Предложения со словосочетанием «следующий эксперимент»

Для тех, кто не понял или не поверил, – проведите следующий эксперимент.
Представьте себя на месте участника следующего эксперимента.
Следующий эксперимент убедил нас в том, что погружению в предлагаемые обстоятельства студенты учатся в процессе тренинга и это качество не является просто характеристикой актёрской одарённости.
В следующем эксперименте стержень приложили к диафрагмальному нерву на шее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амореи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы осознать, какую колоссальную роль играют критерии успеха в культурном обучении и насколько они вездесущи, рассмотрим следующий эксперимент.
Если нет, при следующем эксперименте замените пару ингредиентов.
А теперь проделайте следующий эксперимент: во-первых, послушайте, о чём говорят продавец и покупатель.
Сверхкраткую подборку довольно узнаваемых цитат привожу лишь для того, чтобы предложить следующий эксперимент: попробовать по памяти смонтировать нечто подобное, но по теме, социологически говоря, о любви в браке и любви к детям.
Был проведён следующий эксперимент: на голубую карточку налили немного сиропа, а красную оставили пустой.
Она идёт к нему в отель, завязывает по его телефонной команде себе глаза и с опасением ждёт следующего эксперимента над собой.
Целью следующего эксперимента было выяснить, что произойдёт, если участники будут действовать под страхом быть пойманными на обмане.
Этот феномен нашего подсознания хорошо иллюстрируется следующим экспериментом.
Её следующий эксперимент показал, что страх наказания также негативно влияет на творческие способности, в то время как естественная мотивация – например получение удовольствия от работы – улучшает креативность.
Чтобы прояснить, что я имею в виду, представляю вашему вниманию следующий эксперимент.
– Наставник, давайте отложим следующий эксперимент на недельку, очень уж тяжко…
И в шутку добавил: – Но уговор: всё продумайте от начала до конца и, если в ходе следующего эксперимента что-либо пойдёт не так – на глаза мне лучше не попадайтесь…
Об этом свидетельствует следующий эксперимент, в котором участвовало 106 студентов первого курса институтов гуманитарного профиля.
Ещё в 50—60 х годах прошлого столетия в институте космической медицины проводились следующие эксперименты.
Данное утверждение можно подтвердить следующим экспериментом.
А теперь представьте, что учёные произвели следующий эксперимент: поместили человека в комнату с единственным окном, которое на самом деле было замаскированным под окно телевизором, но не обычным, а таким совершенным, какого пока ещё не существует: и стереоскопичным, и стереофоничным, и дающим изображение, неотличимое от реальности.
Для следующего эксперимента полкило сахара пришлось купить в магазине, но к вечеру пять двухсотграммовых баночек с вареньем стояло в секретном месте в сарае.
А следующий эксперимент прошёл неудачно.
– Если вы не против, давайте устроим следующий эксперимент: пусть учительница объявит, что сегодня обычного урока химии не будет, так как ей необходимо отлучиться, но учащиеся могут самостоятельно делать необходимые лабораторные работы, ставить опыты, используя при этом всё необходимое.
Это эмпирический процесс, построенный на доказательствах: учёный использует знание, полученное в результате одного эксперимента, для того чтобы сделать выводы или спроектировать следующий эксперимент с учётом предыдущего.
Всё началось в конце прошлого века, когда группа учёных решила поставить следующий эксперимент – вживить в мозг животного чип с самостоятельным и осознающим себя интеллектом.
Это подтверждает результат следующего эксперимента, проводившегося учёными в исследовательских целях.
По сути, эксперимент недолгий – всего пять периодов, и в случае крайне негативного результата, возможно, Собор согласится на проведение следующего эксперимента – уже по моему проекту.
Понравилось упражнение? Тогда продолжаем. Следующий эксперимент поможет телу испытать выброс эндорфина.
Подтверждением этому может служить следующий эксперимент: ожидающие на перекрёстке зелёного сигнала светофора водители подвергались воздействию пристальных взглядов либо другого водителя, находившегося в автомобиле рядом, либо пешехода, на других участников эксперимента вообще никто не смотрел.
Пиаже продемонстрировал это с помощью следующего эксперимента.
В 2013 году в журнале психосоматических исследований (Journal of Psychosomatic Research) был опубликован следующий эксперимент38: одной группе испытуемых показали фильм о вреде беспроводной связи (Wi-Fi), второй группе показали фильм о безопасности используемого излучения.
Мы кропотливо формируем данные, готовим лабораторный стенд в исходном состоянии, после чего выполняем один, либо серию опытов и анализируем, сверяем, сравниваем результаты и готовим выводы, которые в свою очередь лягут в основу следующих экспериментов.
Также в доказательство нечувствительности омаров к боли приводится следующий эксперимент.
Следующий эксперимент вышел не лучше первого.
Всё это, наверное, позволяет лучше понять, каким образом стал возможным следующий эксперимент: однажды опытных ассистентов (их было около двадцати) попросили прочитать мысли одного из них, и хотя все набранные ими тексты отличались друг от друга в словах, многое тем не менее совпадало (21).
Если утром вы испытываете скованность в спине и при этом не имеете ни малейшего желания делать наклоны вперёд, то попробуйте сделать следующий эксперимент.
Всю последующую неделю, неукоснительно соблюдая днём триединство пространства и времени в науке, вечерами разрабатываю план мероприятий следующего эксперимента.
Кроме того, я рекомендую следующие эксперименты тем, кто достаточно храбр, чтобы проверить на собственном теле то, что я проделал на своём.
И честно признаться, я побаиваюсь следующего эксперимента. – искренне признался профессор, – То устройство что мы используем, оно абсолютно непредсказуемо.
И с этой целью придумали следующий эксперимент.
Как это происходит, можно видеть на примере следующего эксперимента, демонстрировавшегося, в своё время, по телевидению.
В общем, накачали меня информацией и ошеломлённого выставили в коридор. У них там, видите ли, следующий эксперимент должен был наносу!
От мысли к делу, и он провёл следующий эксперимент со студентами университета.
Проведите следующий эксперимент: произнесите мысленно слово «сила».
Если ты желаешь преуспеть, необходимо проделать следующие эксперименты и операции в соответствующие дни и часы, с должной торжественностью и церемониями, которые описаны в последующих главах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий эксперимент»

  • В следующем своем замечательном романе «La bas» Гюисманс исследует современный сатанизм в связи с сатанизмом средневековым, описывает черную мессу; но там уже чувствуется под сатанистскими разговорами и экспериментами его благочестивая католическая душа, чуждая активно-волевого демонизма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «следующий эксперимент»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я