Предложения со словосочетанием «собственные представления»

Каждый человек имеет собственное представление о семейной жизни.
Эта книга подскажет вам, что делать, чтобы не упустить из виду многочисленные попытки вашего ребёнка составить собственное представление о мироздании, понять его устройство и определить в нём своё место.
Кроме того, мы формируем собственные представления о том, что значит быть родителем, – свою родительскую философию, значимость которой будет сохраняться ещё долго после того, как малыш перешагнёт пятилетний рубеж.
Но только тебе решать, какой быть, и в итоге у тебя обязательно сложится собственное представление о макияже и о том, как тебе выглядеть.
Поэтому изменить себя и собственные представления человек может только в новых ситуациях, выйдя за границы собственных возможностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарелкообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он действует в рамках собственных представлений, как ребёнку будет хорошо, забывая спросить его мнение.
Приобретай новые привычки, учись соответствовать собственным представлениям образу и бытию успешного человека.
Вы должны в корне изменить собственные представления о креативности, попытаться увидеть её под новым углом.
Во всём остальном они следуют собственным представлениям о мужестве, среди которых первейшие добродетели – храбрость и мужество, а высочайшая награда – прославиться между людьми.
Эти старчики и подобные им подвижники были совсем неизвестны миру, многие миряне смотрели на них через призму собственных представлений, зачастую превратно толкуя их действия.
Но для человека, желающего не защитить диссертацию, а получить собственное представление о прошлом, пользоваться ими надо с известной осторожностью.
Без формирования собственных представлений и решений невозможно стать действительно взрослым, выстраивать жизнь по своему усмотрению и отвечать за неё.
В процессе жизненного взаимодействия под влиянием социальных отношений детей формируется собственное представление о мире, складываются привычки поведения, приобретаются навыки деятельности.
Во-вторых, экологично – третьи люди не могут влиять на ход расстановки и вносить в неё свои суждения, давать собственное представление, как это иногда происходит на групповых расстановках.
Меняя собственное представление о мире, делая его более полным, мы раскрываем доселе скрытые внутренние ресурсы и получаем в своё распоряжение новые возможности.
Ибо нашу личную заинтересованность в отношении собственных представлений мы храним как самое драгоценное сокровище.
Они, как и прежде, ведут натуральное хозяйство и выстраивают собственные представления о прошлом, опираясь на опыт предыдущих поколений и локальную социальную память.
Культурно-исторические миры, выработав собственное представление о предназначении человека, особое мировоззрение, свои идеалы и нравственные нормы, обращая природные предпосылки в средство развития человека, превращают в действительность различные варианты преобразования мира.
В течение нескольких лет, потеряв всех своих близких, вынужденная соблюдать жёсткую экономию, чтобы сводить «концы с концами», она стала милее, привлекательнее, чем была в девичестве, просто потому, что поднялась над теми жёсткими обстоятельствами, в которых жила, и расположилась в мире собственных представлений о красоте.
Чтобы читателю было проще разобраться в нюансах и создать собственное представление о коучинге и способах его применения, в книге представлено множество примеров, случаев из жизни, практических рекомендаций, инструментов.
Не ставя перед собой задачу детального рассмотрения и анализа результатов этих исследований и взглядов отдельных авторов, попытаемся выделить некоторые общие черты, по которым наблюдается сходство в позициях и взглядах их авторов, и сформулировать собственные представления по этим вопросам.
Производя оценку, уполномоченный участник уголовного судопроизводства руководствуется исключительно собственными представлениями о достижении критериев относимости, допустимости, достоверности и достаточности доказательств.
Мы пытаемся изложить и оценить византийскую «симфонию властей» на основе собственных представлений, нимало не задумываясь над тем, насколько те соответствуют древним аналогам.
Если вы открыты для нового опыта и готовы раздвинуть границы собственных представлений об эмоциональном мире ребёнка, перелистывайте страницу, там вас ждёт знакомство с этой книгой.
Эти новые условия существования практичны и просты (хотя переход к ним нельзя назвать лёгким), и, несмотря на то что они радикально изменят вашу жизнь, для их реализации потребуется только пересмотреть собственные представления о работе.
Большинство людей, например, считают собственные представления о политике вытекающими из одного-единственного чёткого мировоззрения: «я – умеренный либерал» или «я – закоренелый консерватор», и так далее.
Во-вторых, очень похоже на то, что данная сфера психики носит динамический характер, поскольку трудно представить себе, что отражение и фиксирование в психике окружающего мира, выработка собственного представления о нём, реализация этого представления в собственном поведении могут быть статичными, а не динамичными явлениями.
