Предложения со словосочетанием «мужская половина человечества»

Наверняка причину, по которой неизвестный инопланетнику представитель мужской половины человечества лапает агента, арендованного для выполнения секретной работы.
Одним словом, яркие образчики мужской половины человечества.
– Она растила и любила тебя, но не очень доверяла мужской половине человечества.
Она была и средством к существованию, и самой сильной страстью мужской половины человечества.
Кстати, если мужская половина человечества воспринимает до 70 тыс. мимических жестов, то женская – до 150 тыс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супониться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем, не женщина, а оружие массового поражения мужской половины человечества!
Помимо этого, были идентифицированы промежуточные, сводные гаплогруппы, такие, как CT, DE, GHIJK и другие, так что минимальный состав генеалогического дерева мужской половины человечества включает уже 39 основных гаплогрупп, то есть главных уровней Y-хромосомной генеалогической структуры.
Действительно, мужской половине человечества свойственно заглядываться на ноги проходящих мимо дам.
Уж, и не знаю, а сильно ли представители мужской половины человечества мучаются от необходимости ежедневного бритья?
Добавим к этому живой ум, весёлый нрав, чувство юмора, отсутствие жеманства, умение дружить, – и мы получим почти идеальный объект для воздыхания большого числа особей мужской половины человечества.
Жадностью прародителя мужской половины человечества.
Так хочется пожелать мужской половине человечества – любить жизнь, любить свою семью, жить и ценить мелочи жизни, из которых возникает ощущение радости и счастья.
Ну что поделать если я скучаю по тем временам, по балам, по изысканным платьям (но как я ненавидела корсеты и высоченные причёски), да в современном обществе не надо тратить много денег на то чтоб привлечь внимание к своей персоне, достаточно одеть что-то покороче, и все представители мужской половины человечества осязаемо поедают тебя глазами.
Мужская половина человечества увлечённо стояла у водоёма, крепко вцепившись руками в удочку.
Только усы, которые он отрастил ещё в дореволюционной молодости, когда начал пробиваться первый пушок, по традициям мужской половины человечества того далёкого времени, никогда не трогал.
И водил её только в дорогие рестораны: вот там её врождённое обаяние и шарм (без дураков!) сразу приковывали внимание мужской половины человечества, и злобно-завистливые взгляды – лучшей.
И это не считая общественного мнения, закона, традиций, которые были исключительно на стороне мужской половины человечества.
Более того, удивительная эксклюзивность иногда позволяла ей отпускать циничные шуточки в чужой адрес, особенно мужской половины человечества.
– Привет! Решила свести с ума мужскую половину человечества? – тихо спросил он.
Её вызывающий индейский раскрас бросался в глаза, чем и привлекал мужскую половину человечества, не говоря уже об откровенных нарядах и высоченных каблуках.
Основную массу жителей составляли старухи и одинокие стареющие женщины, растерявшие мужей своих кто в войну, кто по причине пьянства и болезней, не щадящих почему-то мужскую половину человечества.
Пошли разговоры по душам, и в мужской половине человечества надобность отпала.
Такие сумочки мужская половина человечества обычно носит на запястье на кожаной петле, которая у данного образца полностью отсутствовала.
А может быть, она превращается в старую деву, которая видит в любом представителе мужской половины человечества заклятого врага?
Я не скрываю, что умею манипулировать мужской половиной человечества.
В каком-то своём обособленном мирке, по своим неписаным законам, которые никогда мужской половине человечества подвластны не станут.
У него безвольное лицо, несвойственное мужской половине человечества.
Казалось бы – живи, и радуйся; гордись, что рядом с тобой такая красавица; воплотившая в себе самые сокровенные мечты мужской половины человечества.
Соотношение гостей явно перевешивает в пользу мужской половины человечества.
У них схожий праздник на другой стороне острова, и туда не допущскалась мужская половина человечества.
Правда, темы у мужской половины человечества сильно отличаются: они не привыкли сплетничать и обсуждать своих знакомых.
Именно они и заставляют мужскую половину человечества быть отзывчивыми и щедрыми в такие моменты.
Женщина, сводящая мужскую половину человечества с ума простым своим присутствием.
Теперь к мужской половине человечества хочу обратиться.
Психологи на основе экспериментов выявили, что даже в возрасте 65 лет подавляющее большинство представителей мужской половины человечества остаётся по психо-эмоционально-физическому развитию на уровне 14 летних пацанов.
Медики и психологи всего мира бьют тревогу по поводу снижения репродуктивных способностей мужской половины человечества.
Несмотря на свой преклонный возраст, при виде столь яркого экземпляра мужской половины человечества, она немного смутилась и, спешно расправив замятые складки пеньюара, скромно сложила руки у себя на груди.
Интересно, чем мужская половина человечества обходилась до изобретения бумажных платков?
– От лица мужской половины человечества я прошу прощения за тупость, с которой тебе приходится сталкиваться, – торжественно произнёс он.
Удивлена она не была, потому что однозначно привыкла, как мужская половина человечества реагирует на неё.
Одних заботила прежде всего нравственная сторона, и здесь высказывания разнились от призывов сделать так, чтобы женское образование укрепляло нравственный характер домашней семейной жизни и воспитания детей, до решительного (и эротизирующего) утверждения, что «подчинённое положение женщины, конечно, способно только поддержать в мужской половине человечества наклонность к распутству».
Именно мимо такой женщины никогда не пройдёт мой брат, наделённый исключительным вкусом и королевскими замашками, и если честно – большая часть мужской половины человечества не останутся равнодушными к этой колдунье.
Через месяц появился первый и самый страшный побочный эффект, который и послужил началом конца. Конца мужской половины человечества.
Пусть мужская половина человечества ломает голову над этим вопросом!
Настоящий петух замолк, но мужская половина человечества веселилась, пока не охрипла.
Она забавлялась: в автобусе, скажем, выбирала себе жертву, какого-нибудь очень пристойного солидного представителя мужской половины человечества, в барашковой, скажем, шапке, с шарфом, заботливо укрывающим горло, и наблюдала за недолгим, надо заметить, превращением этого homo sapiens в покорное, робеющее от преданности животное.
Чтобы привлечь к себе внимание мужской половины человечества.
Когда затряслись руки от желания положить их ему на плечи, шею, грудь – без разницы, лишь бы прикоснуться! – я поняла, что меня предало собственное тело, которое вопреки всем доводам разума стремилось к великолепному образчику мужской половины человечества.
Стюардесса, скорее всего, впервые столкнулась с таким равнодушным отношением представителя мужской половины человечества, к её красивой фигуре.

Значение слова «мужской»

Значение слова «половина»

  • ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВИНА

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «половина»

ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома.

Все значения слова «половина»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к словосочетанию «мужская половина человечества»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «половина»

Ассоциации к слову «человечество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я