Предложения со словосочетанием «слабая половина человечества»

С середины ХVIII века вязание, как и многие мужские занятия, перешло в руки слабой половины человечества.
– По дури, – усмехнулся он, вспоминая, как пятеро балбесов (и он в том числе) решили мстить слабой половине человечества за нанесённые им обиды.
И теперь слабая половина человечества склонна обращать внимание именно на эти атрибуты красивой жизни, порой забывая о душе самого «рыцаря».
Мужчины изощрялись в остроумии, женщины оценивали их юмор и с удовольствием разрушали воздушные замки надежд сильной половины на завоевание сердец слабой половины человечества.
Однако при этом следует понимать, что участие слабой половины человечества в предпринимательстве – сложившийся факт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В арсенале слабой половины человечества десятки оттенков интонаций, тембров голоса, многообразие жестов.
Лучшие представительницы слабой половины человечества -известные актрисы, писательницы и спортсменки – попеременно становились спутницами моей жизни.
Среди которых, кстати, оказалось немало представителей слабой половины человечества – женщин и зрелых, и совсем молоденьких.
Очень высокий, сильный, крепкий и загадочный своею мрачною замкнутостью и длинною бородой брюнет, привлекал внимание слабой половины человечества.
Я, по крайней мере, совершенно не заметил, чтобы «волчат» кто-то боялся, особенно слабая половина человечества, из тех, кто помоложе.
– Ты же мне сам говорил, что женатые кумиры теряют половину своей привлекательности в глазах слабой половины человечества? Не забыл?
Это явилось причиной того, что обувь с каблуками, «исправляющими» пропорциональную неточность, прочно внедрилась в гардероб слабой половины человечества.
Завтра с вами на равных потопает слабая половина человечества.
Умение быть гибкой, покладистой, молчаливой – где надо, нередко становится важнейшим плюсом слабой половины человечества.
Женская преступность обусловлена прежде всего социальным положением слабой половины человечества, то есть самим устройством общества (хотя бывают и исключения).
В те времена в сети много разговоров было о том, как мужчины преследуют женщин и сколько насилия, издевательств приходится терпеть слабой половине человечества.
Слабая половина человечества экономит на путёвке, а сильная – на оплате услуг, поскольку профессионалка на столь длительный срок стоит дороже.
Непрекращающаяся борьба слабой половины человечества не за реализацию их конечной цели, т. е. за свободу духовного эго от рабства материи, а за улучшение условий их существования, вероятно, будет продолжаться так долго, пока нынешняя раса продолжает наводнять поверхность земли.
Наверняка в его жизни не раз встречались женщины, которые не только пытались привлечь его внимание, завоевать сердце, но и своим поведением приводили его к мысли о том, что не стоит слишком доверять слабой половине человечества, охотящейся прежде всего за деньгами.
Кто в ваш непросвещённый век феодальной раздробленности и всеобщего культа презренного металла интересуется мнением слабой половины человечества?
Это только на фоне местных жительниц, то бишь урождённых испанок и каталонок, она выглядит королевой, потому как местную слабую половину человечества можно именовать прекрасным полом только в исключительных случаях, то есть по недоразумению.
Ему захотелось рассмотреть этот нестандартный экземпляр слабой половины человечества повнимательней.
Эти женщины – элита слабой половины человечества.
Вторя её не слишком лестному комментарию, представительницы слабой половины человечества смущённо захихикали.
– Или я, по вашему мнению, не достойна представлять слабую половину человечества в гареме какого-нибудь шейха?
Вот они сильные плечи, на которые так и жаждет опереться слабая половина человечества.
Тысячелетиями мужчины ущемляли в правах, не давали возможности обучения и унижали более слабую половину человечества, лицемерно прикрывая свою снисходительность эпитетом «прекрасный пол».
Его очень забавляло, как на него реагируют девушки, хотя, глядя на то, в кого превратились местные мужчины, он очень понимал слабую половину человечества.
Всегда над последними потешался и, иногда, не только в душе, но и подбадривал слабую половину человечества, подливая в огонь ту или иную реплику.
После завтрака мы спустились на улицу и прошлись по главной аллее, всё больше изумляясь облику слабой половины человечества подземного мира.
Но ему претил сам вид слабой половины человечества с кувалдой или пушкой в руках!
А мужественные в основе своей представители как сильной, так и слабой половины человечества безуспешно пытаются воспринимать мир «по-женски», теряя всякий смысл существования.
Девочки, если вы пытались подделаться под своего неидеального мужчину только из предположения, что он тот самый, то пусть мир плачет, ведь это величайшая глупость слабой половины человечества.
Как же вышло, что на самом деле мужчины являются слабой половиной человечества? – спросил я.
Недолго думая, я решила собрать свой личный и профессиональный опыт воедино и рассказать, что́ волнует слабую половину человечества на самых важных жизненных этапах, а главное – как справиться с этими волнениями.
Моё свободное, а иногда наглое поведение, всегда и везде приветствовалось, а слабая половина человечества смотрела на меня с откровенным обожанием.
Испытанное оружие слабой половины человечества не оказывало привычного воздействия – дядя всё так же, со скукой, разглядывал родственницу.
Знаете, с годами внешность слабой половины человечества у всех его представительниц меняется очень по-разному.
Что разочарована неприязнью представительниц слабой половины человечества?
Конечно, я отдаю себе отчёт, что смотрю на него глазами влюблённой женщины, только вот, к сожалению, красивым его считаю не я одна, а большинство представителей слабой половины человечества.

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «половина»

  • ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВИНА

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «половина»

ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома.

Все значения слова «половина»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к словосочетанию «слабая половина»

Синонимы к словосочетанию «половина человечества»

Синонимы к слову «слабый»

Синонимы к слову «половина»

Синонимы к слову «человечество»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «половина»

Ассоциации к слову «человечество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я