Карта словосочетания «нужная точка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужная точка»

Зная их, мы как бы локализуемся в нужной точке пространства – времени, определяя тем самым границы, за которые нет надобности выходить во весь срок биографического поиска.
На остатках топлива он сумел взлететь с неподготовленной полосы и самостоятельно достичь нужной точки.
Задание оказалось не из простых, но пробивному асдижону удалось за пару минут нащупать нужные точки в сознании министра обороны, и тот вскоре оказался в компании возбуждённых родственников.
Либо, если позволяет камера, выбрать нужную точку фокусировки.
Когда что-то не ладится, я брожу с места на место, присаживаюсь на корточки, встаю на стул – ищу нужную точку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прочувствованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если вы дали определённую команду, то можете не сразу попасть с клиентом в нужную точку входа.
На первых порах, если есть возможность, лучше проконсультироваться у специалиста, который предложит наиболее удобный способ отыскания нужных точек акупунктуры.
Заняв нужную точку, я настроился на один из кораблей и попробовал разрушить его целостность, уже зная внутреннее устройство, и когда через двадцать минут это удалось, дал команду капитану о начале атаки.
Только опытный врач сможет оценить ваше состояние, особенности протекания болезни, настрой, характер, сделать на основе всего этого вывод, найти нужные точки для постановки пиявок, определить количество сеансов, их продолжительность и так далее.
Оставалось отыскать нужную точку в алфавитном указателе и получить пару координат: букву и число, определяющие долготу и широту.
Вот почему важно, когда информационной работой занимаются профессионалы, способные качественно донести нужную точку зрения до самых широких кругов общественности.
Тогда вы получите нужную точку опоры – ту, которую у вас очень сложно отнять.
К этим жировым молекулам добавляются белки; далее их доставляют в нужные точки организма, включая адипоциты (клетки жировой ткани) и различные органы (например мозг), где они встраиваются в клеточную мембрану.
Но у нас при этом все действия должны происходить путём расслабления, раскрытия и распрямления собственных частей тела, с тем, чтобы иметь возможность в любой момент в нужную точку направить энергию из центра, которая не встретит препятствия в виде зажатости или скованности.
Поиск нужных точек и зон для воздействия вам облегчит атлас энергетических меридианов тела и описание зон подобия по системе су-джок.
Оставалось только надеяться на то, что корабль действительно достигнет нужной точки координат.
– Это метро! Я читала о нём в книгах. Люди спускались под землю, садились в длинные вагоны и перемещались в нужную точку города.
Чаще всего их отличает то, как они оказались на своей позиции, в нужной точке времени и пространства.
Не знаю точно, зачем я это сделала, – наверное, в глубине души надеялась, что духи предков дадут мне подсказку, солнечным зайчиком указав нужную точку на карте.
Нажав нужную точку на подаренной карте, я увидел, что она предложила мне как минимум три маршрута, с опцией минимальное время в пути, и ещё двенадцать маршрутов с различной протяжённостью и его сложностью.
Также они нарисовали человека, где отметили нужные точки с русскими пояснениями.
Нажатие на две нужные точки рассеивало защиту в аурах союзников.
Пришлось едва не убить ответственного за нужную точку выхода арлорда, повредить местную гору и посетить ещё три измерения, прежде чем удалось добраться до меня.
Более того, используя его продвинутую методику открытия порталов, можно было с точностью до нескольких метров переместить меня в нужную точку космоса.
Снайпер способен в корне изменить обстановку на поле боя, поставить нужную точку в политическом процессе и с ювелирной точностью обезвредить террориста.
Наметив нужные точки, мы находим зоны щёчной поверхности, жевательного мускула и переднего плана верхней и нижней челюстей.
Ваша задача – выдвинуться к нужной точке быстрее противника, занять и оборудовать позицию и встретить его огнём.
Кроме того, довольно быстро могут доставить тебя в любую нужную точку мира!
Таким образом вы создадите пересечение квантовых полей, которое перенесёт вас в нужную точку пространства-времени.
На определённом этапе из пространственного кармана были извлечены крупные кристаллы накопители, тут же встроенные в нужные точки костюма вместо тех, что там стояли.
Достигнув нужной точки, чаша остановилась, и я вышла из неё.
Сон капризен, если не держать его в нужных точках соприкосновения с сознанием, вы не добьётесь никакого результата.
Если у него есть «чувство рисинки», то он всегда сумеет коснуться нужной точки в нужное время суток.
Вечером я решительно нацелился изучить карту и запомнить расположение кабинетов, чтобы не блуждать туда-сюда в поисках нужной точки назначения.
Первым варево дошло до нужной точки кипения у меня.
А ведь я мог пройти нужную точку пока спал. И если возвращаться чтобы проверить, это время терять.
Он нажал на коммуникатор, разворачивая карту – та вроде сначала подсвечивалась ярким зелёным, показывая нужную точку и подтверждая правильность их пути, а потом вдруг начала мигать и смазываться.
Каждый знает главные зоны своего тела, как азбуку, традиция лечения и профилактики при помощи воздействия на нужные точки вошла в повседневную жизнь и стала таким же привычным делом, как ежедневные гигиенические процедуры.
Всё что есть – лишь старая информация о городах, реках, геологии и прочем, но ни слова о том, где проходит какая ветка поезда, как можно попасть в нужную точку кратчайшим и дешёвым путём.
Мгновение, и моё сознание-личность отделяется от косного опостылевшего тела, впадающего в пустое забытьё и, влекомое бесплотным спутником, тут же перемещается в нужную точку космического пространства.
Возможно, я случайно попал в нужную точку нужным воздействием, вот и получил молнию.
Пролетев между стойками и крышей навеса во дворе, антиграв стремительно набрал высоту, вышел в космос и со скоростью 10 километров в секунду долетел до нужной точки менее чем за 30 секунд.
Попетляв, вроде на нужную точку вышли.
До нужной точки съёмки подъёмник меня поднял, но неожиданно сложился на несколько секций и рухнул вниз.
Порталом для перемещения здесь пользовались все жители, с помощью браслета, магнета, который одевался на руку, и служил оплаченным билетом в нужную точку страны, открывался портал в место назначения по обозначенным координатам.
Обеспечить паралич одним ловким тычком в нужную точку тела супостата для них не составляло особого труда.
Секрет лишь в том, чтоб руку поставить правильно да в нужную точку попасть.
А мне бы очень не хотелось просто так тратить время, когда есть возможность сразу узнать нужную точку.
Ты уже не видишь просто площадь или горы, а всё время выискиваешь нужную точку для грамотной фотографии, предвкушая, как потом будешь мучить гостей: «Это я у ручья, это наша компания на пароме, это мы у памятника…» – «Кому памятник-то?» А шут его знает, мало ли кому…
Потом мягко поднял его с площади, задрал нос, нацеливая в нужную точку неба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная точка»

  • В России с самых противоположных точек зрения проповедуется аскетическое воздержание от идейного творчества, от жизни мысли, переходящей пределы утилитарно нужного для целей социальных, моральных или религиозных.
  • Харченко действительно имел виды на Полуянова, — он теперь на всех людей смотрел с точки зрения завзятого газетчика. Мир делился на две половины: людей, нужных для газеты, и — людей бесполезных.
  • С известной точки он верно понимал некоторые стороны своего положения и даже весьма тонко определял его в тех пунктах, в которых таиться не находил нужным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «нужная точка»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я