Предложения со словосочетанием «пост руководителя»

Для того чтобы занять пост руководителя отдела, сотруднику зачастую приходится поработать в различных должностях, предусмотренных в этом подразделении.
Именно поэтому большинство претендентов, как правило, договариваются бороться за пост руководителя государства мирным путём.
Первые два из перечисленных постов руководителей департаментов являются наиболее важными.
Представьте себе, что вы занимаете пост руководителя крупного отдела компании.
Смыслом своей политической реформы он назвал изменение системы таким образом, чтобы в случае неудовольствия его деятельностью на посту руководителя города, горожане могли бы сразу снять его с этого поста и выбрать себе нового мэра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дионисический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое изучение документов – основа для более правильного показа читателю его жизни и, самое главное, деятельности на посту руководителя советской военной разведки.
Там у него была хорошая перспектива занять более высокий пост руководителя отделения.
Свою деятельность на посту руководителя органов он начал с критики их деятельности и реформ.
Он был самым неподходящим сырьём для занятия поста руководителя государства, однако более чем вероятно, что он запомнится как одна из самых успешных фигур нашего времени.
– А я ушёл на пенсию с поста руководителя отдела департамента юстиции.
История знает несколько примеров, когда наследники царского престола получали пост руководителя государства в своих странах путём демократических выборов, но это скорее курьёз, не имеющий отношения к самой идее монархии.
Речь идёт о его отставке с поста руководителя администрации президента.
На пост руководителя операции.
Удивительно, как такая болтушка заняла пост руководителя безопасности?
На пост руководителя страны был избран в разгар тяжёлой, смертельной болезни, привёдшей к полной гибели почек.
– Она не могла не знать, что случилось с прежними женщинами, занимавшими пост руководителя вашего отдела.
Ей нужно было, чтобы дочь заменила её на посту руководителя компании, поэтому мать заранее определила её будущую судьбу и направление в карьере.
Поэтому мне предлагается занять пост руководителя управления по партийной работе в администрации области.
Только таких людей, после десятикратного испытания, надо, двигая их от простейших задач к труднейшим, выдвигать на ответственные посты руководителей народного труда, руководителей управления.
Чтобы удержаться, надо быть либо до чёртиков циничным, либо глубоко религиозным, либо занимать пост руководителя проектов, где прогноз и принятие рисков – рутинная работа.
С поста руководителя группы в институте его не сняли.
Говорила, что это её деньги и что она не позволит бездушным бухгалтерам дать всяким там грязным кретинам – она именно так и выражалась – оружие для её смещения с поста руководителя фонда.
– Я могу сказать лишь одно: не хотел бы сейчас оказаться на посту руководителя спецслужбы, которая отвечает за безопасность… – и, переведя разговор в другую плоскость, спросил: – Вы интересуетесь литературой?
Вот подобное отношение к окружающим и привело его, в конце концов, туда, где он находился в настоящий момент, – к посту руководителя дочерней компании, учредителем которой являлась крупная русско-итальянская корпорация.
Во многих странах мира, застрявших в череде кризисов, уходить с поста руководителя весьма небезопасно.
Теперь, занимая пост руководителя успешной компании, я не могу не признать это.
Он гордился постом руководителя ячейки партии, хотя доход от этой деятельности не шёл ни в какое сравнение с прежним доходом от продаж шницелей, вырезок, ветчины и прочих вкусностей.
Видишь ли ты себя на посту руководителя многомиллиардной компании?
Новый генсек не казался личностью, хоть сколько-нибудь соразмерной посту руководителя огромной страны.
Если правительство отнимает у вас всё до последнего цента из зарплаты, которую вам платят за то, что вы преподаёте в школе, или продаёте оборудование, или занимаете пост руководителя среднего звена, – то зачем вам нужна такая работа?
Находясь на посту руководителя самостоятельного вуза и будучи достаточно долгое время обличённым серьёзными властными полномочиями, понял для себя очень важную вещь.
Когда же с застройщиком всё в порядке и он ведёт свою обычную деятельность, компанией руководит нормальный директор – это необходимо, в том числе, для получения кредитов в банках и взаимодействия с подрядчиками, но как только начинаются серьёзные проблемы – на пост руководителя быстро выбирается (назначается) номинальное лицо.
В свои годы он уже имел несколько докторских степеней, пользовался огромным уважением коллег и занимал пост руководителя направления неизученных физических явлений.
И, судя по всему, именно его действия на посту руководителя привели к трагической гибели.
Главного военного преступника начала XXI века переизбрали на пост руководителя сильнейшей мировой державы.
Вот она – он уходит с поста руководителя перспективного предприятия, ничего не положив в свой карман (даже коттеджа собственного не достроил).
Глупо делать это предметом досужих обсуждений; к тому же люди могут воспринять его слова как пожелание того, чтобы ты заменил его на посту руководителя варденов; а это, безусловно, подорвёт мой авторитет и внесёт смуту в их ряды.
Кроме того, уйдя в отставку с поста руководителя парикмахерской империи, он мог посвятить всё своё время исполнению накладываемых этой ролью нелёгких обязанностей.
На посту вашего секретаря мне удаётся знать значительно больше и достовернее, нежели я умудрялся бы знать, пребывая на посту руководителя столь слабо налаженной венгерской разведки.
Он занял пост руководителя госпиталя всего пару месяцев назад, и для него было огромным стрессом, то, что его подчинённая пыталась убить подозреваемого, или даже, что ещё хуже, важнейшего свидетеля.
От поста руководителя приёмной комиссии она отказалась, предпочтя заниматься рутинной работой – и в конце концов её заменили.
– Как твой сын? Готов занять пост руководителя научного отдела легиона?
И сейчас он скажет, что на пост руководителя центра решил взять кого-то другого.
Иначе рискуешь следом за постом руководителя потерять и место в королевской семье!
Всё время его пребывания на посту руководителя продолжалась агония огромного предприятия, от которого, в конце концов, остался пшик один и пустующие корпуса цехов.
Именно эта парочка должна будет заменить сэнсэя, на посту руководителя храма.
– Как такому ужасному человеку, как она, достался пост руководителя?
Директор удовлетворённо кивнул; стало быть, штудировал различную литературу. Пост руководителя обязывал хоть немного в этом разбираться.

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к словосочетанию «пост руководителя»

Ассоциации к слову «пост»

Ассоциации к слову «руководитель»

Каким бывает «пост руководителя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я