Предложения со словосочетанием «разные музыкальные инструменты»

Артисты играли на разных музыкальных инструментах, но моё внимание больше всего привлёк тот инструмент, который раздвигался.
Так два разных музыкальных инструмента создают единую мелодию, подстраиваясь друг под друга.
Владела разными музыкальными инструментами и сама сочиняла музыку.
Они играют на разных музыкальных инструментах и при этом поют.
У него были разные музыкальные инструменты, и он часто играл на них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слесарь-сборщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с учителем или родителями послушай, как звучат разные музыкальные инструменты (их звучание можно найти в интернете, или сходить на концерт в музыкальную школу).
На уроках музыки, как и на любых других занятиях, вы встречаетесь с новыми словами (например, композитор, исполнитель, слушатель, оркестр), знакомитесь с разными музыкальными инструментами (рассматриваете, как они выглядят, и запоминаете их названия).
Это позволит нам отправить одновременно две одинаковые MIDI-ноты, но для генерации разных музыкальных инструментов.
Около сидений валялись чехлы для разных музыкальных инструментов и большое количество игральных карт.
Дирижёр симфонического оркестра вовлечён в управление командой музыкантов, которые играют на разных музыкальных инструментах.
В правом углу вместо телевизора стояла небольшая сцена, которая занимала половину комнаты и на которой стояли разные музыкальные инструменты.
Сейчас у него много увлечений, учится играть на разных музыкальных инструментах.
Жизнь людей постепенно наладилась: днём они мастерили что-то для дома, а вечером разводили костры и играли на разных музыкальных инструментах.
Одна сказала, что девушка будет прекраснее всех на свете; вторая – что она будет мастерица на все руки; третья наделила её глубоким умом; четвёртая – умением отлично танцевать; пятая – умением петь, как соловей, а шестая пообещала, что она будет искусно играть на разных музыкальных инструментах.
Как же объяснить, что такие разные музыкальные инструменты имеют одно название?
А её папа, делает разные музыкальные инструменты.
Оркестр, это группа лиц, играющих на разных музыкальных инструментах. Оркестр может быть школьным, театральный, может быть уличным.
Вдоль стен на подставках стояли разные музыкальные инструменты.
Но одновременно оказалось, что немало знаменитостей питало склонность к игре на разных музыкальных инструментах.
Было много разных музыкальных инструментов, аккуратно расставленных вдоль стены.
В далёкой-далёкой юности я вёл активный образ жизни: было много любительского спорта, танцев, изобразительного искусства, игры на разных музыкальных инструментах, большое количество учёбы и много чего ещё.
Одни мышки играли на разных музыкальных инструментах: дудках, барабанах, ложках, а другие танцевали.
Приходишь в школу с утра и занимаешься тем, чем хочется: футболом, баскетболом, игрой на разных музыкальных инструментах, вокалом.
Заиграла музыка, приглушили свет, освещённым осталась только оркестровая яма, в которой сидели люди с разными музыкальными инструментами и играли увертюру к спектаклю.
Ещё он играет на разных музыкальных инструментах.
Кроме арфы тут ещё много разных музыкальных инструментов.
Вдоль стен музыкального класса стояли шкафы с разными музыкальными инструментами.
Ребята пели, танцевали, играли на разных музыкальных инструментах.
Стоит отметить, что мир в моём раннем детстве проходил в окружении людей творчества: бабушка моя преподавала язык, дед, помимо чтения, любил играть на разных музыкальных инструментах, мой старший брат усиленно зубрил математику.
Саша привёл их в небольшую комнату, в ней стоял рояль, стол, на столе и рядом лежали разные музыкальные инструменты.
Его дочери изучали множество наук: от арифметики до физики и астрономии, активно штудировали историю, различные искусства, учились играть на разных музыкальных инструментах, занимались пением, рисовали, читали философские трактаты, посвящали много времени рукоделию и этикету, учили языки.
Этикет, каллиграфия, рукоделие, искусство рисования, танца и песни, стихосложение, игра на самых разных музыкальных инструментах, верховая езда…
Импровизация с использованием инструментов: дети могут играть на разных музыкальных инструментах и создавать собственные музыкальные произведения, выражая свои эмоции и чувства через звуки.
– Точно! Давай запишем разные музыкальные инструменты.
Студенты выходили на улицу, играли на разных музыкальных инструментах, оттачивая своё мастерство и получая опыт выступления на публике.
– А можно я приду не одна? У меня много друзей – молодых музыкантов. Они играют на разных музыкальных инструментах.
Немало людей по всему миру играют на разных музыкальных инструментах.
Это еще было не все. Тут же нашлось множество разных музыкальных инструментов, которых достало бы на все кошачьи музыки в провинции.
Пели военные песни, плясали, играли на разных музыкальных инструментах.
Все дружили, влюблялись, вместе учились играть на разных музыкальных инструментах.
Думаю о разных музыкальных инструментах, о любви, стало быть, к ним.
Смотря на то, как какие-то люди исполняют красивые мелодии на самых разных музыкальных инструментах, они решают, что «у них так никогда не получится».
Это ты можешь на разных музыкальных инструментах играть.
Она очень любила музыку и играла на разных музыкальных инструментах.
Также здесь присутствовали акробаты, барды, которые играли на разных музыкальных инструментах и многие другие.
От общего говора, крика и смеха, от разных музыкальных инструментов – барабанов и труб, шарманок и гармоник – в воздухе стоял невообразимый хаос звуков; но этот одуряющий гам и гул, казалось, никого не беспокоил, а, напротив, возбуждал во всех ещё большее веселье.
Рядом с ним всегда армия духов, в руках у них может быть всё, что угодно, трубы, тарелки, разные музыкальные инструменты!
Не игра на разных музыкальных инструментах уж точно.
Вход в магазин преграждала большая деревянная дверь, на которой были вырезаны разные музыкальные инструменты, а ручка была сделана в форме корнета.
До сих пор помню, что на постельном белье у меня были смешные разноцветные слоники, играющие на разных музыкальных инструментах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные музыкальные инструменты»

  • Здесь же нашла место и высокая конторка, какая была у отца Андрея, замшевые перчатки; висел в углу и клеенчатый плащ около шкафа с минералами, раковинами, чучелами птиц, с образцами разных глин, товаров и прочего. Среди всего, на почетном месте, блистал, в золоте с инкрустацией, флигель Эрара. [То есть фортепиано французского мастера музыкальных инструментов Эрара.]
  • Внутри у стен тянутся нары, выше их полки с разной утварью; тут, кроме шкур, пузырей с жиром, сетей, посуды и проч., вы найдете корзины, циновки и даже музыкальный инструмент.
  • Белинской. На музыкальном вечере, так сказать. Дети делали отцу сюрприз по случаю его именин; они играли на разных инструментах, и для них и для отца это очень хорошо. Несмотря на то, гостям, которых было очень много, было очень скучно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «музыкальный инструмент»

Значение слова «разный»

Значение слова «музыкальный»

  • МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАЛЬНЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «музыкальный инструмент»

Музыкальный инструмент — особый прибор, специально приспособленный для извлечения музыкальных звуков. См. также инструмент.

Все значения словосочетания «музыкальный инструмент»

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «музыкальный»

МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство.

Все значения слова «музыкальный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «музыкальный инструмент»

Синонимы к слову «разный»

Синонимы к слову «музыкальный»

Синонимы к слову «инструмент»

Ассоциации к словосочетанию «музыкальный инструмент»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «музыкальный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я