Предложения со словосочетанием «основная причина смерти»

В подобных ситуациях инфекция часто становится одной из основных причин смерти, потому что инфекционные процессы в теле могут протекать незаметно и долго без яркой симптоматики.
Для этого они поставили перед собой одну задачу – добиться исключения инфекционных заболеваний из списка основных причин смерти.
Но сама возможность вторжения коронавируса в иммунные клетки вызывает насторожённость, потому что именно разбаланс иммунного ответа является основной причиной смерти от SARS-CoV-2.
Но из видеоролика мы узнали, что основными причинами смерти альбатросов являются рыбацкие лодки и агрессивные хищники, а не пластик.
Его распространённость увеличилась с менее чем 1 процента взрослого населения до более чем 11 процентов, в то время как болезни сердца остаются основной причиной смерти как для мужчин, так и для женщин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сцинк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Структура питания населения, связанная с основными причинами смерти в разных странах, характеризуется высоким содержанием общего и насыщенного жира, холестерина, натрия и рафинированных сахаров и низким содержанием ненасыщенных жиров, зерновых, бобовых, фруктов и овощей.
По прогнозам, в 2050 году основной причиной смерти на планете будет не рак, а резистентные бактерии.
Это болезненное состояние является одной из основных причин смерти дойных коров.
Хотя основная причина смерти магов – банально слабая связь с источником, которая со временем становится ещё слабее, а потом и вовсе пропадает.
На сегодняшний день заболевания сердца являются основной причиной смерти американцев.
Основной причиной смертей стал избыток франдиорка в воздухе.
С одной стороны, основная причина смерти управляющего, что называется, бросалась в глаза – половина головы мужика была снесена мощным ударом шофёрской монтировки.
В тех случаях, когда были обнаружены тела, можно с уверенностью утверждать, что основная причина смерти – несчастный случай…
Основная причина смерти – развитие кардиомиопатии, которая была вызвана постоянным стрессом.
Основными причинами смерти были голод и цинга.
Ряд лонгитудинальных исследований (наблюдение за одной и той же группой в течение нескольких десятков лет), однако, показало, что смертность в таких группах, ориентированных на профилактику сердечнососудистых заболеваний как основную причину смерти, снижается очень незначительно, хотя смертность от собственно сердечнососудистых заболеваний снижается достаточно выраженно – происходит перераспределение смертности: так называемый «компенсационный феномен смертности», с увеличением смертности от других причин.
Инфекции нижних дыхательных путей, вызванных бактериями являются основной причиной смерти людей независимо от пола, расы, или географии.
К сожалению, к имеющимся на борту болезням присоединилась ещё и дизентерия, ставшая в тот период основной причиной смертей.
Четыре из десяти основных причин смерти в современном западном мире – это хронические заболевания, связанные, как уже достоверно известно, именно с питанием: ишемическая болезнь сердца, диабет, инсульт и рак.
Это одна из основных причин смерти в мире.
Дорожно-транспортные происшествия, травмы, отравления и несчастные случаи на производстве и в быту, являются основной причиной смерти детей и молодых людей в возрасте 5-29 лет.
Речь идёт в первую очередь о сердечно-сосудистых заболеваниях, рост которых является основной причиной смерти лиц трудоспособного возраста в большинстве стран мира.

Ассоциации к словосочетанию «причина смерти»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИЧИНА СМЕРТИ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «основная причина»

Синонимы к словосочетанию «причина смерти»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «причина»

Синонимы к слову «смерть»

Ассоциации к словосочетанию «причина смерти»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «причина»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я