Карта слова «очередной» примеры предложения

Предложения со словом «очередной»

Мне бы хотелось, чтобы в итоге вы не просто прочли книгу и получили очередную порцию теории, а уже в процессе прочтения получали свой первый финансовый результат.
Во время очередного удара волны у меня в машине произошла поломка, привёдшая к потере хода.
Постоянно убеждаем себя, что как сделаем очередное дело, тогда и возьмёмся за желаемое.
Или же вы с тоской вспоминаете о той поре, когда каждое утро было не просто началом очередного дня, но обещанием чего-то нового.
За серым каменистым выступом наверняка их поджидал очередной поворот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самовоспламеняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тогда ты вполне можешь стать очередной жертвой тёмного мстителя.
Якорь-цепь не выдержала и во время очередного удара волны лопнула с пушечным выстрелом.
Получив очередную порцию равнодушия, она отредактировала рвущиеся из груди слова.
Тут у меня начался очередной приступ кашля, и мой кашель эхом разнёсся по пустой палате.
Тогда она делала очередную попытку оторваться от родителей, жила с парнем, снимала квартиру-студию.
Но едва ли они смогут внести успокоение в малых государствах, которым предстоит стать очередными жертвами фашистских захватчиков.
– И где ваши мужья? – задала очередной вопрос старшая женщина.
Они откладывают деньги и с нетерпением ждут очередного отпуска, чтобы ещё раз окунуться в романтический мир путешествий.
Как раз в этот момент мама решила перезвонить нам по видеосвязи, а у папы началась очередная встреча по интернету.
Их проповеди и деятельность были успешны, но недолговечны, так как вызвали очередную волну гонений и гибель этих христианских подвижников.
В этом контексте необходимо осознавать, что эта технологическая революция, возглавляемая искусственным интеллектом, является не просто очередным этапом развития науки и техники.
Однажды, прочитав очередную книгу о мерчандайзинге, мы поняли, что разработка сайта – это нечто очень близкое к тому, что делает мерчандайзер.
Но тут им крупно повезло, так как началась очередная война с турками, и главные силы русской армии ушли на юг.
– С этой диковиной мы, кажется, разобрались. Тогда, пожалуй, начнём очередную партию?
Этого нельзя допустить, поэтому, когда приносите очередную партию сорняков, смотрите куда её нужно подсыпать, чтобы не оголялись клубни.
Дело в том, что в ней запись и считывание информации происходят очень быстро, поэтому процессору не приходится простаивать, ожидая очередную порцию данных.
Жара – это больше, чем простое неудобство, в чём мы убеждаемся практически каждое лето, когда слышим очередную историю о футболисте, скончавшемся во время изнурительной игры.
Чего уж греха таить, только благодаря сотрудничеству со мной он едва ли не каждый год получал очередные звания и уверенно продвигался по служебной лестнице!
По телефону она попросила его поприсутствовать на встрече, но сюда она вызвала его, чтобы дать очередное задание.
– Знаю я это лишь потому, что когда-то моя семья тесно общалась со многими другими, пока не случилась очередная война и… там кто-то погиб, кто-то пропал, а некоторые говорили о том, что искали и изымали книги.
Быстро провели очередные выборы нового губернатор, где все кандидаты были уже с изменённым сознанием, а следовательно, находились под контролем чужих.
И всё равно, когда я добежал до дома, мышцы ныли так, как будто я только что прошёл очередной этап квалификационных соревнований про кросс-фиту.
– В общем, мне грозит повышение за отлично проведённое последнее дело, – закончил он и засунул в рот очередной кусок сёмги.
Это оказалось весьма своевременным – субмарины отдельного дивизиона как раз собирались совершить очередной дальний поход.
– А вот и ваша комната, принц, – сказал толстяк, открывая очередную дверь.
Вскрик получился тихим-тихим. И вызвал очередной приступ тошноты.
Идеи и опыт, которыми мы делились с читателем в первой книге, за эти минувшие девять лет прошли очередную проверку временем на практике и вновь были пропущены через сознание автора, но уже на новом уровне.
В связи с этим в 1897 г. в стране произошла очередная финансовая реформа, итогом которой было введение золотого монометаллизма.
Если трактовать обучение как помощь в развитии жизни ребёнка, то мы должны испытывать счастье всякий раз, когда наши дети делают очередной шаг к обретению независимости.
Мать после двухмесячного перерыва вновь набросилась на выпивку, вскоре в доме появился очередной небритый мужик, и наша жизнь потекла по-старому.
Ведь невооружённым глазом видно, как увеличиваются суммы в чеках после очередного похода в супермаркет!
С этой позиции мы могли накрыть огнём территорию от края оврага до моста и были способны в случае очередной атаки обстрелять наступающих прямой наводкой.
Проводив маму с отцом в очередную командировку, мы с бабушкой тут же, как заговорщики, собирались на экстренный совет.
Здесь не было ничего – ни прошлого, ни будущего – только скольжение в пустоте, бледная рябь флайра, подсказывающая, где можно поймать очередной порыв ветра, и борьба с парусом при каждом маневре.
– Думаю, лекция закончится очередным скандалом, но, с другой стороны, вы правы. Почему бы и нет.
Как он привозил домой добытую в бою добычу, приводил пленных, а потом они несколько дней праздновали очередную победу, приглашали к себе в дом друзей и соседей.
Он покивал, забрасывая в рот очередную порцию тушёного мяса.
Представьте себе, сколько ценности вы могли бы принести в этот мир, если бы вам не нужно было постоянно думать о том, как найти очередных клиентов и предложить им вашу помощь.
За секунду до этого, подняв руку с фляжкой, юный террорист поднёс её к губам, намереваясь сделать очередной глоток, но не успел.
Профессор в это время мирно сидел в кресле и читал очередной номер научного журнала.
Но так совпало, что в это время я проводил очередную серию кастдевов.
Что я делаю на протяжении всего срока литературной беременности, как готовлюсь к рождению очередного романа?
Поэтому очередная поездка к кинологу была для меня великим счастьем.
– Вы слепы в своём решении и не замечаете, что попытались остановить очередной виток развития цивилизации! – резко заявил он.
В голову пришла очередная идея.