Иллюзия «субъекта» мышления настолько психологична, что усомниться в реальности «я», равно как в реальности собственных представлений, самостоятельно невозможно.
Развитый субъект, сумевший преодолеть ограниченность собственных представлений, встречается с многомерной вселенной, развивающейся (пульсирующей) по своим законам, весьма отличным от ограниченных представлений человеческого рассудка.
Но, с другой стороны, можно сослаться на собственные представления обычной логики; в ней ведь принимается, что, например, дефиниции содержат в себе не определения, находящиеся лишь в познающем субъекте, а определения предмета, составляющие его наисущественнейшую, наисобственнейшую природу.
Учитывая несхожесть, как природного ландшафта, так и принципов взаимоотношений людей в местах, где он жил, вобрав всё лучшее в культурах в целом, он желал воссоздать собственное представление об ароматах.
Если да, то это означает, что у вас имеются собственные представления о хорошем тоне и что вы твёрдо следуете этим представлениям всегда и везде.
Теперь они живут активной жизнью, воплощая собственные представления о личном счастье и благодарно покупая выстраданный образ жизни – путешествия, приключения, культурный досуг и моду.
Но вот ведь в чём парадокс – для его читателя или слушателя они, эти самые детали, как правило, оказываются важнее важного и именно из них он складывает собственное представление о прошлом.
Наверное, стояла бы так и стояла, мечтая достать их, надеть на руку и устроить собственное представление.
Бессознательные тенденции ограничивают нас, и если мы их не замечаем, то становимся заложниками собственных представлений, страхов о том, что с нами может случиться, или фантазий о том, кем мы могли бы быть.
Может быть, в самом деле, изложить историю моего становления, поделиться с читателем собственными представлениями о той роли, которую я играю в отечественной и мировой прозе?..
Каждый народ, объединённый в государство, обладает равным правом на ведение войны и волен реализовать его в меру собственных представлений о должном.
Изменение собственных представлений и идеологических установок вполне естественный процесс.
Нам стало очевидно, что надо посмотреться в зеркало и понять, как нас видят другие, а не ограничиваться собственным представлением о себе.
Именно здесь необходимо сказать кое-что относительно собственных представлений автора о предмете исторической науки.
Да и подойти к ней нужно через трансформацию собственных представлений о корпоративном управлении.
Ивовые шалаши для гороха или бобов подверглись наступлению разросшегося ревеня, явно имевшего собственное представление о своём положении на участке.
Таким образом, наблюдатель мог руководствоваться собственными представлениями о нраве этноса – если обладал таковыми или ориентировался на то выражение его свойств, которое можно было самым простым способом обнаружить в явном: в словесности (литературе или фольклоре).
Но теория предоставляет нам «строительные блоки», из которых мы можем построить собственное представление о магии.
Достаточно критично воспринимают всё новое в рамках сформулированной ими духовно-нравственной системы, а потому всегда самостоятельны в суждениях и не боятся развития собственных представлений.
Понял умный мозг, что от судящих по себе людей ему не уйти, собрал все свои возможности и материализовал идею, то есть реализовал собственное представление о смысле жизни.
Приходится констатировать, что сегодняшние властители так и не научились осторожности при определении человеческих судеб и готовы, как и прежде, огнём и мечом навязывать собственное представление о счастье целым народам.
Политическая партия является добровольным самоуправляющимся объединением граждан, создаваемым по их собственной инициативе для совместной реализации целей и задач, отстаивания собственных представлений на развитие общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные представления»

  • Как страшно стало ему, когда вдруг в душе его возникло живое и ясное представление о человеческой судьбе и назначении, и когда мелькнула параллель между этим назначением и собственной его жизнью, когда в голове просыпались один за другим и беспорядочно, пугливо носились, как птицы, пробужденные внезапным лучом солнца в дремлющей развалине, разные жизненные вопросы.
  • Слепота застилает видимый мир темною завесой, которая, конечно, ложится на мозг, затрудняя и угнетая его работу, но все же из наследственных представлений и из впечатлений, получаемых другими путями, мозг творит в темноте свой собственный мир, грустный, печальный и сумрачный, но не лишенный своеобразной, смутной поэзии.
  • В день представления Ванька, по приказанию господ, должен был то сбегать закупить свеч для освещения, то сцену вымести, то расставить стулья в зале; но всем этим действиям он придавал такой вид, что как будто бы делал это по собственному соображению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «собственные представления»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я