Предложения со словосочетанием «часть человечества»

Большая часть человечества продолжает жить большими семьями, которые ведут, как правило, традиционный образ жизни.
Забегая вперёд, можно сказать, что наука – есть внешнее проявление весьма определённой психологической болезни, которой подвержена значительная часть человечества.
И это – подтверждающий факт, что основная часть человечества живёт так называемой верой, сейчас не имеет даже значения в кого или во что.
Трудный и в то же время бесконечно увлекательный процесс постижения своего сознания, своей личности, возможностей физического тела с древних времён захватывал небольшую часть человечества.
Мальчики же, которые призваны быть прогрессивной частью человечества, обожают шумные, опасные игры, в которых можно проверить свои способности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: естественно-научный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в том смысле, что подавляющая часть человечества мыслит шаблонами и своими мыслями находится в будущем или прошлом.
Некоторая малая часть человечества научилась поддерживать жизнеспособность индивидов-радикалов до более дальнего предела за счёт создания искусственной среды для их жизнедеятельности.
Произошёл раздел мыслящей части человечества на гуманитариев и учёных.
У меньшей части человечества эти центры располагаются в правом полушарии, что даёт им превосходство левой руки.
Суфии говорят, что только третья часть человечества может узнать.
Так случилось, что в XIX в. сложился категориальный аппарат, которым политически активная часть человечества пользуется до сих пор.
Являясь жертвой стереотипов, большая часть человечества считает, что чтобы поверить, нужно увидеть.
Но первая часть человечества об этом не знает, ничего не знает, потому что, когда нет поиска, нет вопрошания, жизнь протекает комфортно, без усилий.
Эта вторая часть человечества превратилась в огромную толпу ищущих.
Религиозная вера продолжает существовать, и «хотя её отрицают, пытаются отвергать, на неё нападают со всевозможных сторон, но она светит и греет в сердцах лучшей части человечества».
Развитая часть человечества, уверовав в неизменность роста своего благосостояния (хотя этого роста для большинства населения развитых стран уже давно не наблюдается), категорически не хочет даже признавать главной задачи современной цивилизации, поставленной перед ней всем объективным ходом её развития.
Для верующего он предоставляет, во-первых, систему конечных целей, определяющих смысл жизни, и абсолютных критериев для оценки событий и действий; и, во-вторых, руководство к осуществлению целей, содержащее не только путь к спасению, но и определение того зла, от которого человечество или избранная часть человечества должна быть спасена.
Кажется невероятным, но столь большая часть человечества находится в заблуждении, считая, что какая-то таинственная сила, удача, состояние, которое достанется по наследству, или помощь какого-то внешнего источника необходимы, чтобы преуспеть в своих делах, в то время, когда есть блестяще примеры как раз, обратного.
И если меня никто не знает, значит, я не могу быть частью человечества.
Все объединённые нравственные силы ничего не могут сделать против них; напрасно более сознательная часть человечества хочет сделать их подозрительными, как обманутых или обманщиков.
И с какой стороны эта нормальная часть человечества стоит?
У всех этих теорий второго рода есть одна общая черта: какая-то часть человечества по тем или иным основаниям признаётся выше, лучше, избраннее другой.
Даже те, кто наслаждаются ими, наслаждаются, не чувствуя себя в безопасности, а для огромной части человечества нет ни лёгкости, ни изобилия, ни свободы.
Мужья дарят своим жёнам нарциссы без повода, а прекрасная часть человечества, созданная для цветов, их целует.
Анализируя психическое здоровье взрослых людей, Всемирная организация здравоохранения прогнозирует, что уже через 20 лет депрессия станет бичом цивилизованной части человечества.
Определённая часть человечества просто решила эту проблему, ответив на большинство вопросов.
Мы рады тому, что в наши дни немалая часть человечества избирает иную дорогу.
Вступление передовой части человечества на путь коренного преобразования общества никак не устраивало мировую буржуазию.
В эпоху первой волны большая часть человечества ещё не знала национального государства.
Они достаточно пробуждены, чтобы понимать, кто они есть, и какие усилия потребуются от них, чтобы пробудить оставшуюся часть человечества.
Большая часть человечества живёт слишком близко к уровню выживания, и этот факт тоже подтачивает системы жизнеобеспечения.
На протяжении многих лет большая часть человечества верила в замечательные результаты научного прогресса.
А поскольку китайцы составляют пятую часть человечества, это означает, что народ в достатке потребляет богатые протеином продукты.
Да, и лучшая, светлая часть человечества, ищущая пути духовного развития и пробуждения часто не находит правильное направление.
Бывали особые дни, когда значительная часть человечества сходила с ума в поклонении цветодарению.
Первостепенная идея Karmalogic – постоянная концентрация на вопросах, волнующих думающую часть человечества на всём протяжении его истории.
Большая часть человечества выбрала жизнь, в которой человек находится в плену самомнения.
Длительность, время, задача, цель, ценность, смысл – категории, осмысляемые ничтожной частью человечества, которому как правило неизвестны даже параметры своей собственной жизни.
Другим живым существом, которое должно было стать частью человечества стали новви.
За обедом женская часть коллектива шумно обсуждала новый сериал и возмущалась по поводу мужской части человечества.
Значительная (но пока не большая) часть человечества уже достаточно созрела, чтобы знать толику правды о самом себе и своём предназначении.
Пожалуй единственной серьёзной причиной которой можно объяснить то что физически более сильная часть человечества всегда подавляла слабую была опять же наследственная жадность .
– Нам не чуждо сострадание, если вы имеете в виду понятие «человечности», которым по вашему мнению мы не обладаем, поскольку не являемся частью человечества.
Социальные доктрины перманентно овладевают умами наиболее продвинутой части человечества, но чаще всего в жизнь они воплощаются не в запланированных, а в достаточно искажённых по сравнению с первоначальным замыслом формах.
Васин – представитель разумной части человечества, способного поднимать принимать в своё сердце боль и радость жизни каждого.
Женщина – это неотъемлемая часть человечества.
Для них нет ни «пародии», ни «копии» одного с другого; для них они все «оригиналы», только нарисованные для того, чтобы изобразить один и тот же предмет: мистическую и в то же время общественную жизнь посвященных, посланных в мир спасать части человечества, если невозможно спасти всех.
Изысканные, великолепные наряды, экипажи, здания, равные тем, что украшают и оживляют общество просвещённой части человечества сочетались с торговцами в азиатских костюмах, длиннобородыми крестьянами, в кафтанах из грубой материи, в войлочных шапках, с топором или тесаком за широким домотканым кушаком.
И совсем уже крохотная часть человечества получила способности, которые в мире, откуда их привели оборотни, им никогда не удалось бы получить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть человечества»

  • Все осуждения буржуазии и капиталистов и всех тех, кого называют социал-предателями — а такова очень значительная часть человечества, — носят моралистический характер.
  • Ибо телеги, подвозящие хлеб всему человечеству, без нравственного основания поступку, могут прехладнокровно исключить из наслаждения подвозимым значительную часть человечества, что уже и было…
  • Но так как наш плац-майор отличался совершенно обратным способом мышления, чем остальная часть человечества, то очень немудрено, что я беру большой грех на себя, предполагая, что он знал о театре и позволил его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к словосочетанию «часть человечества»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «человечество»

Какой бывает «часть человечества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я