Предложения со словосочетанием «прежний руководитель»

Не последнюю роль в таком успехе сыграли именно прежние руководители, в подчинение к которым они попали.
Хотя люди по-разному оценивали его деятельность, но то, что в министерство пришёл сильный человек, не чета прежним руководителям, понимали все.
Я зашёл в приёмную, предварительно отметив, что на двери висит табличка с фамилией прежнего руководителя, и увидел девушку.
Люди считают само собой разумеющимися хорошие черты прежнего руководителя, к которому они привыкли.
В этом случае новому руководителю надо лишь избавиться от людей прежнего руководителя и поддерживать уже сложившиеся порядки до тех пор, пока его положение не укрепится окончательно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цереброспинальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Скажите, а что случилось с прежнем руководителем службы безопасности? – спросил я.
Вся ответственность за экономическую политику лежит на прежнем руководителе государства.
Если закупочная функция отлажена и высоко эффективна, то сокращение начальника по закупкам и переподчинение персонала следующему руководящему лицу (прежнему руководителю начальника по закупкам) потенциально может принести экономию.
Это связано с тем, институт увеличил число практикующихся хирургов-сердечников, которые ранее просто не могли заниматься этим из-за того, что прежний руководитель предпочитал все операции на сердце делать сам.
Если вас выбрали или назначили преемником прежнего руководителя, под началом которого вы работали до этого, вам следует по возможности перенять его манеру управления и сохранить заведённые им порядки, чтобы подчинённые спокойно пережили смену власти.
Они, конечно, более сложные, менее определённые, чем те, которые приходилось решать прежним руководителям.
То же самое происходило через два десятилетия во второй половине 1950-х – начале 1960-х годов, но в то время прежних руководителей, за немногими исключениями (Берия и др.) лишали их высоких постов или отравляли на пенсию, а в 1937-м – в лагеря или прямо в могилы.
При этом каждый очередной новый руководитель, работая с другими заместителями прежнего руководителя, берёт себе новых заместителей (помощников), заменяя ими некоторых прежних.
По истечении второй недели, он был совершенно не похож на надменного прежнего руководителя, презирающего всех, кто был ниже его по званию и должности.
Они прекратили полномочия прежних руководителей и избрали своих.
В принципе, активные сторонники прежнего руководителя и сами понимают, что их шансы на то, чтобы удержаться при новом руководителе, невелики, поэтому, если им сразу же предлагается освободить место, они обычно не сопротивляются, поскольку именно этого и ожидали.
Но я находился на «декретной ставке», и когда прежний руководитель заявил о своём намерении выйти на работу, я принял это без сожаления.
Для прежних руководителей города итоги выборов стали полной неожиданностью.
Нужно было только подождать месяцев шесть – когда выйдет на пенсию прежний руководитель и освободит кабинет.
– Наполните мой кабинет письменными приборами. Похоже прежний руководитель исключительно в игровые приставки резался, там их аж три. И ни одной ручки.
Себя в данной ситуации он готов был представить как юридического консультанта прежнего руководителя.
Он подошёл к шкафу, за стеклом которого были размещены фотографии прежних руководителей службы, и принялся разглядывать каждого поочерёдно.
В «Трёх китах» он изначально руководил ежедневной газетой «Волжские ведомости», а сам холдинг возглавил после безвременной гибели прежнего руководителя.
В отдельный кабинет со своим персональным телефоном, сейфом, столом и даже фикусом, оставшимся от прежнего руководителя финансового отдела.
На вопросы и замечания недовольных его деятельностью руководителей учреждения он теперь неизменно отвечал, что-де ему «не с кем работать», что прежний руководитель подобрал исключительно угодничавших перед ним, неспособных и неквалифицированных людей, которые, мол, устраивают ему, новому начальнику, тайную обструкцию.
Очнулась я уже днём, в кожаном кресле, за редакторским столом, держа в руках подписанное постановление о назначении меня главным редактором, в связи со смертью прежнего руководителя.
