Предложения со словосочетанием «участники эксперимента»

Стать участником эксперимента мастера-мага я бы не пожелала никому.
– Когда психолог хочет изучить какие-то психические состояния или процессы, понять, как они протекают, он просит участников эксперимента выполнить какие-то его задания и затем внимательно анализирует результаты.
Не расстраивайтесь, если вы в их числе, – гориллу не видит большинство участников эксперимента.
Половине участников эксперимента достались кружки, а другой половине – плитки швейцарского шоколада.
Такой прибор впервые позволил увидеть внутреннюю структуру мозга живого человека – добровольного участника эксперимента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расколачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сравнительное тестирование в случае, когда участники эксперимента оценивают несколько вариантов одного продукта, называется Sequential Monadic Test.
Участники эксперимента смотрят 25-секундный фильм, в котором шестеро молодых людей перебрасывают друг другу пару баскетбольных мячей.
Ещё два участника эксперимента прошли в зал с находящейся там установкой.
К тому же, только являясь непосредственным участником эксперимента и собственными бросками определяя результат, можно уяснить ту идею, которая стоит за данным экспериментом.
Вернувшись в материальную мерность, участники эксперимента прошли через своеобразный информационный шок, ибо такого они никогда не могли себе представить.
Чтобы удостовериться, что никто не попытается всё-таки вздремнуть, все участники эксперимента провели эту ночь вместе.
Видеосистема, установленная в небольших комнатках лаборатории, позволяла нам следить за поведением участников эксперимента.
В конце недели участник эксперимента должен заполнить 56 страниц блокнота, предоставляя виртуальную киноленту своей повседневной жизни и переживаний.
Через четыре недели кровь участников эксперимента взяли на анализ и выяснили, какое количество антител иммунная система выработала в ответ на инъекцию.
Участники эксперимента признали хорошо отдохнувших мужчин и женщин наиболее привлекательными.
В несколько другой схеме участник эксперимента получал две фотографии и краткую историю, как на рис.
После сочинения участников эксперимента спросили, не хотят ли они немного помочь исследователям в одном простом деле.
Ни у одного из молодых спортсменов или пожилых участников эксперимента не было обнаружено фиброза сердца.
Отслеживая уровень активности участников эксперимента с помощью шагомеров, исследователи обнаружили, что худощавые люди, никогда не посещавшие тренажёрный зал, просто больше двигались днём.
В ряде печальных случаев участниками эксперимента люди становились и против воли.
К концу недели у участников эксперимента возникли многочисленные физиологические изменения – часы в их организме словно повернули вспять, и ты сможешь узнать, в чём секрет этих изменений.
Интересно, что в группу стойкого неприятия запаха попадали близкие родственники участников эксперимента.
С долларами в глазах и кругами под ними участники эксперимента шли на такой риск, что полопалось гораздо больше шариков, чем вечером.
Другие психологические опыты показали, что, когда участникам эксперимента задавали сложные вопросы, они начинали думать о компьютерах – как о палочках-выручалочках.
Участники эксперимента должны соблюдать следующие правила: во-первых, не упоминать никаких имён; во-вторых, не пользоваться союзом «потому что» – объяснение проблем нам не требуется.
Также, каждый день участники эксперимента выполняли тест на измерение степени привыкаемости.
Если испытуемым предложить сразу несколько заданий и разрешить часть из них оставить невыполненными, а другие обязательно довести до конца, то через некоторое время участники эксперимента в 2 раза чаще вспоминают незавершённые задания, чем завершённые.
Что удивительно, уже на первом интервью около трети участников эксперимента «вспомнили» свой полёт на воздушном шаре…
Хорошо отдохнувшие участники эксперимента оставались бдительными и внимательно следили за тем, за чем требовалось следить, но у той группы, которая спала всего по шесть часов, внимание всё больше рассеивалось, и они всё чаще отвлекались.
Они попросили добровольцев пробежаться туда-сюда вдоль оживлённой четырехполосной магистрали и обнаружили, что уровень летучих органических соединений, как правило, содержащихся в бензине, повысился в крови участников эксперимента уже через 20 минут после пробежки.
Он был последним участником эксперимента.
Остальные же участники эксперимента вообще никак не готовились к следующим состязаниям.
Испытуемым, которые играли роль слушателей, говорили, что оратор является участником эксперимента и от него потребовали, чтобы он выразил определённую точку зрения; у него не было другого выхода, он должен был согласиться.
Участники эксперимента могли либо купить товары, либо оставить деньги себе.
Затем в тот же напиток добавили красный пищевой краситель и снова дали участникам эксперимента.
Измерение уровня одного из основных гормонов стресса – адренокортикотропного гормона – у участников эксперимента показывает, что он постепенно увеличивается в течение ночи.
Даже если участники эксперимента знали, что происходит – а обоим взрослым заранее рассказывали об этом, – они всё равно переживали сильную эмоциональную реакцию.
В любой похожей ситуации участники эксперимента начинают объяснять, что их не так поняли, что они не это имели в виду и что надо было учесть ещё массу нюансов, которые экспериментаторы не учли.
Даже если в ней было всего 5 % красных мармеладок, почти четверть участников эксперимента решили выбирать из большой чаши, несмотря на замечания рефлективной системы о логике и вероятности.
Все трое участников эксперимента продолжали сосредоточенно размышлять каждый о своих собственных проблемах…
– Всего-навсего о том, моя дорогая юная леди, что вторым участником эксперимента станет забальзамированный кот вроде этого.
Затем участников эксперимента просили вспомнить каждый клип, при этом подвергая их мозг магниторезонансной томографии для выявления образов, возникающих в памяти в связи с каждым из клипов.
Когда мы предлагали участникам эксперимента больше цифр, чем они были способны запомнить, их зрачки переставали расширяться и даже сокращались.
Ещё хорошо, что дело происходило на природе и участники эксперимента стояли с подветренной стороны!
Также в участники эксперимента попали трое мужчин неопределённого возраста со следами многолетнего сильного алкогольного воздействия на лицах и фигурах.
Прежде, чем нажать эту пресловутую кнопку, участники эксперимента сделали ряд грубых нарушений регламента и самой программы.
Даже в психиатрии, после «стэнфордского эксперимента» учёные больше не могут не сообщать участникам эксперимента об его истинных целях.
Цена (или то, что участники эксперимента считают ценой) на самом деле меняет восприятие продукта.
Теперь надо было выбрать первого участника эксперимента из моих собак.
Такие контракты некоторые участники эксперимента называли тем, что лежит в основе общества.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «участники эксперимента»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Какими бывают «участники эксперимента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я