Предложения со словосочетанием «предложенная идея»

Было создано несколько лабораторных образцов, позволявших экспериментально проверить возможность реализации предложенных идей и провести их испытания на реальных каналах связи.
Познакомьтесь с описанными здесь примерами, соотнесите с ними свой опыт и постарайтесь адаптировать предложенные идеи под конкретные обстоятельства.
Аналитически мыслящий пятый эннеатип взвесит все плюсы и минусы предложенных идей, проанализирует всё их слабые и сильные стороны, оставив в результате самую выгодную для вашего проекта идею.
Если вы не внедрили предложенные идеи, не развили пришедшие инсайты, то ценность прошедшего мероприятия падает с каждым днём.
Грамотный человек отправит боссу письмо, в котором толково и подробно, со ссылками на все мыслимые авторитеты, похоронит предложенную идею (разработку, технологию, систему).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сульфировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не обязательно уметь рисовать или быть мастером на все руки; воплотить все предложенные идеи очень просто, и природа сама даст вам необходимые материалы.
Каждое их выступление – это одно из самых ярких событий в жизни слушателей, которые в итоге всё сделают для того, чтобы воспользоваться предложенными идеями.
Таков небольшой анонс тех вопросов, которые мы будем обсуждать в книге, естественно уделяя громадное внимание аргументации приведённых тезисов, детальному разбору предложенных идей и концепций, а так же их практическому применению.
Суть предложенной идеи заключается в том, что права собственности в современном нам обществе недостаточно чётко определены, особенно это касается тех сфер, которыми управляет государство и решения в которых должны, вроде как, решаться демократическим путём, и их нужно явно «формализовать», превратив государство из старой и неповоротливой корпорации с запутанными и нечётко установленными ролями и собственниками в корпорацию настоящую с распределением её акций тем, кто реально ей управляет.
После проанализируйте предложенные идеи и выберите самые актуальные и убедительные.
Достоверность и обоснованность научных выводов и рекомендаций обеспечивается логикой, исходными теоретико-методологическими позициями, философскими, психологическими, естественно-научными воззрениями и подходами, соответствием научного аппарата и методов исследования, всесторонним анализом данных теоретических исследований работы, а также позитивными результатами, достигнутыми в ходе обсуждения и внедрения предложенных идей, моделей и систем в педагогическом процессе в средних школах и вузах.
Как создать такие условия, в которых люди будут внимательно оценивать предложенные идеи и при этом не оценивать тех, кто эти идеи предлагает?
Она набросала кое-что из предложенных идей рекламной кампании.
Иногда компании-спонсоры реализовывали предложенные идеи на практике или предлагали работу.
И если вы откроетесь навстречу предложенной идее, то поймёте, насколько прост и лёгок этот путь.
Она говорила с теплотой, но её сильный акцент и новизна предложенных идей сбивали меня с толку.
Если вы не пожалеете времени для изучения предложенных идей и применения их на практике, то преодолеете психологические трудности, испытаете необычайные состояния и научитесь мастерски использовать свой ум.
Если предложенные идеи нерелевантны поставленной задаче, то они просто бесполезны, а значит, не обладают никакими признаками креативности.
– У нас не так много времени, чтобы ожидать его решения, – пробурчал исповедник, но по прищурившимся глазам было видно, что он обдумывает предложенную идею.
Опыт показывает, что альтернативное мнение – это возможность потестировать предложенные идеи на берегу, в тот момент, когда цена ошибки минимальна.
– Дело говоришь, ангел! – воодушевился предложенной идеей демон и, встав с трона, погрузил руки в огненную массу.
Большинство из предложенных идей хорошо известны и чрезвычайно просты.
Однако тогдашние нефтяные деятели не поняли предложенной идеи и даже встретили её со всеобщим недоверием, видя в ней коварное намерение захватить всех производителей и всю нефть в свои руки.
В первую очередь, книга ориентирована на представителей малого и среднего бизнеса, поэтому большинство предложенных идей не требуют значительных затрат на внедрение.
Пусть предложенные идеи станут ориентиром, а нужный настрой, ежедневные шаги и вдохновение приведут к ошеломляющим результатам.
В полной мере воплотить предложенные идеи смогут волонтёры-наставники: им есть, где развернуться, присутствуя в жизни своих подопечных длительное время.
С точки зрения логики это очевидно, ведь иначе предложенные идеи нельзя оценить объективно, однако на эмоциональном уровне избежать «перехода на личности» вряд ли возможно.
На 10 проектов из более чем 46 тысяч предложенных идей компания впоследствии выделила $100 млн.
А вот, если, даже в малом начали поддерживать, – то значит есть и понимание предложенной идеи.
Ведь, кроме креатива, всегда нужен трезвый взгляд: будет ли это работать на практике, насколько решение применимо, как можно его оптимизировать, как внедрять, как тестировать предложенные идеи, какие могут быть ограничения и т. д.
Конечно в будущем возможно, что потомки отдадут должное предложенным идеям «на вырост», но сейчас они бесполезны.
Суть проекта была в следующем: по предложенным идеям подписчиков сочинять стихотворение, иллюстрировать его по-своему, любимыми художественными материалами, и делиться одновременно своими результатами в социальных сетях.
Я надеюсь, что предложенные идеи позволят систематизировать результаты многих известных экспериментов и провести исследования по новым методикам.
Ваша задача – сначала говорить всё время «Нет!», потом «Да, но…», предлагая альтернативные идеи, а затем «Да, и…», предлагая такое развитие предложенной идеи, что она станет очевидно абсурдной.
Молодых людей сорвать с насиженных мест можно только доходчиво предложенной идеей, но никак не запугиванием и тем более никак не материальным стимулом.
Безусловно, предложенная идея гражданственности имела русско-христианскую составляющую, поскольку имперская элита полагала, что русификация (обрусение) и переход в русское православие в итоге привьют гражданственность населению.
– Ну так что? Прокатимся? – очевидно, что парень загорелся предложенной идеей.
Способен на оправданный риск, неожиданно реализует давно предложенную идею, что принесёт неплохой доход.
– Боязно делать подобную операцию, – вздохнул я, с сожалением отвергая предложенную идею.
Не было и категоричных противников предложенной идеи.
Бесспорное достижение демократии в том, что можно обсудить любую тему, и каждый имеет свободу обдумать и решить, принимать или нет предложенные идеи.
И чем больше он углублялся в расчёты, тем сильнее ему нравилась предложенная идея.
Перечисленные в конце рапорта аргументы в пользу предложенной идеи были неубедительны и отдавали детством.
Но мы вынуждены отклонить реализацию предложенных идей.

Ассоциации к слову «предложенный»

Все ассоциации к слову ПРЕДЛОЖЕННЫЙ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Значение слова «предложенный»

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Значение слова «предложенный»

ПРЕДЛО'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от предложить во всех знач., кроме 4.

Все значения слова «предложенный»

Синонимы к слову «предложенный»

Синонимы к слову «идея»

Ассоциации к слову «предложенный»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я