Предложения со словосочетанием «результаты эксперимента»

Анализ результатов эксперимента показал значительное повышение уровня развития пространственных представлений у детей, что подтверждает эффективность проведённой нами работы.
Было указано, что результаты эксперимента могут быть интерпретированы и другим способом, не подразумевающим обращение к рекурсивным грамматикам94.
Тем не менее результаты эксперимента оказались более обнадёживающими.
В середине 2015 года китайские учёные опубликовали результаты эксперимента, в котором они вводили CRISPR в человеческие эмбрионы.
Анализ результатов эксперимента позволяет говорить о существенных различиях между этими двумя группами детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десятизначный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инструментализм – система взглядов, в соответствии с которой целью научной теории является предсказание результатов экспериментов.
Результаты эксперимента демонстрируют, что банковские служащие склонны реже демонстрировать честность в условиях актуализации их профессиональной идентичности.
Всё равно пока в нашем распоряжении имеются лишь промежуточные результаты экспериментов, которые ещё следует проанализировать и осмыслить.
До этого момента результаты эксперимента вполне соответствуют нашим интуитивным представлениям о связи между мотивацией и результатом.
Изучая результаты экспериментов и научные обзоры за последние 30 лет, я старалась смотреть на данные непредвзято.
В документальном фильме, показанном на канале 9 июля 1994 года, были представлены результаты эксперимента, подтвердившие, что в большинстве компаний решения о найме сотрудников принимаются на основе жёстких стереотипов.
И самым, пожалуй, важным результатом экспериментов стал вывод о том, что в условиях социальной несправедливости (не говоря уж о том, что наличие такой ситуации плохо со всех точек зрения) резко уменьшается вероятность беспристрастных оценок, терпимости и взаимопонимания между людьми, принадлежащими к разным группам.
Выдающимся результатом эксперимента можно считать не то, что годовалые дети стремятся распознать эмоции своих матерей и реагируют на них, а тот факт, что привычка полагаться на эти эмоции пересиливает их собственное восприятие безопасного и опасного.
Новоевропейский научный позитивизм в процессе «контроля качества» знаний традиционно удовлетворялся критерием их практической целесообразности: чтобы та или иная гипотеза или объяснительная теория была усвоена в качестве истинной, ей достаточно было обладать компактностью, успешно предсказывать результаты экспериментов и приносить полезные плоды в политэкономической сфере.
Результаты экспериментов свидетельствуют о прямом взаимодействии человека и машины, влиянии сознания на техническое устройство.
Каждое клиническое испытание (стоимость которых порой доходила до 50 миллионов долларов) опровергало результаты экспериментов, проведённых в пробирке и на лабораторных мышах, саму амилоидную гипотезу и родившиеся на её основе теории.
Результаты эксперимента приведены в таблицах 1 и 2.
Аналогичный «параллелограмм» был получен при обобщении результатов экспериментов на внимание.
Но и реального результата эксперимента пока нет, а сенсация оказалась фейковой и искусственно раздутой прессой и самими разработчиками.
Смотрите, вот результаты эксперимента.
Человек, достаточно хорошо понимающий физику, знает, что материя и энергия происходят из общего источника и что на них может влиять разум, а также что результат эксперимента зависит от ожиданий экспериментатора.
Порой он отправлял в парк неудачные результаты экспериментов, уничтожить которые не поднималась рука.
Вначале у вас может возникнуть желание записать результаты эксперимента в своём дневнике.
Дело в том, что просто результаты эксперимента всё время занулялись.
– Вампиры – результат экспериментов мага, ныне уже неизвестного.
В результате эксперимента выяснилось, что при смешении крови с раствором она постепенно меняла цвет с красного на синий, но… не во всех пробирках!
При оценке и истолковании результатов эксперимента необходимо специально выявить и учесть отношение испытуемого к экспериментальному заданию и к экспериментатору.
Поэтому в исследованиях явления приходится так же опираться на отчёты испытуемых о своём состоянии, что в значительной мере затрудняет воспроизводимость и объективную интерпретацию результатов экспериментов.
Полученные результаты экспериментов показали наличие у человека нескольких энергетических оболочек, которые имеют чёткие границы с изменением потенциала при их переходе.
Плюс ко всему, позже выяснилось, что допели способны продолжать род, и если за допелями, которые получились в результате эксперимента ещё можно было как-то уследить, то за их детьми практически невозможно.
Положительный результат эксперимента даёт нам возможность утверждать, что работа устройства с параметрами горючей смеси, соответствующими требованиям взрывобезопасности, энергетически эффективна.
Говорят, что в науке отрицательный результат эксперимента значит не меньше, чем положительный.
Куда уж им быть неуверенными после того, как они своими глазами видели результат эксперимента (меня, свободно владеющую лавинийским)!
Эта иллюстрация наглядно объясняет результаты эксперимента с мышами.
Но, когда мы обсуждаем результаты экспериментов и факты, то нам не нужны объяснения.
Наш учитель сказал, что мы проанализируем результаты эксперимента к следующей пятнице.
Обработка результатов эксперимента осуществлялась с использованием программного обеспечения (SPSS + PS Statistical), психодиагностических методик, взаимопроверкой результатов, получаемых по разным методикам.
Происхождение по внешним признакам выявить не удаётся; это генетическая комбинация различных видов, результат экспериментов учёных.
– Она утверждает, что эти ящеры могут быть результатом экспериментов магов, отколовшихся на одном их конгрессов.
Однако современные исследования в области психологии, генетики и неврологии, наряду с последними результатами экспериментов по повышению эффективности образовательного процесса, опровергают сложившуюся парадигму наследственного характера интеллектуальных способностей.
Не дожидаясь результатов эксперимента, он отправился на свою стройку.
Во всяком случае, отклика с планеты нет, соответственно, результат эксперимента получается отрицательным.
Результаты экспериментов привели в недоумение самого учёного: в то время, когда они проводились (в 1990 г.), был уже накоплен достаточно большой материал о вреде ограничения сна (так называемой депривации сна) для профессиональной деятельности и здоровья.
Он может пыхнуть в момент, когда вы склонитесь над ретортой, чтобы лучше рассмотреть результаты эксперимента.
Благодаря своему чуткому и пытливому уму именно такие самодостаточные личности либо обнаруживали в этом мире что-то ранее неизвестное и непонятное, либо же умели взглянуть на уже имеющиеся факты с совершенно неожиданной для всех остальных стороны и, вопреки установившемуся мнению, не боялись делать на основании результатов экспериментов более точные и универсальные выводы.
Результаты эксперимента подтвердили наше предположение.
– Пока ещё рано говорить о полной оценке результатов эксперимента, но уже полученные данные обнадёживают, у нас есть множество вопросов к тебе, но было решено отложить их до полного анализа всех данных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты эксперимента»

  • А когда-нибудь, когда буду в настроении, я расскажу тебе веселенькую сказочку про одного очень глупого мотылька. Он увидал, — горит свеча. Сказал себе: «Произведу над огнем эксперимент!» И — пролетел сквозь огонь. Результат: свеча горит по-прежнему, а мотылек, с обожженными крыльями, кувыркается на поверхности стола. Это очень смешно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «результаты эксперимента»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Какими бывают «результаты эксперимента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я