Предложения со словосочетанием «слабая половина»

С середины ХVIII века вязание, как и многие мужские занятия, перешло в руки слабой половины человечества.
В далёкие времена некоторые недостойные астронавты, в том числе и разведчики, пытались сделать его похожим на голос своих матерей или сестёр, а то и даже на голос представителей слабой половины, с которыми они хотели продолжать свой род.
– По дури, – усмехнулся он, вспоминая, как пятеро балбесов (и он в том числе) решили мстить слабой половине человечества за нанесённые им обиды.
А целая армия «малышей» всех возрастов, тоскующих по безмятежному детству и крепкой маминой руке, с радостью вверяют любимой слабой половине и всю свою жизнь – от выбора ужина до выбора собственной судьбы.
И теперь слабая половина человечества склонна обращать внимание именно на эти атрибуты красивой жизни, порой забывая о душе самого «рыцаря».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абиетиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчины изощрялись в остроумии, женщины оценивали их юмор и с удовольствием разрушали воздушные замки надежд сильной половины на завоевание сердец слабой половины человечества.
Просто слабая половина – существа нежные и на жестокий поступок практически не способные, особенно если речь идёт о беззащитных братьях наших меньших.
Кстати, школьная форма слабой половины учащихся состояла из симпатичной клетчатой юбки по колено, строгой белой блузки, высоких гольфов такого же цвета и бордового пиджачка.
Однако при этом следует понимать, что участие слабой половины человечества в предпринимательстве – сложившийся факт.
В арсенале слабой половины человечества десятки оттенков интонаций, тембров голоса, многообразие жестов.
Казалось, что очередь и не движется, потому что сильная половина человечества просто оцепенела от восторга, а слабая половина отчаянно завидовала.
Лучшие представительницы слабой половины человечества -известные актрисы, писательницы и спортсменки – попеременно становились спутницами моей жизни.
Очень высокий, сильный, крепкий и загадочный своею мрачною замкнутостью и длинною бородой брюнет, привлекал внимание слабой половины человечества.
Редким женщинам время идёт на пользу, большую часть слабой половины оно не щадит.
Уже в этом возрасте сказываются биологические признаки пола: осторожность и благоразумность со стороны слабой половины, смелость и самонадеянность у сильнейшей.
Странно, скажете вы, а почему слабая половина не страдает от этой угрозы?
Я, по крайней мере, совершенно не заметил, чтобы «волчат» кто-то боялся, особенно слабая половина человечества, из тех, кто помоложе.
– Ты же мне сам говорил, что женатые кумиры теряют половину своей привлекательности в глазах слабой половины человечества? Не забыл?
Представители сильной половины человечества как будто соревнуются друг с другом, стараясь быть первыми, говоря представительницам слабой половины кучу приятностей.
И напрасно мы зовём их кокетками, – артистичность стоит слабой половине существенных усилий.
Слабая половина всегда благотворно воздействует на самцов и успокаивает их.
Это явилось причиной того, что обувь с каблуками, «исправляющими» пропорциональную неточность, прочно внедрилась в гардероб слабой половины человечества.
Да на фоне сегодняшних потребностей слабой половины, о которых он знал не понаслышке, она именно что монашка!
Ну а что касается слабой половины, то, как уже сказано выше, здесь новый лидер был изначально вне конкуренции.
Завтра с вами на равных потопает слабая половина человечества.
Умение быть гибкой, покладистой, молчаливой – где надо, нередко становится важнейшим плюсом слабой половины человечества.
Женская преступность обусловлена прежде всего социальным положением слабой половины человечества, то есть самим устройством общества (хотя бывают и исключения).
Они сразу расправляют плечи и чувствуют себя сильными защитниками слабой половины рода человеческого.
Мужчины готовы были проявлять знаки внимания по отношению к ней каждые пять минут, слабая половина местного населения пыталась найти хоть какие-нибудь изъяны и старалась уколоть при каждом подходящем случае.
Я подмечал, что в курортных романах, слабая половина сильнее привязывается и серьёзнее относиться к происходящему.
Цветок, пристёгнутый в день свадьбы, пальмовая ветвь, принесённая в день воспоминаний мученичеств, венок бессмертников, брошенный через штыки на могилу невинных жертв, начали женскую борьбу, в которой более слабая половина оказалась сильной и равно горячей, как мужи.
Такого ещё никогда не было. Слабая половина класса глухо роптала по поводу вынужденной задержки в школе.
Если на плечи слабой половины взвалено всё: домашние дела, дети, плюс добывание денег, и работа у неё не по велению сердца, а из-за необходимости кормить семью, то ничего хорошего не получится.
В те времена в сети много разговоров было о том, как мужчины преследуют женщин и сколько насилия, издевательств приходится терпеть слабой половине человечества.
Вот на такую приманку мы регулярно и попадаемся в умело расставленные слабой половиной ласковые сети!
Словом, под визг слабой половины здешнего, с позволения сказать, человечества трое гареггинов встали и удалились.
Мне ничего не оставалось, как подчиниться капризу девушки, и я только собрался поразмышлять над тем, почему мужчины, существа более сильные и не менее умные, чем женщины, так часто в своей жизни уступают требованиям слабой половины, как внезапно раздался телефонный звонок.
Непрекращающаяся борьба слабой половины человечества не за реализацию их конечной цели, т. е. за свободу духовного эго от рабства материи, а за улучшение условий их существования, вероятно, будет продолжаться так долго, пока нынешняя раса продолжает наводнять поверхность земли.
Наверняка в его жизни не раз встречались женщины, которые не только пытались привлечь его внимание, завоевать сердце, но и своим поведением приводили его к мысли о том, что не стоит слишком доверять слабой половине человечества, охотящейся прежде всего за деньгами.
Кто в ваш непросвещённый век феодальной раздробленности и всеобщего культа презренного металла интересуется мнением слабой половины человечества?
Так как для того, чтобы прекратить истерику слабой половины, пришлось пообещать утопить её в небольшом, но очень уютном бассейне.
Правда, то была палка о двух концах: неформалы – люди широких взглядов, и после этого «признания» пришлось выдерживать приставания слабой половины их тусовки.
– Не знаю, в курсе ты или нет, но навещать вас разрешили только первой и второй очереди. Если бы не это – у вас бы жила вся слабая половина подразделения.
Ему захотелось рассмотреть этот нестандартный экземпляр слабой половины человечества повнимательней.
Эти женщины – элита слабой половины человечества.
Чтобы такой брак стал долговечным, у слабой половины должны быть крепкие нервы и патологическая страсть к деньгам.
Подставлять слабую половину компании не хотелось.
На уровне инстинктов всё завязано, на необходимости слабой половины как можно быстрее отыскать новую прочную опору для своих кровиночек.
– Или я, по вашему мнению, не достойна представлять слабую половину человечества в гареме какого-нибудь шейха?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабая половина»

  • Собственно, такие балы для слабой половины человеческого рода были единственным случаем, когда они имели возможность показать себя.
  • Казалось, природа, снабдив ее всеми соблазнительными прелестями слабой половины человеческого рода, наделила ее отрицательной добродетелью сильной — мужеством преступления.
  • Обвинению понравился собственный роман: человек с слабою волей, решившийся взять три тысячи, столь позорно ему предложенные невестой его, не мог, дескать, отделить половину и зашить ее в ладонку, напротив, если б и зашил, то расшивал бы каждые два дня и отколупывал бы по сотне и таким образом извел бы все в один месяц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «половина»

  • ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВИНА

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «половина»

ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома.

Все значения слова «половина»

Синонимы к словосочетанию «слабая половина»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «половина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я