Карта слова «экспериментировать» примеры предложения

Предложения со словом «экспериментировать»

Что касается кораблей, согласен и буду начинать экспериментировать на катерах.
Потом стали экспериментировать, добавляя кардамон и розовую воду, но решили, что это будто с утра пораньше есть цветочные лепестки.
Наконец, содержание одной из глав может быть интересно тем, кто любит экспериментировать, ведь из подорожника готовят оригинальные и, что самое главное, вкусные и витаминные блюда.
Ты не боишься показаться сумасшедшей, а вот тех, кто боится экспериментировать в области моды, ты просто презираешь.
Но на этот раз будем экспериментировать не столько с противотанковыми, сколько с миномётными и артиллерийскими снарядами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кросс-кантри — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опытный ведущий с самого начала способен создать благоприятную учебную атмосферу, чтобы члены группы могли экспериментировать и использовать новые формы поведения.
В обучающейся организации каждый сотрудник принимает участие в определении и решении проблем, что позволяет компании постоянно экспериментировать, совершенствоваться и расширять свои возможности.
Надо обладать хорошей интуицией либо посвятить много времени анализу трендов, общению с поставщиками, следить за рынком, а также много экспериментировать, путешествовать, наблюдать, что модно в других странах.
Помимо воплощения этих идей, компания по-прежнему продолжала экспериментировать.
Со временем можно экспериментировать с датами и сроками планирования, но полугодие – это то, что прошло двухлетнюю проверку на мне, поэтому точно работает.
Цветовые гаммы современных красок бесконечно широки и дают возможность экспериментировать сколько угодно.
Не имея достаточных средств, обладателю столь дорогостоящего имущества, как замок приходилось экспериментировать, применяя старые формы и одновременно внедряя новые, наличие которых уже в XII веке регулировалось законом.
Когда нам удалось привлечь первых клиентов, мы принялись экспериментировать и изменять опции продукта – слишком быстро по традиционным стандартам – и создавали новые версии по 10 раз на дню.
Правила построения неотразимых комплиментов я первоначально нашёл эмпирически, в течение длительного времени экспериментируя и наблюдая, какое они производят впечатление.
Импрессионисты смело экспериментировали и с формой, и с цветом.
Да, все эти игры были разработаны в основном программистами, которые больше экспериментировали с кодом и его реализацией, чем с сюжетом.
Не тогда же, когда в шикарной шевелюре проступит седина, а признаки приближающейся старости убьют желание экспериментировать.
Использование готовых решений, наработок, библиотек, шаблонов, клип-артов позволяет экспериментировать быстро и без потери качества продукта.
Требуется долго экспериментировать, чтобы установить правильный баланс для каждого ребёнка в каждой семье.
– Ох, – вздохнул он с облегчением. – Я думал, что-то случилось. А ребёнок просто экспериментирует. Развивает отцовскую идею.
В возрасте до 2 лет экспериментируем с длиной бодрствования между снами и временем начала дневного и ночного сна.
Или плохо старались, или я фригидная, но искать и экспериментировать дальше желание отпало.
Но если вы хотите экспериментировать, то можете попробовать использовать индейку, курицу или даже рыбу.
Ozon иногда выводит ключевые частые запросы на самый верх, вообще они часто экспериментируют со страницей.
Детям просто нравится экспериментировать со звуками, и им не важно какое слово получается в итоге.
С каждой личностью нужно экспериментировать и позволять приходить новым идеям.
Перед любыми попытками восстановления битого файла необходимо сделать несколько его копий. Не стоит экспериментировать с единственным исходным экземпляром!
Перед тем как мы пустились в бега, папа каждый день экспериментировал с рецептами на ужин, а мама готовила десерт.
Кондитер снова и снова экспериментировал с этой смесью, намереваясь в итоге получить что-то вроде полутвердой пасты, сладкой и вкусной.
После общения с японским брокером я пробовал экспериментировать со свечами, вручную вычерчивая графики и анализируя их.
Поэтому экспериментируйте, находите источники информации, которые вам нравятся и которые помогают вам лучше всего усваивать материал.
По идее, для чистоты эксперимента, я должна была сначала всё как следует изучить, а уж потом экспериментировать.
Роль менеджера заключается не столько в принятии решений, сколько в создании для каждого сотрудника возможность свободно экспериментировать и учиться чтобы работать лучше.
Не знаю, как сейчас, но в советское время учёные экспериментировали там с разными растениями, свезёнными туда со всего мира.
Не стесняйтесь экспериментировать, тестировать разные настройки и вносить изменения, пока вы не достигнете оптимального взаимодействия.
Ты не найдёшь в этой книге сложных вечерних образов, но, изучив основы, сможешь дальше экспериментировать самостоятельно.
Я потратил уйму времени на их изучение и вовсю экспериментировал с образом жизни.
А когда человек экспериментирует со всем, в том числе и со своим телом (искусственные органы, трансплантация, клонирование, смена пола), в этой ситуации, естественно, и понимание семьи меняется.
Дети активно экспериментировали со своим телом и его возрастающими возможностями: усаживались и опрокидывались на спину, тянулись к игрушке, пытаясь её ухватить, вытягивались, стараясь повернуться в сторону матери, чей голос они могли слышать, когда она не находилась в их поле зрения.
При хорошем самочувствии младенец уже экспериментирует с гласными звуками, растягивая их: «а-а-а», «э-э-э», «о-о-о».
Важно то, что компания, которая перестаёт экспериментировать и боится неудач, постепенно оказывается в положении, где единственное, что остаётся её сотрудникам, – делать, как в казино, последние ставки и ждать, повезёт или не повезёт.
Очень хотелось экспериментировать и дать волю воображению!
Соберите несколько человек, желающих экспериментировать вместе с вами.
Нехватка времени приводит нас к тому, что мы всё меньше готовы экспериментировать при выборе ежедневных бытовых вещей – товаров и услуг.
– Доберёмся до нашей комнаты и будем там экспериментировать с оборотом.
Многие художники экспериментировали со стилями, образами, инструментами и материалами и создавали картины, которые сильно отличаются от их широко известного стиля.
Поэтому экспериментировать здесь легко.
Призываю вас быть открытыми для новых идей, готовыми экспериментировать и находить свой собственный путь к семейному счастью.
А в этом возрасте они означают формирование личности и доказывают, что этот процесс требует много времени, и его «я» не прекращает экспериментировать и не останавливается на достигнутом.

Ассоциации к слову «экспериментировать»

Все ассоциации к слову ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «экспериментировать»

  • Я не отношусь к своей жизни серьезно, я пробую, экспериментирую и рада хоть маленькому кусочку счастья.
  • Причиной этой ошибки было то, что Рикор, совершивший бесчисленное количество прививок венерическим больным, не решался экспериментировать над здоровыми [По этому поводу совершенно справедливо замечает Ринекер: «Непонятно, почему Рикор с таким безусловным порицанием относится к прививкам здоровым людям; при массе его опытов не могло же ему остаться неизвестным, что и прививки больным не особенно редко опасны для них».
  • Раскольников разгадывает границы человеческой природы наедине с собой, он экспериментирует над собственной природой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экспериментировать»

Цитаты со словом «экспериментировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспериментировать»

ЭКСПЕРИМЕНТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. Производить эксперименты.

Все значения слова «экспериментировать»

Синонимы к слову «экспериментировать»

Ассоциации к слову «экспериментировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я