Предложения со словосочетанием «от точки к точке»

Постоянен только на планах местности, на картах меняется от точки к точке по разным направлениям – всё зависит от свойств картографической проекции.
Маршрут будет пролегать от точки к точке, по ключевым зонам.
В небе проявился круглый узор – словно составленная от точки к точке, по звёздам, картинка.
С физической точки зрения, звук, в широком смысле этого слова, представляет собой колебания частиц окружающей среды (воздуха), передающиеся от точки к точке.
Я попытаюсь поделиться с вами завораживающим открытием мира, который невозможно описать при помощи взаимодействий, последовательно распространяющихся от точки к точке, – мира, в котором так называемые нелокальные корреляции становятся обыденностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если вы пойдёте от точки к точке, считая каждые три клетки за единицу, то получите ровно десять отрезков на сторону.
Читая тексты, я вижу только, как авторы топают от точки к точке, нашаривая ощупью связи, которых не в состоянии выявить.
И каждый, наверно, помнит, как, двигаясь от точки к точке, соединял их прямыми линиями.
Человек будет соглашаться с вашими убеждениями, вы постепенно будете вести его по линии от точки к точке, но помните: он станет сравнивать себя в разных точках.
Ему выдали квест, есть карта – следуй от точки к точке, выполняй побочные задания.
Я медленно бродил по дому, позволив своему восприятию блуждать от точки к точке.
И пока мы носимся от точки к точке, след гаснет.
Иначе говоря, в этом случае для нас не было бы самого перехода от точки к точке, т. е. самого движения.
Это облегчало задачу перевода взгляда от точки к точке.
Вот так, от точки к точке уже почти семьдесят лет рисовала учительница математики строгую линию своей жизни.
Передача данных – физический перенос данных в виде сигналов от точки к точке или от точки к нескольким точкам средствами связи по каналу передачи данных.
На навигационных картах трасса может выглядеть причудливым, рваным зигзагом, но путешествовать таким образом получается быстрее, чем прокладывать путь напрямую от точки к точке, полагаясь на одни лишь двигатели, и к тому же требует меньших затрат энергии.
Отличие Δ–частиц от пустых точек слагается наличием состояния, какое, в свою очередь, передаётся от точки к точке по ходу времени.
В последний раз зевнув, он отправился в столовую, попутно рассматривая охранные посты, в основном располагавшиеся только у входов; остальные же охранники, казалось, просто бродили от точки к точке.
И оттуда же идёт мотивация, которая вас начинает двигать от точки к точке на этом пути.
Человек по своей природе склонен искать комфорт, и движение от точки к точке в личной четырехколёсной капсуле не позволит выбросить из головы мысли о нём.
Развалины кишели этими тварями, они были повсюду, нисколько не боялись воды, бегущий по затопленным улицам, и достаточно проворно передвигались от точки к точке прямо в этих мутных потоках, ловко загребая своими маленькими лапами.
Вам не приходится идти по прямой от точки к точке.
Энергетические каналы проложены от точки к точке.
Если и дальше тащиться от точки к точке, ты будешь им виден как на ладони.
Бульвар освещался от точки к точке.
– Проблема в том, что, по-моему, нам не стоило бы вести за собой наших друзей от точки к точке.
Но тогда автор путешествовал по путеводителю от точки к точке, и мало вдавался в такие тонкости.
Члены бригады, когда по двое, когда по трое ходили от точки к точке, от притона к притону.
Они втроём целенаправленно шли по городу от точки к точке.
Стоило их миновать, как глаза заплясали от точки к точке, не имея возможности ни на чём остановиться.
Здесь просто нужно жить сегодняшним днём, принимать, что дают, отпускать, что уходит, а если уж нужда или честолюбие заставляет к чему-то стремиться, делать это стоит поэтапно, двигаясь короткими перебежками от точки к точке, чтобы частая смена настроения, зачастую управляемая погодой, не испортила настрой.
Так вот, наша первая аксиома, которая нуждается в проверке, а может в ниспровергании: «Самый ближний путь от точки к точке является прямая».
До контрольно-пропускного пункта на территорию императорской резиденции остановили, кстати, всего раз, далее ведя узнаваемый экипаж визуально, передавая от точки к точке.
Линию даже не нарисовать от точки к точке, потому что мозг просто перестаёт работать так и всё.
Гомогенная система– система, в которой все макроскопические свойства в любых ее частях имеют одно и то же значение или непрерывно меняются от точки к точке.
Но уже не так интенсивно, можно не прижиматься к земле, можно спокойно смотреть по сторонам и изредка отстреливаться, а не просто панически двигаться от точки к точке.
Знание – точка. Размышления – линия от точки к точке. Домыслы – формирование контура фигуры.
– Ничего. Иду от точки к точке.
Он как будто наблюдал её со стороны, из других пространств, произвольно передвигаясь от точки к точке, от одного её момента к другому.
– И хотя я знаю, что время полёта через скважину меняется от точки к точке и зависит от оптимизации синтаксиса и топологии сети, правильно ли, что средняя скорость примерно в тысячу раз превышает скорость света?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от точки к точке»

  • Но ничуть не бывало! Следовательно, это не та беспокойная потребность любви, которая нас мучит в первые годы молодости, бросает нас от одной женщины к другой, пока мы найдем такую, которая нас терпеть не может: тут начинается наше постоянство — истинная бесконечная страсть, которую математически можно выразить линией, падающей из точки в пространство; секрет этой бесконечности — только в невозможности достигнуть цели, то есть конца.
  • «Пропущенные строфы подавали неоднократно повод к порицанию и насмешкам (впрочем, весьма справедливым и остроумным). Автор чистосердечно признается, что он выпустил из своего романа целую главу, в коей описано было путешествие Онегина по России. От него зависело означить сию выпущенную главу точками или цифром; но во избежание соблазна решился он лучше выставить вместо девятого нумера осьмой над последней главою Евгения Онегина и пожертвовать одною из окончательных строф:
  • Оба понимали, что каждый с своей точки зрения прав — но все-таки безумно втайне надеялись, он — что она перейдет на его сторону, а она — что он уступит, сознавая в то же время, что надежда была нелепа, что никто из них не мог, хотя бы и хотел, внезапно переродиться, залучить к себе, как шапку надеть, другие убеждения, другое миросозерцание, разделить веру или отрешиться от нее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «от точки к точке»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я