Карта словосочетания «в нужный момент» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в нужный момент»

Степень вашей открытости и доступности в нужный момент может повлиять на выбор ребёнком здравого решения, последовав совету родителей, или опасного – на основании собственного сиюминутного импульса.
И не только не исчезают, но и в нужный момент оказываются рядом с теми, кому требуется поддержка.
Идеальная информация появляется в нужный момент в нужном месте при необходимом условии, без затрат времени и усилий на её поиск.
Прежде всего, мы, похоже, всегда умели в нужный момент найти нужного человека для нужной работы.
Способность сохранять уверенность в своих силах и умение перестраиваться в нужный момент времени являются признаками зрелой самодостаточной личности и необходимыми качествами руководителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлезаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меткие ответы должны приходить в нужный момент. Не позволяйте им посещать вас задним числом по пути домой!
Ни один стратег в истории не достиг таких высот в умении в нужный момент использовать слабости противоборствующей стороны – а ведь именно в этом заключается высшее искусство стратегии.
Способность идти напролом ради победы или умение в нужный момент стать приятным в общении дипломатом?
Более того, есть руководители, которые прекрасно чувствуют и ситуацию, и подчинённого, умеют в нужный момент найти к нему подход и правильные слова.
Каждый из нас может сам создать для себя ресурсное состояние, и сделать это именно в нужный момент – накануне какого-то важного шага, значимого, а может, даже судьбоносного решения или события.
Если она не сумеет остановиться в нужный момент, то погибнет.
Только в этом случае можно в нужный момент нанести смертельный удар.
Не позволяя осенней депрессии вмешиваться в размеренный ритм города, он в нужный момент останавливал и сдерживал железную реку и, выждав отведённое время, снова запускал её рациональное течение.
И держать её до подхода атакующих сил, а в нужный момент открыть ворота, обеспечив прорыв обороны в одном или даже в двух местах.
Повторяя на протяжении нескольких месяцев у себя в сознании эту мысль, вы вырабатываете автоматическую программу, благодаря которой начинаете в нужный момент нажимать на тормоз, уже не задумываясь об этом.
Нельзя полагаться на других – (Нельзя полностью доверять другим государствам или правителям, так как они могут быть нерешительными или неспособными помочь в нужный момент).
Листья крапивы также можно употребить вместо подорожника, если такового не оказалось под рукой в нужный момент при порезах или сильных царапинах, а если у человека, страдающего парадонтозом, открылось кровотечение дёсен, то наложенные вместо ваты или марлевого тампона крапивные листья тоже могут сослужить неплохую службу.
Если бы мы смогли оказаться рядом в нужный момент и пронаблюдать, каким образом происходит разделение одного вида на два, то просто увидели бы, как у двух популяций одного и того же вида рептилий, которые, возможно, обитали в разных местах, постепенно возникают небольшие отличия.
Как в анекдоте про солдатскую смекалку, которая в нужный момент всегда придёт на помощь бойцу и подскажет: «Вот тебе и п…ц настал».
Но в том-то и состоит роль местных помощников, чтобы в нужный момент дать правильный совет, а не просто переводить.
Я тебе помогу и поддержу в нужный момент! – произнёс тот же голос, а по моим волосам прошлась струя тёплого воздуха, от которой я вздрогнула, уж слишком неожиданной она была.
Решать проблемы, а не избегать трудных разговоров, перестать оглядываться на мнение окружающих, общаться с теми, кто готов придти на помощь в нужный момент и т.д.
Главное в их деятельности – следовать принципу: быть в нужном месте в нужный момент, по дешёвке купить и удачно продать – это было целью их работы.
А ещё лучше, когда память сохраняет много ситуаций связанных с выживанием и в нужный момент подсказывает наиболее выгодную стратегию поведения.
Даже если ваш ребёнок достаточно эмоционален, нам все равно нужны харАктерные персонажи, ведь эмоциями надо уметь управлять, в нужный момент доставать именно ту, которая сейчас необходима.
Один из них произнёс необходимую формулу, по воле случая попав в нужный момент
Нужно выработать несколько программ умственных действий, довести их до автоматизма, чтобы в нужный момент воспользоваться соответствующей из них и прочитать текст максимально быстро.
