Карта слова «разнокалиберный» примеры предложения

Предложения со словом «разнокалиберный»

Я огляделась в поисках киоска с напитками и увидела в двух шагах от машины лоток с мороженым и уличный холодильник, наполненный разнокалиберными бутылками на любой вкус.
Десяток разнокалиберных мягко светящихся камней, расставленных в разных местах, видимо, были какими-то сувенирами.
Повсюду стояли разнокалиберные шкафы-витрины, в которых плотными рядами были расставлены бутылочки и флаконы, свёртки и мешочки всех цветов.
У окна расположился диван с множеством разнокалиберных подушечек, а чуть дальше – две оттоманки.
Откинулась аппарель, на поверхность стали выходить многоногие роботы, оборудованные бесчисленным количеством разнокалиберного оружия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рушильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё на одной из стен, на вбитых крючьях висела разнокалиберная посуда.
Жена его молча, без вопросов – уже привыкла – разливала чай по разнокалиберным чашкам и уходила в свою комнату, прикрыв за собой дверь.
Праснышские операции закончились нашим успехом, и немцы, понеся потери в десятки тысяч пленными и большим количеством разнокалиберной артиллерии, отошли.
Здесь были разнокалиберные тарелки, заляпанная жиром кастрюля и множество чайных чашек с остатками кофейной гущи на дне.
Трое из людей, рвавшихся к лестнице, были мгновенно прошиты разнокалиберными осколками и безвольными куклами отброшены ударной волной обратно на площадку перед лестницей.
Со стороны фасада оно представляло собой пологую гору разнокалиберных обломков, частично открывающую в верхней части корявые обломки нескольких перекрытий.
После этого бандиты воткнули людям в рёбра разнокалиберные стволы и погнали к жалкому, едва подающему вздохи, ручью.
– И она забрала у него камешек и поскорее спрятала его в свою шкатулку, где держала старые разнокалиберные пуговицы.
Мальчик и домовой, на груди которого полумесяцем развернулась связка разнокалиберных ключей, встретились у входа на чердак.
Здесь такого давящего впечатления кирпичной массы, как на корпусе, обращённом к воротам, не возникает как раз потому, что такое же обилие кирпича разбивается на несколько разнокалиберных объёмов, замыкающих дворик перед торцевой стеной дворца.
Вещей мы с собой взяли вроде бы немного, но всё же они есть: огромный неподъемный чемодан и куча разнокалиберных котомок мучают нас всю дорогу.
Оказалось, ничего особенно интересного: много разнокалиберной мебели, табачного дыма, исписанной бумаги и азартно кричащих друг на друга мужчин (не крестьян, но и не джентльменов).
И поэтому опоздал: в красном уголке общежития за разнокалиберными столами уже полно набилось чрезвычайно шумной молодёжи.
Графства, которые мне по описанию больше напоминали усадьбы помещиков, щедрой россыпью разнокалиберных горошин располагались между ними.
На борту имелось 78 разнокалиберных орудий.
За спиной как раз громоздились три разнокалиберных чемодана, преграждая дорогу случайным прохожим.
На столе две разнокалиберные тарелки, пачка маленьких крекеров в виде фигурок животных, колода карт и уродливые очки для чтения из аптеки.
Она как раз надевала на меня длинные бусы-роуп, унизанные редкими разнокалиберными камнями, на ощупь не гранёными, но с полированными краями.
Комната оказалась большим помещением, до потолка заставленным разнокалиберными коробками и чемоданами.
Полки наполовину опустели, дверь на склад оказалась распахнута, усталые грузчики одну за другой вытаскивали оттуда разнокалиберные коробки и относили их к небольшому грузовичку, припаркованному у входа.
Вход в жилище прикрывала дверь, сколоченная из выброшенных водой разнокалиберных досок.
Тот, издав жалобный треск, превратился в набор разнокалиберных деревяшек.
Перед ней в ряд стояло четыре разнокалиберных чашки, при мне официантка принесла ещё две.
