Предложения со словосочетанием «учебная литература»

Она определённо должна стоять в первых строках вашего списка учебной литературы.
Это выражается в создании специальных летних детских кампусов с погружением в языковую среду, специальных изданий учебной литературы, адаптированной для студентов-мигрантов из конкретных регионов.
Гимназия должна была обеспечить претендентов помещениями для проживания и занятий, необходимой учебной литературой.
Основная учебная литература также не ставит задачу полностью раскрыть специфику нейропсихологического способа анализа, его отличия от других диагностических клинико-психологических процедур.
Прилавки с учебной литературой обычно изобилуют сборниками готовых сочинений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пачеси — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас необходимо очень коротко напомнить вам, читатель, общую схему российской истории, как её обычно преподносят, с теми или иными непринципиальными вариациями, авторы учебной литературы.
Однако в силу большой инерции, набранной за долгую историю своего главенствующего положения, этот подход по-прежнему остаётся доминирующим в российской учебной литературе и правовой практике.
Очевидная недостаточность русскоязычных изданий по современному джазу и бибопу, в частности, а также отсутствие учебной литературы обобщающего характера определяют актуальность настоящей работы.
И вот теперь мы с вами совершим совершенно невообразимое в мире учебной литературы.
Розенберг, которые, в свою очередь, несмотря время их творчества, до сих пор являются авторами, внёсшими основной вклад в развитие теории фирмы в российском праве и на которых ссылается современная учебная литература по данной теме.
Все существующие в зарубежной и отечественной учебной литературе определения понятия маркетинга в качестве критерия касаются таких аспектов, как цель и задачи маркетинга; природа взаимоотношений; достигаемые результаты; приложение инструментария; философия деятельности.
Появляется специальная учебная литература для школ.
Книги по данной тематике часто имеют большой объём, высокий уровень научной сложности затрагиваемых вопросов, иногда сугубо технический стиль изложения, явно подчинённый достижению зачастую только научных целей в ущерб учебным, что затрудняет их использование в качестве учебной литературы.
Дефицит учебной литературы по этому вопросу ощутим ещё потому, что теория корпоративного управления, помимо исключительно научного, представляет особый методический интерес.
При этом будет иметь в виду, что используемые учебники и учебные пособия относятся к разным поколениям учебной литературы по социальной работе.
На основе анализа научной и учебной литературы можно сделать вывод о том, что в целом среди учёных нет существенных разногласий относительно содержания понятия «правовое регулирование», большинством учёных правовое регулирование рассматривается как целенаправленный процесс воздействия (влияния) права на общественные отношения и поведение людей с помощью специальных правовых (юридических) средств.
После «возвращения» культурно-исторической психологии возникла противоположная тенденция: в научной и учебной литературе стали подчёркивать марксистскую направленность культурно-исторической психологии.
Конечно, через некоторое время появится много учебной литературы, которая закроет этот разрыв, но пока «лучшее из двух миров» собрано именно в нашем курсе/книге.
И так важны эта мудрость и знания: опыт фронтовика, дипломата, умудрённого житейской смекалкой человека и информированного разведчика, что авторитет произнесённого им слова становился выше томов учебной литературы любого классика.
Поскольку терапия ощутимо движется в сторону нейронауки, будет важно также знакомиться и с классической учебной литературой – учебниками и задачниками по психофизиологии, нейропсихологии, с методами нейрокоррекции, обращать внимание на последние достижения в области компьютерных исследований, учитывая тренд к интеграции искусственного интеллекта в психотерапию.
Чтение учебной литературы утомляло, и сводилось к тому, что сам процесс подчинения очень лёгкий – стоит только начертить символы и произнести нужные слова и демон ваш навеки.
Однако, несмотря на довольно большое число учебной литературы по общей психологии, потребность в ней по-прежнему велика.
Нашлось там место и книгам, но исключительно учебной литературе, ничего развлекательного. Это тоже вгоняло в уныние. Читать я любила прямо противоположное.
Сделала шаг в сторону, и на место, где только что стояла, упала вся эта кипа учебной литературы.
Всё понятно – Благодаря дяде, я всё лето читала учебную литературу.
