Предложения со словосочетанием «колебательные процессы»

Оно не может осуществляться иначе, как в виде колебательного процесса.
Известно, что в организме человека насчитывается более 25 видов известных колебательных процессов, которые называются биоритмами или биологическими частотами.
Возникающий в результате колебательный процесс называется стоячей волной.
В колебательном процессе может возникнуть пауза, а на нагрузке произойдёт увеличение амплитуды пульсаций.
Принцип работы дольмена состоит в сложении двух колебательных процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захлебнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При капиталистическом строе с ростом производства, который был вызван в начале нашего века технической революцией, амплитуда колебательных процессов капиталовложений стала быстро возрастать; наконец, кризис 1929 г. достиг такого размера, что превратился в экономическую катастрофу.
Тут – быстро-затухающий колебательный процесс.
Математическое описание сложения колебаний с разными частотами лежит далеко за пределами школьной программы, но практический вывод знать просто необходимо: любой, даже самый сложный, колебательный процесс можно представить как результат сложения нескольких гармонических колебаний или синусоид!
Этот, казалось бы, отвлечённый принцип, определяющий голографические закономерности в объективном мире колебательных процессов, вдруг отчётливо проявляется в законах рефлексологии – ответах участков тела на раздражения, затрагивающие органы и системы, вроде бы топологически удалённые от этих участков.
Если линия передачи неоднородна, часть энергии сигнала, отражённая от неоднородности, может наложиться на падающую (от источника) волну, что приведёт к формированию колебательного процесса с частотой собственного резонанса, определяемой длиной сегмента, расположенного между двумя соседними неоднородностями.
При увеличении энергии увеличивается частота колебаний, но уменьшается длина волны, и, наоборот, при уменьшении энергии колебательного процесса замедляется частота вибраций, а длина волны растёт.
Итак, если протон является волно-частицей, то генератором колебательного процесса может быть только его центр тяжести.
Последний этап работы всей системы представляет собой затухающий колебательный процесс.
В современной экономике циклы или колебательные процессы движения цен признаны рядом научных школ.
Российская экономика с 2000 г. находилась в так называемом переходном режиме – шёл рост, за которым неизбежно в длительной перспективе начнутся колебательные процессы, в том числе будут и кризисы, а кризисы 2008 – 2010 гг. и 2014 -2016 гг. – это обычное явление капиталистической экономики.
То есть существуют определённые предпосылки для наличия колебательного процесса.
Будем исходить из того, что именно силовое воздействие поля гравитации, неразрывно связанное с асинхронным колебательным процессом времени, непрерывно порождает последовательность «длительных» импульсов сжатий и «коротких» импульсов расширений сразу по всем материальным телам и по всему объёму вселенского пространства.
Совместное рассмотрение циклов разных сфер хозяйствования позволяет выделять в качестве предмета исследования сложное явление социо-эколого-экономической интерференции – изменение в характере взаимодействий социальных, экологических и экономических отношений современного общества, объясняемое наложением циклических колебательных процессов во всех сферах хозяйства.
По воле божественных монад первичный духовный хаос, спрессованный в плотную энергию атомных ядер, методом непрерывного колебательного процесса, ускоренного скручивания и раскручивания, за счёт исходной неоднородности становится ещё более неоднородным, и усовершенствованная его часть утрачивает некоторое количество энергии, а взамен получает большую свободу передвижения и обязательный к исполнению информационный алгоритм поведения при взаимодействии с себе подобными или другими полевыми формами материи.
Энтропия фотона, как разность противоположностей между квантами электричества, магнетизма и квантом электрической нейтрино, и его энергия мало меняются со временем, потому что энергетика фотона непрерывно подпитывается колебательными процессами сжатий и расширений квантов вакуума общевселенского поля гравитации.
Более того, в соответствии с основными компонентами колебательного процесса он и личность определяет как «повторяющуюся и постоянно колеблющуюся величину, где каждый день даёт ей новый опыт» [24, с. 260].
Но специалисты – экономисты и политологи – забывают, что колебательные процессы вовсе не означают колебания от минимума к максимуму.
Любое заболевание они рассматривают как результат изменения того или иного ритма, который является не просто колебательным процессом, а обменом ресурсами или его следствием.
Базовые объёмные колебательные процессы в протосе.
Ускорение направлено на пробуждение различных сознаний, к гораздо более глубокому переживанию собственного бытия, посредством слияния с мощным колебательным процессом изменения энергии.
