Предложения со словосочетанием «привести кого-либо в нужное место»

– Но как только многогранник приведёт нас в нужное место, пусть она остаётся там разгадывать свои загадки, а я отправлюсь к лунатам.
Значит, рано или поздно он наткнётся на развилку – тогда просто свернёт, и рельсы сами приведут его в нужное место.
– Пока довольно с тебя серебра! – жрец протянул старухе ещё одно тускло блеснувшее кольцо. – Золото будет тогда, когда ты приведёшь меня в нужное место!
Вы нам подходили идеально, нужно было только привести вас в нужное место.
Едва она вышла из метро и повернула направо, ноги будто сами привели её в нужное место.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снеговал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не напрямую связаны с моим отцом, но их анализ с вероятностью в девяносто процентов приведёт нас в нужное место и в нужное время.
И мои поиски привели меня в нужное место. Правда, нашёл я отнюдь не то, что в данный момент искал.
Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, положитесь на свою интуицию, и она приведёт вас в нужное место в нужное время, к полезным и нужным людям, общение с которыми станет для вас очень важным.
– Так это богиня постаралась, привела тебя в нужное место, – добил меня своим откровением пушистик.
Благодаря этому оно способно приводить нас в нужное место в нужный час.
К остановке то и дело подъезжают разные троллейбусы и автобусы, забирая с собой людей, но я не знаю, который из них привезёт меня в нужное место.
– Это карта приведёт вас в нужное место.
– Мать не говорила мне, куда надо идти – направо, налево или вперёд. Но я уверен, что огненный дух рано или поздно приведёт вас в нужное место.
Для нас главное, чтобы он привёл его в нужное место.
И прямая дорога не обязательно будет легче, но зато точно приведёт вас в нужное место, не заставляя продираться сквозь густые заросли ложных представлений, заблуждений, человеческой глупости и ошибок.
Она приведёт его в нужное место.
Я всего лишь паромщик, моё дело – привезти тебя в нужное место и забрать в назначенное время.
Герой получает в подарок клубочек, который сам катится по земле и приводит его в нужное место или к нужному человеку.
Когда уборщица делает в помещении чисто, повар готовит вкусную еду, таксист быстро и безопасно привозит вас в нужное место, какое лично вам дело до его ценностей?..
Следуйте за стрелками на дороге, они приведут вас в нужное место.
Но и реки имеют «квантовую структуру» – можно войти в тот участок, который приведёт тебя в нужное место.
Ты просто следуешь своему внутреннему голосу, надеясь, что он приведёт тебя в нужное место и нужное время.
– Здесь всё странно. Не удивляйтесь ничему. Адрес вы уже знаете. Ноги сами приведут вас в нужное место.
Нужно привести их в нужное место, в магический круг перед избой, и удержать там, пока я не отправлю их обратно во врата.
По сути, все ваши действия сконцентрированы на поиске той нужной «мысли» или «требования», которые уж точно приведут вас в нужное место, но нет действий, которые направлены на получение нужной вам информации, в том числе о вашей востребованности и реальной стоимости.
Друзья пошли вниз вдоль реки, веря, что она сама приведёт их в нужное место.
Ваши истинные желания приведут вас в нужное место.
Наверняка с вами случалось такое, что вы сами не замечали, как добирались до места работы: каждый день вы ездите на машине по одному и тому же маршруту, и у вас возникает ощущение, будто машина сама привозит вас в нужное место.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привести кого-либо в нужное место»

  • Входя в дом Аггея Никитича, почтенный аптекарь не совсем покойным взором осматривал комнаты; он, кажется, боялся встретить тут жену свою; но, впрочем, увидев больного действительно в опасном положении, он забыл все и исключительно предался заботам врача; обложив в нескольких местах громадную фигуру Аггея Никитича горчичниками, он съездил в аптеку, привез оттуда нужные лекарства и, таким образом, просидел вместе с поручиком у больного до самого утра, когда тот начал несколько посвободнее дышать и, по-видимому, заснул довольно спокойным сном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «нужное место»

Синонимы к слову «привести»

Синонимы к слову «нужный»

Синонимы к слову «место»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я