Пара сотен разнокалиберных магов, запертых в стенах одного замка?
А во второй комнате стоял огромный старинный шкаф, сундук и две высокие металлические кровати с горой разнокалиберных подушек, на которых мы с мамой спали, когда приезжали, утопая в мягких перинах.
Обрывки, заметки на разнокалиберных бумажках покидала в обувную коробку.
Да только кто бы стал его высматривать среди сотен тысяч разнокалиберных кусков металла…
А всё из-за листа бумаги, лежавшего на столе между разнокалиберных стеклянных сосудов, пустых и полных.
Вся поверхность нижнего слоя леса хлюпала, чавкала и шелестела разнотональными звуками, словно кто-то невидимый неистово лупил одновременно по тысячам разнокалиберных барабанов.
Вдоль стен разместились полки, заставленные разнокалиберными пузырьками и коробочками с цветными этикетками.
На полу то тут, то там валялся разнокалиберный мусор, вдалеке у стены притаилось инвалидное кресло, в другой стороне лежал перевёрнутый стул.
Груда разнокалиберных обрезков, от которой тянулась сортировочная лента, занимала почти всю площадь.
Нет уж, лучше вовсе не видеть того, как в отблесках огня свалены у стены разнокалиберные клещи, крюки, кандалы с шипами…
Пространство вокруг было наводнено разнокалиберными обломками.
Заведующий посоветовавшись с визитёром, выбрал напиток из ряда разнокалиберных бутылок, заполнявших две полки огромного бара, вделанного в стенку кабинета, отремонтированного в стиле «ампир».
Посреди широкого помещения стоял стол, на котором теснилась целая батарея разнокалиберных стеклянных банок, вероятно приготовленных для закаток.
Свисающая на проводе лампочка тускло осветила узкую каморку, с десятком разнокалиберных труб вдоль голых бетонных стен.
Мы – это целая толпа разнокалиберных взрослых от восемнадцати до шестидесяти лет.
Вокруг сновали солдаты, заполняя кузов грузовика разнокалиберными ящиками, тюками и мешками.
Улица, похожая на обсаженный тощими акациями бульвар, тянувшаяся между двумя рядами домов, разнокалиберных домов маленького городка, взбиралась на что-то вроде холма; в самом конце её виднелись деревья, словно она заканчивалась парком.
Улицы были полны разнокалиберными машинами.
За столом, в окружении разнокалиберных стаканов и посуды с остатками еды, сидел пожилой человек в парадном костюме и при галстуке.
Верхняя была раскрыта, и в ней на вате, которой было выстлано дно, лежали разнокалиберные пузырьки из-под лекарств – тёмные и прозрачные, но обязательно – стеклянные и обязательно – с плотно закручивающейся крышкой.

Цитаты из русской классики со словом «разнокалиберный»

  • В смежной комнате, на таком же большом раскидном столе, кипели вместительный самовар, окруженный коллекцией разнокалиберных стаканов и чашек, а рядом с ним помещалась небольшая батарея бутылок, разные закуски и поднос с целою горою сухарей, булок и пеклеванного хлеба.
  • В углу подле сороковой бочки, уставленной разнокалиберными медными воронками, за небольшим столиком сидели по обеим сторонам Антона брат его Ермолай и Петрушка.
  • Действительно, все было приготовлено на славу: стол был накрыт даже довольно чисто, посуда, вилки, ножи, рюмки, стаканы, чашки, все это, конечно, было сборное, разнофасонное и разнокалиберное, от разных жильцов, но все было к известному часу на своем месте, и Амалия Ивановна, чувствуя, что отлично исполнила дело, встретила возвратившихся даже с некоторою гордостию, вся разодетая, в чепце с новыми траурными лентами и в черном платье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнокалиберный»

Цитаты со словом «разнокалиберный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнокалиберный»

РАЗНОКАЛИ́БЕРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Различающийся по калибру.

Все значения слова «разнокалиберный»

Синонимы к слову «разнокалиберный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я