– Гарантии прежних руководителей клана. Бесплатное образование, нейросети, оплата работы, более чем достойная, и условия жизни соответствующие.
Кстати, прежний руководитель пиар-службы стал вице-президентом компании, так что перспективы на этой должности очень неплохие.
Какая-то большая шишка больно-пребольно надавала всем пинков, уволила прежнего руководителя и поставила весь отдел на уши.
Скромный помощник, которому прежний руководитель доверял лишь приготовление соусов и салатов.
Оказывается, прежний руководитель просто не платил.
Когда торговцы подошли к городу, им открыли ворота и выдали прежних руководителей.
Высшее руководство, заметив оплошность в преобразовании, вернуло прежнего руководителя на занимаемую ранее должность.
Оставь прежнего руководителя, так будет намного разумнее.
Правда, прежнего руководителя сняли, возможно, как козла отпущения за фальсификацию дел.
– У неё были свои личные обязательства перед прежними руководителями партии.
Лишь небольшая часть людей махали рукой назад, вспоминая прежних руководителей.
– Куда же девался прежний руководитель?
Всего пара протяжных гудков – и с того конца провода доносится учтивый голос прежнего руководителя по разработке нашей новой инновационной технологии.
Это были люди, выбранные общинниками после ареста прежних руководителей четыре года назад.
– Да и прежний руководитель считал, что отдел справляется.
Прежний руководитель всегда прислушивалась к её советам, они были одного возраста и начинали вместе, но новый директор считала, что завуч задержалась на своём месте и не всегда поспевает за событиями, однако предложить ей пойти на пенсию сейчас значило бы обратить на себя копья всей старой гвардии учителей.
Прежний руководитель погиб в том же году незадолго до победы и с тех пор его обязанности совмещал председатель колхоза.
В большинстве случаев прежние руководители, поставленные туда за лояльность райкому партии, даже после приватизации предприятия более походили на ягнят, блеющих на жертвенном алтаре.
Да, часть из них была предпенсионного возраста, но нареканий к их работе ни у кого из прежних руководителей никогда не было.
Это вызывало настоящий фурор, так как все прежние руководители государства себе этого не позволяли.
Если же прежнему руководителю начальника по закупкам добавилось, например, 15 закупщиков в прямое подчинение, а также остались его прежние подчинённые из других функций, то руководитель начнёт либо тонуть в деталях операционной деятельности, забывая о стратегии, либо упускать множество вопросов, пытаясь развивать стратегию.
Нет, ультиматумы не выдвигали, перспективами не пугали, а, довольно обыденно и прямолинейно, назвали имя преемника прежнего руководителя.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежний руководитель»

  • Он принялся так ловко щунять Яковлева за его поведение, за неуважение к искусству, за давнишнее забвение своего прежнего руководителя, проложившего ему путь к успехам на сцене, что Яковлев не знал, куда деваться: кланялся, обнимал старика и только извинялся тем, что множество ролей и частые спектакли отнимают у него все время.
  • Алеша вдруг криво усмехнулся, странно, очень странно вскинул на вопрошавшего отца свои очи, на того, кому вверил его, умирая, бывший руководитель его, бывший владыка сердца и ума его, возлюбленный старец его, и вдруг, все по-прежнему без ответа, махнул рукой, как бы не заботясь даже и о почтительности, и быстрыми шагами пошел к выходным вратам вон из скита.
  • Несмотря на требования изменения жизни, сознанные, высказанные религиозными руководителями и принятые разумнейшими людьми, большинство людей, несмотря на религиозное отношение к этим руководителям, т. е. веру в их учение, продолжает в усложнившейся жизни руководствоваться прежним учением, подобно тому как поступал бы семейный человек, если бы, зная о том, как следует жить в его возрасте, по привычке и по легкомыслию продолжал бы жить ребяческою жизнью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к словосочетанию «прежний руководитель»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я