Цитаты из русской классики со словом «очередной»

  • Антон Федотыч начал отпускать удивительные штуки; не ограничиваясь тем, что пил со всеми очередную, он схватил целую бутылку шампанского и взялся ее выпить, не переводя духа, залпом — и действительно всю почти вытянул мгновенно; но на самом уже конце поперхнулся, фыркнул на всю честную компанию, пошатнулся и почти без памяти упал на диван.
  • Вспоминая о впечатлении, произведенном на него одним из первых русских легальных марксистов, Н. В. Водовозовым, Короленко в некрологе его писал в 1896 году: «Хочется верить, что родина наша не оскудела еще молодыми силами, идущими на свою очередную смену поколений для трудной работы, намеченной лучшими силами поколений предыдущих».
  • В ожидании поезда, он, в тревожном раздумье, бегал по пустой платформе амбаркадера, останавливался, брался за лоб, и как только открылась касса для первого очередного поезда, взял место в Париж.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Цитаты со словом «очередной»

  • Его очередная лебединая песня.
  • По всему миру — в старых гаражах, и в научных институтах — вызревают новые семена конкуренции. Скажем, интернет приобретает такое значение, что Windows только выиграет, если сумеет недвусмысленно доказать, что она — лучший способ доступа к Internet. Все компании, занимающиеся операционными системами, стремятся предложить конкурентноспособную поддержку доступа к Internet. А когда, к примеру, распознавание речи станет подлинно надёжным, немедленно последуют очередные крупные изменения в операционных системах.
  • Все меня спрашивают: зачем ты столько работаешь? Расслабься: попробуй себя в живописи, литературе. Что я вам, Джонни Роттен, написавший автобиографию в 35 лет? Вы полагаете, это книга? Нет, это очередной пропагандистский трюк фашиствующей интеллигенции!.. И вместе с тем — прекрасный ответ на вопрос о том, что заставило страну погрузиться в болото посредственности. Всем хочется одного: шлепнуться на задницу и больше не подниматься. Спроси себя: что полезного ты производишь? Ничего? — значит, превратился в животное. Я без работы с ума схожу: тут же хочется выйти из дому и помочь — скажем, укладчикам асфальта. Безделье — главный порок. И борьба с ним мне дорого стоила. Двух жен-бездельниц потерял из-за нее потерял. «Марк, почему ты ложишься так поздно?.. Кто тебя гонит в турне?.. Лучше купи кухонный гарнитур, а потом поехали на курорт, а?.. Ах, так? Тогда я ухожу». И черт с тобой. Легкая жизнь не по мне. Безделье погубит эту страну. Безделье — и эти бухгалтеры.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Синонимы к слову «очередной»

Ассоциации к слову «очередной»

Что (кто) бывает «очередным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я