Предложения со словосочетанием «обширная литература»

Итак, уже существует обширная литература об экспедиции, но связного рассказа о ней в целом нет.
Исследованиям киевских древностей посвящена обширная литература.
История заговоров против республики теперь имеет обширную литературу.
Имеется довольно обширная литература о том, как выстроить BPM в русле общей стратегии организации, а также о необходимости архитектуры процессов.
Всё это было очень увлекательно и спорно и породило обширную литературу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотоглавый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совершили ли китайцы кругосветное путешествие? открыли ли они новую часть света? обладают ли они более обширной литературой, чем какою обладали мы до изобретения книгопечатания?
Я прочла обширную литературу, посвящённую удивительным исследованиям по биологическим, поведенческим и генетическим различиям между волками и собаками.
По этой теме накоплена очень обширная литература, которая требует специального внимания и будет проанализирована при рассмотрении вопроса о происхождении названия русского народа.
Доступна обширная литература по предмету на английском языке.
Знание обширной литературы на нескольких европейских языках и профессиональная работа с болезнями и расстройствами заставили его отнестись к перспективам ухода от общества со всей серьёзностью.
Несмотря на наличие обширной литературы на тему локальной и глобальной устойчивости, дискуссия пока что зашла в тупик: мы не только не можем доказать, что конкурентные рынки неизменно устойчивы, но мы даже не понимаем толком, какие именно особенности рынков делают их более или менее устойчивыми.
Для решения этой задачи данная книга привлекает обширную литературу по экономической и политической теории, фокусируясь в первую очередь на рассуждениях в рамках «сравнительного анализа институтов».
На основе анализа обширной литературы X.
В значительной степени я опирался на появившуюся, пригодную для моих целей, но не слишком обширную литературу, тем самым отклонившись от принятого мною изначально главного принципа – использовать для своего повествования только имеющиеся в моём распоряжении богатые и содержательные источники.
Я вижу обширную литературу, полную значений, которая ещё недавно была мне совершенно неизвестна, но которая, как это мне теперь совершенно очевидно, питает известную нам философию, хотя она едва упоминается в руководствах по философии и истории.
Они сначала передавались из уст в уста, но потом на их основе появилась обширная литература.
К середине XVIII столетия социальные мыслители создали обширную литературу о детской смертности и убытке, который она приносит государству.
О нём будут писать книги, и он станет причиной появления обширной литературы.
По медиаманипулированию и пропаганде создана обширная литература.
Мы располагаем обширной литературой по психологии, накопленной за последние 100 лет.
Как известно, конец 1980-х ознаменовался корпусом обширной литературы о кризисе/закате/упадке политических партий.
Об этом есть достаточно обширная литература, да и 38-летний опыт автора позволяет ему чётко и ясно расставлять многочисленные специфические точки над «и».
Я не знаком со всею обширною литературою предмета, но, как читатель увидит, в состоянии буду указать некоторые пробелы в обзоре гр.
По методологическим проблемам дифференциации социально-экономического развития имеется обширная литература.
При написании своих произведений святитель использовал обширную литературу на русском и иностранных языках.
Однако обзор обширной литературы последних лет показывает, что ещё далека до завершения работа по теоретическому обоснованию новой модели (или моделей, учитывая диверсификацию уровней и видов образовательных программ) высшего профессионального образования.
Однако вся эта обширная литература полна противоречий.
Характеризуя специфически обширную литературу, раскрывающую идейные истоки большевиков, борьбу за власть и установление «диктатуры пролетариата», необходимо отметить, что с точки зрения идеологии марксизм-ленинизм – это закономерный анализ происшедшего.
Судя по тому, что публикация содержит значительное количество фактологических ошибок (выявить их позволяет обширная литература, появившаяся в конце XX – начале XXI в.), готовилась она в спешке.
Вторая особенность обширной литературы по капитализму, которая производна от первой, заключается в том, что капитализм воспринимается, прежде всего (или даже исключительно) как социально-экономическое явление.
Такой анализ важен потому, что существует множество способов организации политической ветви – именно их сопоставление находится в центре обширной литературы как в экономической науке [Voigt, 2011], так и в сравнительной политологии.
Из этой гигантской работы видно, что он перечитал едва ли не всех известных в то время восточных и западных отцов церкви и писателей, был знаком с соборными актами и постановлениями, со всей литературой житий святых, с церковными историками и богословами, и, кроме того, с обширной литературой классиков и средневековых путешественников.
С тех пор о ней составилась обширная литература.
Как так получилось, в обширной литературе нельзя найти ответов.
На такой подход к медицинскому знанию и болезням повлияла обширная литература по социологии и антропологии тела, возникшая за последние 40 лет.
Здесь у меня нет места для обсуждения этого вопроса или даже для цитирования обширной литературы, критикующей DSM-5 и его предшественников с научных позиций.
На самом деле по данному вопросу существует обширная литература, в которой описывается, что представляют собой роботы, что квалифицируется как искусственный интеллект и какие связи существуют между ними.
Не вдаваясь в перипетии более чем двухвековых споров – их истории посвящена обширная литература, – надо отметить его актуальность и в настоящее время.
Правда, существует обширная литература для старшеклассников и абитуриентов на данную тему (о том, как научиться писать сочинение).
Этому посвящена обширная литература XIX и XX вв.
– На этот счёт существует обширная литература и высказываются самые разные мнения.
На протяжении десятилетий этот вопрос волновал историков и финансистов, породив обширную литературу, и не только научную.
Он включает своды законов, исторические хроники, поэмы, пророчества и представляет собой лишь часть более обширной литературы, созданной евреями за одиннадцать столетий.
Этот предмет ещё ждёт своих исследователей и обещает в будущем вызвать появление обширной литературы.
Думается, что сейчас, когда основы боевой работы новой машинизированной роты уже достаточно разработаны и имеют обширную литературу как оригинальную, так и переводную, своевременно подумать и о детализации работы каждой ячейки, входящей в состав этого, довольно сложного, боевого организма.
Этому сюжету посвящена довольно обширная литература.
По этим вопросам существует обширная литература, но некоторые из них все еще не вполне разрешены.
За четверть века появилась обширная литература об этом феномене.
Это большой том в 600 страниц, составленный на основании неизданных архивных документов, мемуаров, переписки великой русской императрицы и массы печатного материала, причём обширная литература предмета, русская и заграничная, известна автору в её мельчайших подробностях.

Ассоциации к слову «обширный»

Все ассоциации к слову ОБШИРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обширная литература»

Значение слова «обширный»

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «обширный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обширный»

ОБШИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Занимающий большое пространство.

Все значения слова «обширный»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к словосочетанию «обширная литература»

Ассоциации к слову «обширный»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я