Карта слова «указанный» примеры предложения

Предложения со словом «указанный»

Наиболее вероятным является развитие её в остальных двух указанных направлениях.
Из них 9, если можно так сказать, достигли указанного места падения.
По указанному адресу находился старый дом, похоже сохранившийся ещё с начала прошлого века, со смешными несуразными башенками на крыше и с широкой входной аркой.
По истечении указанного времени состав начинает терять свои свойства.
Если иное не предусмотрено настоящей статьёй, для целей налогообложения принимается цена товаров, работ или услуг, указанная сторонами сделки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палеозоология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие склонны считать, что за пределом указанного срока, истории, как таковой, у человечества вообще не было.
Статьи из газет, как я выяснил, касались случаев паники, мании и чудачеств во время указанного периода.
Расследование в отношении указанных лиц проводилось односторонне и необъективно, применялось психологическое давление с целью получения показаний о признании вины во взяточничестве.
Ближе к вечеру я позвонил по указанному номеру и договорился о встрече.
Сложность применения указанных точек зрения к анализу страха и тревоги у детей, как подчёркивалось неоднократно, связана, по крайней мере, с двумя обстоятельствами.
Неустанный труд и напряженнейшие усилия участников совещания необходимы для продвижения в направлении указанных целей.
К тому же существует специализация – указанные дела рассматривают судьи административных коллегий арбитражных судов соответствующих судебных составов.
Парламент в это время был на каникулах, и он не мог быстро получить указанную сумму.
Одной из причин указанной проблемы является то, что консультанты не подготовлены к пониманию культурного аспекта.
Несовпадение в указанных документах адреса требует также заказа справки об идентификации адреса объекта.
После ожесточённого неравного четырёхчасового боя противнику удалось-таки занять указанные высоты.
Для тех, кто не совсем понял, о чём идёт речь, рассмотрим указанные действия подробнее.
Через трое суток вы, следуя указанному маршруту, должны будете встретиться в обозначенном на карте пункте.
Космос в указанном районе, как и везде, равнодушно ждал, чем закончится его небесконечное расширение, и на эмоции одного человека ему было наплевать.
Деятельность по установлению и доказыванию указанных обстоятельств является разновидностью активной, целенаправленной познавательной деятельности человека.
В случае их отклонения в ту или иную сторону необходима корректировка сроков проведения указанных работ.
Во всём мире все знаменитые и господствующие и до сих пор города нарождались и развивались силою указанных причин и обстоятельств.
Решение указанного вопроса осуществляется исходя из определения характера связи таких прав и обязанностей с личностью наследодателя.
Однако деятельность указанных органов по разрешению правовых конфликтов, не является правосудием и не может лишать заинтересованных лиц права на обращение в арбитражный суд за защитой.
Таким образом, имеется в виду специальное регулирование, какие-то нормы в рамках внутреннего законодательства, специально рассчитанные на регулирование указанных отношений.
Статья 24 указанного закона определяет права и обязанности участников дорожного движения.
Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год, от начала и до конца своей карьеры подавляющее большинство руководителей предприятий и структурных подразделений уделяют всё своё время шлифовке указанных вопросов.
Вышел из зала занятий, повернув направо, направился в указанном ранее направлении.
Сноски и ссылки к тексту принадлежат указанным авторам, как, впрочем, и на их же данных построены небольшие комментарии автора настоящих строк.
Интересно, что во фразеологизмах со словом головапредставлены все три указанных вида нарушений.
Тем временем собралась толпа в несколько тысяч ремесленников и моряков, готовых обрушиться на евреев, если труп не будет найден в указанном доме христиан.
Порядок рассмотрения указанной категории дел существенно отличался от порядка рассмотрения дел по спорам, возникающим из гражданских правоотношений.
На всех трёх указанных направлениях линия стратегической обороны была чрезвычайно уязвимой с точки зрения естественно-географической или геополитической.
Здесь организуется поиск файлов, созданных или изменённых в период между двумя указанными датами либо за определённое количество последних дней или месяцев.
При рассмотрении и разрешении судами административных дел указанный принцип является достаточно объёмным и оценочным по содержанию правовым понятием.
После того как требования полностью определены, происходит переход к проектированию, в ходе которого создаются документы, подробно описывающие для программистов способ и план реализации указанных требований.
Причём основным направлением указанной деятельности считалось создание аппарата для достижения рекорда дальности полёта.
Искин челнока получил команду выждать час и отправить корабль по указанным координатам.
Не выполнив указанные условия, правильно засолить рыбу практически невозможно.
За указанный год экономия только латуни составила свыше 100 000 тонн.
Провела там около двух лет, путешествуя и каждый месяц получая деньги, понятия не имея от кого они и добросовестно следуя по указанному пути.
В результате возникла необходимость исключить из договора два указанных объекта и соответственно уменьшить цену.
Войдя в указанную дверь, можно увидеть короткий тёмный коридор без малейшего освещения, стены которого полностью завешаны старыми занавесками в пол.
Взяла трубку и, недолго думая, набрала указанный номер.
Но я не позвонила по указанному телефону: тогда я была девочкой, а теперь тётка – полустаруха.

Цитаты из русской классики со словом «указанный»

  • Стр. 56. Андосовать вексель — снабдить его передаточной подписью, дающей право получения денег по векселю лицу, указанному в этой подписи.
  • В лаконическом ответе, что князь Иван содержится по делу составления им фальшивого свидетельства, прокурору вместе с тем предложено было обратить исключительное свое внимание, дабы употреблены были все указанные в законе меры строгости к прекращению всякой возможности к побегу или к другим упущениям и злоупотреблениям при содержании сего столь важного арестанта.
  • Духовная консистория в разрешении заданного ей просителем вопроса постановила частное определение о том, что брак этот, при наличности только указанных просителем данных, должен быть признан недействительным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «указанный»

Цитаты со словом «указанный»

  • Если два племени первобытных людей, живших на одной и той же земле, вступали между собою в состязание, то (при прочих равных условиях) одолевало и брало верх то племя, в котором было больше мужественных, воодушевлённых любовью к ближним, верных друг другу членов, всегда готовых предупреждать друг друга об опасности, оказывать помощь и защищать друг друга. Себялюбивые и недружелюбные люди не могут сплотиться, а без сплочения мало чего можно достичь. Племя, одарённое указанными выгодными качествами, распространится и одолеет другие племена; но с течением времени, судя по всей истории прошлого, оно будет в свою очередь побеждено каким-либо другим, ещё выше одарённым племенем.
  • Документация подобна страхованию на неопределенный срок: Она удовлетворяет всех, поскольку почти никто из подписавшихся на нее не зависит от ее преимуществ.
  • Характеристика, данная полянам, может в значительной мере быть отнесена к северянам, однако последние отличаются выраженной долихокранией и несколько более узким лицом (С.60)
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Синонимы к слову «указанный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я