Предложения со словосочетанием «прозрачные голубые глаза»

Чистые прозрачные голубые глаза засияли при виде молодого князя.
– У меня была жена, очень милая леди, – сказал он, и его прозрачные голубые глаза стали влажными.
Почти прозрачные голубые глаза пытались обратить его в сугроб, в придачу малец шипел что-то насчёт того, что некоторые перегородили всю дорогу и им стоит убраться с пути.
Даже каменное сердце не устояло бы от проникновенного взгляда прозрачных голубых глаз, окаймлённых длинными густыми ресницами.
Вроде бы, незваный гость не угрожал мне, однако у меня было такое чувство, будто зверь, скрывающийся за прозрачными голубыми глазами юноши, в этот момент хищно оскалился, продемонстрировав острые клыки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддьяк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В прозрачных голубых глазах зажглось что-то убийственно-маниакальное. Я сглотнула. Склирз! Я точно влипла. Теперь надо понять, насколько глубока эта трясина.
Его прозрачные голубые глаза смотрели очень внимательно.
Прекрасная блондинка с прозрачными голубыми глазами казалась нежной и невинной, как цветок.
– Да, – Тоня отвела прозрачные голубые глаза.
Ей было двадцать лет, светлые волосы спускались сладострастными волнами до самой поясницы, нежное овальное лицо было озарено прозрачными голубыми глазами, маленький, красиво очерченный ротик с пухлыми губками, длинная изящная шея и грудь в недвусмысленно глубоком вырезе платья могли соблазнить святого.
Это была молодая женщина, приблизительно, моего возраста, со странно прозрачными голубыми глазами.
Прозрачные голубые глаза ликующе сияли.
Прозрачные голубые глаза бывшей разбойницы встретились с чёрными, как безлунная ночь, глазами младенца.
В прозрачных голубых глазах замерло холодное безразличие.
Акварельные прозрачные голубые глаза… Тёмные густейшие животные волосы…
– Старик, хитро сверкнув прозрачными голубыми глазами, понизил голос и заговорил шёпотом, дабы придать рассказу должной таинственности:
Взглянула и утонула в прозрачных голубых глазах принца. Глубокий приказывающий голос доносился сквозь окутывающий туман нереальности происходящего.
Да, на всяческих светских приёмах он вполне себе шутил, и мимика у него становилась необычайно живой, вот только прозрачные голубые глаза оставались холодными.
Пыталась запомнить каждую чёрточку, сохранить в памяти искрящиеся весельем прозрачные голубые глаза, и пронести через время миндальный привкус первого поцелуя.
У неё были огромные прозрачные голубые глаза.
Прозрачные голубые глаза светились добротой.
Его прозрачные голубые глаза выкатывались и выпучивались, ибо в горле его, погруженный по рукоять, торчал нож.
– Можете немножечко побуцкать, но не всех, а только вон того, белобрысого. За роскошные фингалы под его прозрачными голубыми глазами отдельно и хорошо заплачу.
Генерал стряхнул с себя оцепенение и увидел в полумраке прозрачные голубые глаза, взъерошенные вьющиеся волосы беличьего цвета и величавую стать своего бессменного мажордома, который держал в руках чашку макового настоя с древесной смолой.
– На свидание к упырю, что ли, собралась? – попробовал пошутить хозяин скотобойни, маленький жилистый мужичок с очень нехорошим выражением прозрачных голубых глаз.
Уж лучше лежать пластом, погружённой в пучину беспамятства, чем каждый миг вспоминать насмешливый взор прозрачных голубых глаз императора.
Однако пухлые губы с лукавым изгибом и глубокие прозрачные голубые глаза говорили, что человек не так прост, как кажется.
Затем глянул на охранников прозрачными голубыми глазами, перекрестил их и отправился вслед за вторым монахом, бредущим по дороге.
В девушку он влюбился позже, когда хорошенько наелся и уже в благодушном настроении рассмотрел прозрачные голубые глаза, нежную кожу, свежие розовые губы без всякой помады, чистый высокий лоб и блестящие чёрные волосы, заплетённые в тугую косу.
Возле дверей магазина к нему подошёл невысокий сухонький старичок с удивительно светлым, благочестивым лицом и прозрачными голубыми глазами прирождённого мошенника.
Из прозрачных голубых глаз мужчины ей в душу смотрела бездна.
Их как-то побольше, – заулыбался, сияя на эльфа прозрачными голубыми глазами на загорелом лице; улыбка была обескураживающей.
Меня поражает отсутствие надежды, водянистое спокойствие прозрачных голубых глаз.
Но чувствуется в нём какое-то внутреннее благородство, взгляд прозрачных голубых глаз открыт и честен, напрочь отсутствует развязность.
– По лестнице на третий этаж и направо… – прошамкал динозавр былых времён и захлопал прозрачными голубыми глазами (под густыми седыми бровями).
Даже меня, вампира, проняло от взгляда в эти бездонные прозрачные голубые глаза.
Лишённые какого-либо чувства прозрачные голубые глаза остановились на её лице.
Двухметровый, тюфякоподобный, апатичный к радостям жизни, с почти прозрачными голубыми глазами навыкате, словно они выцвели на солнце, и тонкими поджатыми губами.
На её прозрачных голубых глазах накатились слёзы.
Мужчина пристально смотрел на неё своими совершенно прозрачными голубыми глазами.
В его прозрачных голубых глазах поселилось довольно странное, как мне показалось, выражение.
Только большие почти прозрачные голубые глаза выдавали внутреннюю тревогу и растерянность.
Подхватив котенка-альбиноса за холку, он с улыбкой посмотрел в прозрачные голубые глаза животного, с бесстрашным любопытством взирающие на него.
Никак не могла забыть его пронзительные прозрачные голубые глаза и тёмные волосы.
Но её бледная фарфоровая кожа, длинные пшеничные волосы и почти прозрачные голубые глаза создавали какой-то неземной образ, как будто она фея из волшебного мира и способна околдовать каждого представителя противоположного пола.
– Что желаете? – светленькая, с прозрачными голубыми глазами девушка смотрела на неё недоверчиво.
Перед глазами встали горящие ненавистью прозрачные голубые глаза.
Девушка пару минут ошарашенно смотрела на юриста. Она не могла вымолвить ни слова, а в прозрачных голубых глазах уже опять появились слёзы.
– Ну, садись рядом, мы заметили, что тебе игра интересна, – венерианин с прозрачными голубыми глазами ловко придвинул для меня стул, – умеешь играть?
Образ светловолосой девушки с хрупкой фигурой и прозрачными голубыми глазами запечатлелся у меня в голове и не хотел связываться с потрёпанным видом домохозяйки и спиногрызом на её покрасневших от натуги руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прозрачные голубые глаза»

