Карта слова «опыт» примеры предложения

Предложения со словом «опыт»

Подобно кашалотам, слоны живут в семьях, где возраст и жизненный опыт имеют большое значение.
Анализ многолетнего собственного опыта работы с соматическими проявлениями позволил определить спектр психологических возможностей человека по регуляции функциональных и морфологических качеств организма.
В данной книге обобщён мой многолетний личный опыт работы на позиции арбитражного управляющего и адвоката.
Ей хватало личного опыта общения с этими подлыми богами-мужчинами.
Звукооператор должен иметь большой опыт работы, чтобы справиться с этой задачей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: процентиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые интерактивные игры рассчитаны на ведущих, которые не имели опыта собственного участия в психологических группах.
Согласно установившемуся правилу, основанному на боевом опыте предыдущих лет, внутри машины находились только водитель и наводчик башенной установки, все остальные сидели сверху, на броне.
Более того, гробница замечательна уже тем, что представляет собой как бы первый опыт нового вида усыпальницы.
Но практический опыт показывает, что у большинства наших пациентов эти представления никакого отношения не имеют к реальному положению дел, что, как минимум, не улучшает результаты лечебно-диагностического процесса.
И когда обращаем взгляд вглубь себя, опять начинаем мыслить категориями техник, методик, действий – ведь наш жизненный опыт показывает, что всё можно делать с помощью ума.
Прошлый опыт личных отношений огорчал её, и не хотелось подобного повторения.
Ребёнок усваивает её на основе собственного опыта общения с людьми.
Превратив свои дома в подобие банкоматов, они на собственном горьком опыте узнали – когда всё перевернулось с ног на голову, – что их дом не является активом.
Наученная горьким опытом первого брака, она отказывала своим многочисленным обожателям, толпившимся в магазине.
Пункт 5 пока пропустите и набирайтесь опыта работы с клиентами, чтобы понять, как вам комфортно работать.
И в заключение необходимо отметить, что данная книга написана практикующим юристом, имеющим богатый опыт практической работы в области налоговых правоотношений и углублённо изучившим научную литературу.
Однако попробовать стоит, новый опыт может оказаться полезен ребёнку.
Честно говоря, с пирогами она теперь, после многолетнего опыта жизни с домработницами и кухарками, уже вряд ли бы справилась.
Все эти действия, характерные и для современных процессов экономической интеграции, подчёркивают ценность изучения исторического опыта подобных объединений на евразийском пространстве в прошлом.
Здесь человек получал опыт общения, трудовые навыки, знание правил жизни, обычаев, обрядов и переходил в следующую группу.
Уже больше сотни лет на планету периодически совершаются налёты, поэтому у местного населения огромный опыт боевых действий – в основном партизанских.
Чувствуя себя частью человечества, мы приобретаем опыт жизни более высокого уровня, чем если бы мы жили как отдельный человек.
В словах умудрённых жизненным опытом людей бывают заложены смыслы, важность которых в привычном течении нашего развития мы можем осознать лишь со временем.
Этих самых приближённых и умудрённых опытом набралось столько, что я вздрогнула, осознав, что ко мне идёт не группа поддержки, а армия морального подавления.
За многие тысячелетия эта способность делиться опытом создала человеческую культуру, которая, в свою очередь, может влиять на работу нашего мозга.
После второго инцидента эксперименты с непосредственным присутствием человека приостановили, и дальнейшие подобные опыты проводили только с помощью устройств с дистанционным управлением.
Предыдущий опыт показывал, что индейки должны быть сильно заморожены – иначе он проглотит их в один присест и будет мучиться икотой.
Это процесс не отторжения, а преображения накопленного опыта духовной жизни.
И, поняв её, вам будет гораздо легче отыскать внутренние творческие ресурсы в самих себе, разобраться в том, что из накопленного жизненного опыта может быть использовано при работе на сцене.
Военный опыт подсказывал, что жить ему осталось минут пятнадцать, не больше.
Выполняя дела любви, хотя бы и без неё, а только через сознание, человек приобретает опыт новых ценностей, помогающих развитию.
Если у вас нет опыта проведения подобных занятий, можете посетить поликлинику, где практикуется плавание с младенцами.
Весь человеческий опыт является результатом внешнего и внутреннего восприятия сенсорных данных.
– Прекрасно. Ещё у меня повсюду стоят химикаты, и я время от времени провожу опыты. Это не будет мешать вам?
Только из такой позиции мы сможем иметь рядом с собой счастливую, психологически здоровую птицу и получить бесценный опыт взаимодействия с ней.
По личному профессиональному опыту хорошо знаю, в каком физическом и моральном состоянии являются многие призывники и будущие курсанты училищ на медицинские комиссии военных комиссариатов.
Важность обмена опытом понимают не только начинающие хироманты, но и профессионалы, которые постоянно совершенствуют свои знания из таких источников.
Печальный опыт прошлых лет не позволял мальчику ждать ничего хорошего от этих семейных сборищ.
Более того, стресс может возникнуть в случае отсутствия психологической подготовки и у человека, имеющего опыт реальных боёв.
В отличие от новых легионов марианцев, это были хорошо обученные и дисциплинированные войска, имевшие большой военный опыт.
К войне готовились долго, кропотливо прорабатывая каждую мелочь, учитывая негативный опыт первой схватки.
И все эти умозаключения делаются без реального опыта внутренних переживаний – это просто логическое, рациональное философствование.
Однако это проблема людей, которая, в свою очередь, вытекает из того, что причиной является отсутствие опыта общения с собаками.
Источником такого рода норм служит исторический социальный опыт коллективных форм жизнедеятельности людей, накапливаемый сообществом и передаваемый из поколения в поколение в виде вышеперечисленных установок.
Ведь они позволили ставить опыты над собственным ребёнком, зная, что это может обернуться постоянной угрозой.
Забегая вперёд, скажу, что более, чем за пол года такой работы, я встретился со многими специалистами в этом деле, создал на основе своего и чужого опыта ценный собственный материал, в виде книги, который тоже продавал.
Мало того, что я получил грамотного и именитого ассистента, к тому же имевшего определённый опыт зарубежной работы.
Вторая глава посвящена анализу зарубежного опыта государственного регулирования в сфере внедрения новых медицинских технологий.
Но как вы понимаете, способ есть: ваша гипотеза плюс ваша практика – и получается ваш ответ в вашем уникальном опыте ведения бизнеса.

Цитаты из русской классики со словом «опыт»

  • Мистическое познание есть практика, опыт и жизнь; мистическая практика, опыт и жизнь есть также и познание.
  • А что, если бы этим занялся серьезный естествоиспытатель, вооруженный знанием, с их замечательным умением обставлять опыты, с их научными средствами.
  • Если бы область человеческого знания ограничивалась одним отвлеченным мышлением, то, подвергнув критике то объяснение власти, которое дает наука, человечество пришло бы к заключению, что власть есть только слово и в действительности не существует. Но для познавания явлений, кроме отвлеченного мышления, человек имеет орудие опыта, на котором он поверяет результаты мышления. И опыт говорит, что власть не есть слово, но действительно существующее явление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Цитаты со словом «опыт»

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к слову «опыт»

Каким бывает «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я