Учебное пособиекак вид учебной литературы посвящается отдельным разделам программы, это могут быть также сборники упражнений, задач, лабораторных практикумов, хрестоматии, учебные словари, альбомы, атласы и т. п.
Учебной литературы практически нет, потому что созданию учебной литературы предшествует научная литература в виде научных статей и монографий, а их ещё совсем мало.
Существует огромное количество учебной литературы, посвящённой искусству ведения бизнеса.
Одно издательство учебной литературы столкнулось с проблемой – их книги плохо рекомендуют в социальных сетях.
В последнее время учебная литература обогатилась многими хорошими книгами, из которых первое место, по достоинству, занимают руководства, изданные для военно-учебных заведений.
Тем не менее в рамках учебной литературы мы будем опираться на так называемый традиционный подход, согласно которому выделяются общая и особенная части трудового права.
В этом основное отличие построения книги от большей части учебной литературы.
Было бы интересно всё это увидеть, но после того, как нам выдали целую гору учебной литературы – интерес это резко куда-то пропал.
Во второй раз мы общались позднее – тогда, когда они всё же создали у себя отдел учебной литературы.
В общем, в обычной учебной литературе даётся всего восемь.
Принимая во внимание существующую на сегодня хронологию, отражённую во множестве письменных источников, включая детскую учебную литературу, самый ранний переход к оседлости произошёл около 10000г. до н.э., о чём мы уже ранее не раз упоминали.
Отечественная философская мысль не должна оставаться в стороне от результатов новейших и актуальных ныне исследований, особенно когда речь заходит о подготовке учебной литературы для студентов-философов, призванных в своей будущей профессиональной деятельности осуществлять мировоззренческую и общекультурную подготовку специалистов учреждений высшего образования нашей страны.
Основные усилия «незалежных» властей были направлены на использование украинского языка в таких сферах, как система образования (на всех уровнях – от начального до высшего), издательское дело (газеты, журналы, книги, особенно учебная литература и т. п.), театральное и музыкальное искусство, музейное дело и т. п.
Для оценки значения этих руководств нужно иметь в виду состояние русской учебной литературы по частному праву к началу девяностых годов прошлого столетия.
И новинки женских журналов всегда можно было полистать, и бульварную прессу от скуки почитать, и на изучение учебной литературы всегда хватало времени.
В своё время я случайно получил комплект учебной литературы из одного американского университета.
Учебно-методический комплекс позволяет студентам организованно готовиться к занятиям, а преподавателю – экономить лекционное время, поскольку отпадает необходимость диктовать перечни учебной литературы.
Несмотря на достаточно высокий спрос на знания в сфере управления качеством и эффективностью и многочисленные предложения учебных пособий на эту тему, на рынке отсутствует учебная литература, в которой бы комплексно рассматривалась совокупность требований стандартов качественного управления.
Загрузим для начала учебную литературу, я подготовил список.
Вопрос этот касается кризиса современной философии и проблемы учебной литературы по философии.
Я так понимаю, не все преподаватели следят за требованиями к оформлению учебной литературы.

Ассоциации к словосочетанию «учебная литература»

Все ассоциации к словосочетанию УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учебная литература»

  • Тут нечего ссылаться на толпу; литература, образованные круги, судебные места, учебные заведения, правительства и революционеры поддерживают наперерыв родовое безумие человечества. И как семьдесят лет тому назад сухой деист Робеспьер казнил Анахарсиса Клоца, так какие-нибудь Вагнеры отдали бы сегодня Фогта в руки палача.
  • Гостей надо было занимать, — и Надежде Васильевне казалось, что самый приятный и удобный разговор для учителя русского языка — разговор о состоянии учебного дела, о реформе гимназий, о воспитании детей, о литературе, о символизме, о русских журналах.
  • Экстерны в военно-учебных заведениях, преобразование Артиллерийской и Инженерной академий, предположение об уничтожении низших классов в некоторых корпусах сделаны были раньше, нежели хоть один голос поднялся в литературе против специального образования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учебный»

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к словосочетанию «учебная литература»

Ассоциации к словосочетанию «учебная литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я