  • Все нравилось ему в этом человеке: его прозрачные голубые глаза, широкая, мягкая улыбка, тугая, румяная кожа щек. Четыре неглубоких морщинки на лбу расположены аккуратно, как линейки нот.
  • На одном из собраний против него выступил высокий человек, с курчавой, в мелких колечках, бородой серого цвета, из-под его больших нахмуренных бровей строго смотрели прозрачные голубые глаза, на нем был сборный костюм, не по росту короткий и узкий, — клетчатые брюки, рыжие и черные, полосатый серый пиджак, синяя сатинетовая косоворотка. Было в этом человеке что-то смешное и наивное, располагающее к нему.
  • Сзади его шагал тоже очень приметный каменщик, высокий, широкоплечий, в чалме курчавых золотого цвета волос, с большой, аккуратной бородой, с приятной, добродушной улыбкой на румяном лице, в прозрачных глазах голубого цвета, — он работал ближе других к окнам Самгина, и Самгин нередко любовался картинной его фигурой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «делать голубые глаза»

Значение словосочетания «на голубом глазу»

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «делать голубые глаза»

1. разг. притворяться непонимающим, незнающим, неосведомлённым

Все значения словосочетания «делать голубые глаза»

Значение словосочетания «на голубом глазу»

1. разг. притворяясь незнающим, наивным

Все значения словосочетания «на голубом глазу»

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «на голубом глазу»

Синонимы к словосочетанию «прозрачные глаза»

Синонимы к словосочетанию «голубые глаза»

Синонимы к слову «прозрачный»

Синонимы к слову «голубой»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «голубой»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я