По-моему, сходство есть: бизнес – мультиспортивная гонка, её основной участник – не просто спортсмен, а ironman, который проходит длинную дистанцию и умеет в нужный момент проявить те или иные качества и навыки.
Конечно: в некоторых обстоятельствах всегда будет оставлен кусочек гончей, но если вы всегда смотрите и вмешиваетесь в нужный момент, то и проблем не будет.
Эта книга поможет вам глубже постичь сложность и многомерность персонажей, отточить умение подмечать выразительные черты – и, в нужный момент подставив вдохновению плечо, проведёт по всему пути создания ансамбля действующих лиц.
Это позволит в нужный момент оказаться в справочном блоке (см. справа на рисунке № 11).
Если выйти из комнаты в нужный момент можно было попасть в реальный движущийся мир.
Всё это служит правильному осуществлению политики: кто умеет предвидеть последствия своих поступков, взвешенно подходить к принятию решений, учиться на чужом опыте, вести дискуссии, тот сможет в нужный момент принять и верное политическое решение.
Иногда случается, что слово, сказанное в нужный момент, может нанести непоправимый вред.
Он сейчас знал главное: защитников следует пинать и подгонять, а в нужные моменты показывать направление, иначе они остановятся, и оборона заглохнет.
Сейчас я бизнес-консультант, бизнес-тренер и с одной стороны могу чётко выделить, чего не хватает для увеличения продаж в конкретном случае – как для бизнеса в целом, так и для конкретного сотрудника, а с другой стороны, понимаю из своего опыта, как важно в нужный момент получить подсказку, поддержку, как сложно бывает преодолеть себя и самоограничения.
А значит, нужно заранее проработать свою защиту, которая просто в нужный момент защитит парня от угрозы.
Ведь наша жизнь в наших руках, и если человек в нужный момент сделает правильный выбор, квадрат просто исчезнет.
Шансы на то, что у нужных сотрудников в нужные моменты будет возникать нужное количество правильных, с точки зрения интересов дела, идей, и они, договорившись между собой, правильно их реализуют, невелики.
Что сказать, я умею выдавать правильные слова в нужный момент.
Он внимательно следил за секундомером в своей руке, готовый в нужный момент дать нам знак.
– Когда известные силы начинают действовать, Искусство находит способ собрать нужных людей в нужный момент.
Эта давняя тактика, хотя и неплохо срабатывает в нужный момент, обязывает собеседника, уступив вашим желаниям сейчас, вернуть долг в будущем.
– Не задерживайся там. И смотри… враг вроде отступил, но может следить, а в нужный момент ударит. Не пропусти.
Особо старательно от себя она их и не отгоняла, конечно, складывала потихоньку в самый потаённый уголок подсознания, чтобы достать потом в нужный момент.
У неё в запасе был целый арсенал приёмов, способный в нужный момент заставить собеседника провалиться под землю.
Иностранные языки отец выучил легко и совершенно самостоятельно, словно просто вспомнил в нужный момент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в нужный момент»

  • — Толпа самая ненадежная, — приказчики, мелкие лавочники, — мещане. А мы имеем достоверные сведения, что в публике до полусотни переодетых судоплатовцев. Вы ведь знаете специальное назначение этих молодцов — в нужные моменты изображать «возмущенный народ». Ваше выступление даст им возможность увлечь толпу на самые неожиданные выходки.
  • Между позициями, позади позиций, — везде шла предательская, неуловимая разрушительная работа. В нужный момент самые необходимые приспособления оказывались испорченными… Пусть за меня рассказывают официальные приказы:
  • «Уменье жить» ставят в великую заслугу друг другу, то есть уменье «казаться», с правом в действительности «не быть» тем, чем надо быть. А уменьем жить называют уменье — ладить со всеми, чтоб было хорошо и другим, и самому себе, уметь таить дурное и выставлять, что годится, — то есть приводить в данный момент нужные для этого свойства в движение, как трогать клавиши, большей частию не обладая самой музыкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «в нужный момент»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я