Этот колебательный процесс перезарядкив противоположный по знаку магнитный монополь через посредство электрического с поступательным переносом заряда энергии ещё на четверть длины волны происходит уже на полволне периода колебаний – это и есть процесс самодвижения быстрого свободного электромагнитного микровихронафотона.
Возврат системы в состояние равновесия может сопровождаться колебательным процессом.
Причём не с позиций химии, а по части колебательных процессов в камерах реактивных двигателей.
Это обеспечивается тем, что при взаимодействии с силами, так или иначе выводящими систему из устойчивого состояния, возникают чисто колебательные процессы балансирования в форме противодействия им для обеспечения возврата системы в устойчивое, стабильное состояние, что в динамике выливается в стремление системы вернуться обратно на стационарную траекторию.
– Окончание колебательного процесса с установлением новых заданных показателей за время, удобное для визуального контроля (до 5 мин).
Приведу отдельные примеры порождения колебательных процессов некоторыми типами "тормозов инноваций".
Эти процессы нарастания и спада в дальнейшем отражаются в колебательном процессе нарастания и спада интенсивностей потоков между физическим, эфирным, астральным и ментальными телами, становясь пожизненными энергетическими циклами человека, его биологическими ритмами.
Общность колебательных закономерностей позволяет рассматривать колебательные процессы различной природы с единой точки зрения.
Простейшим видом колебательного процесса являются колебания, происходящие по закону синуса или косинуса, называемые гармоническими колебаниями.
В случае необходимости можно обратиться за помощью к физике и тогда можно будет сказать, что свет – это поток фотонов, звук – колебательный процесс определённой частоты и эти утверждения будут правдой, будут истиной, но правдой и истиной только, с одной физической стороны.
Последовательная смена состояний будет повторяться до тех пор, пока силы, действующие извне, не выведут возникший колебательный процесс из равновесия.
Мир вокруг нас представляет собой совокупность колебательных процессов.
Его появление из электрона в процессе эмиссии означает движение этой частицы энергии, обладающей некоторой величиной энергии, обозначаемой еэ, полученной у электрона, переходящего на меньший энергетический уровень, реализуемое колебательным процессом.
По-прежнему сильна зависимость от партнёра, имеется сверхчувствительность к его состоянию, поведению, однако запущен колебательный процесс: вслед за слиянием с партнёром идёт дистанцирование от него, а затем снова поиск близости и слияние.
Какой-то колебательный процесс получается.
Именно она задаёт параметры и градацию работы этого закона, главная задача которого, как мы уже говорили, есть отражение, посредством чего через колебательный процесс создаётся, как бы странно это ни звучало, множество «окольных путей».
Если говорить о тонкости-плотности материи, то, чем тоньше материя, тем плотнее вибрации (высокая скорость колебательного процесса), а чем плотнее материя, тем более разрежены вибрации (низкая скорость).
Таким образом мышление представляет собой электрически осязаемый и электрически же обусловленный колебательный процесс.
– Она смачно шлёпнула себя по ногам, приведя организм в длительный колебательный процесс.
Формирование новой структуры (общества, закона) начинается в условиях максимальной информационной энтропии (хаоса, неопределённости), развитие которой подчиняется законам диалектики, со временем амплитуда колебательного процесса уменьшается и он переходит в эволюционную стадию развития.
Нам смоделировали простые звёзды с одно планетной системой, произвели для каждого экзаменующегося ряд возмущений, и мы, как обыкновенные регуляторы, должны были ликвидировать колебательный процесс, управляя звездой или планетой.
В местах стыковки лифтов с поверхностью плещется океан, так что небольшие колебательные процессы гасятся подвижным основанием приёмной площадки лифта…
– Насколько я понимаю проблему, нужно сделать так, чтобы колебательные процессы действовали асинхронно, и всячески мешать тем, кто объединяет кризисы различных групп в одну систему.
Моя задача – показать энергию колебательных процессов в кристаллах и переноса её в виде импульсов от атома к атому.

Значение слова «колебательный»

  • КОЛЕБА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к колебанию (в 1 знач.). Колебательные движения. Колебательный контур. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕБАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колебательный»

КОЛЕБА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к колебанию (в 1 знач.). Колебательные движения. Колебательный контур.

Все значения слова «колебательный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «колебательные процессы»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я