Карта слова «первопричина» примеры предложения

Предложения со словом «первопричина»

Многие годы продолжаются исследования по выявлению центральной психической дефицитарности, которая может явиться первопричиной возникновения сложной системы характерных психических расстройств.
Хроническая нехватка соли может даже стать первопричиной смерти человека.
Когда на душе скребут кошки, попытайся найти первопричину этих чувств.
Эмоционально-образная терапия ищет первопричину внутреннего конфликта и позволяет самому клиенту произвести внутриличностные действия для достижения позитивных изменений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заседательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я пришёл в компанию, это была организация, совершенно не привыкшая к поиску первопричин проблем и продвижению новых и творческих решений.
Основная концепция китайской медицины – это восстановление нарушенной гармонии, устранение не последствий, а первопричины болезни.
Но если вы хотите строить отношения с поставщиками, нужно устранить первопричину проблемы, ведь не каждый поставщик может пожаловаться собственнику.
Однако до сих пор в научной и практической медицине нет единого мнения по поводу того, что является первопричиной возникновения болей в позвоночнике.
Но мы не уделяли внимания первопричинам заболеваний и возможностям разработки более действенных средств лечения или даже обращения вспять болезни, помимо использования фармацевтических препаратов.
Они являются первопричиной появления нарушений в биологической системе, повышая риск возникновения рака и хронических заболеваний.
В последнее время выяснилось, что именно переедание и несбалансированное питание могут служить первопричинами таких заболеваний, как рак, болезни сердца, инсульт и диабет.
Кроме того, антисекреторные средства увеличивают шансы того, что человек продолжит есть богатые лектинами продукты, ставшие первопричиной проблемы.
Очень важно начать видеть первопричину, момент, где, скорее всего, был нарушен контакт, и вернуться к этой ситуации, попытаться дать то, что не было дано тогда.
Если вы определите первопричины захламления, то почувствуете прилив сил, когда приступите к избавлению от хлама, а вероятность того, что в будущем вы попадёте в эту же ловушку, снизится.
Первопричина конфликта лежит в подсознании, именно оттуда перекинется пламя пожара в проявленную действительность и поднимет океанскую волну.
Их пичкают всевозможными вирусами или превращают их шкуру в твёрдый панцирь, чтобы выяснить первопричину некоторых кожных болезней.
И сейчас, по мере того как понимание первопричины становится более отчётливым, духовная интуиция утверждается более решительно.
Сделки по выкупу компаний на заёмные средства не были первопричиной финансового кризиса, но сфера прямых инвестиций оказалась в непростой ситуации, когда рынки стали сдавать свои позиции.
Мечтаю о том времени, когда и этого не понадобится, о том времени, когда больной придёт мне на помощь, как друг, чтобы отыскать первопричину своей болезни.
Когда разразился финансовый кризис, мы все силы бросили на попытки установить первопричины катастрофы.
Это особенно важно сейчас, когда первопричиной большинства болезней является именно стресс.
Так продолжается до тех пор, пока человек не осознаёт первопричину и не избавится от неё.
Вместо этого разгребать завалы поручили тем самым экономическим технократам, которые и были главными проводниками политики, послужившей первопричиной кризиса.
Многие рьяно занимаются упражнениями для укрепления брюшного пресса, не отказавшись от привычек, ставших первопричиной немощности того же брюшного пресса.
И работники здравоохранения, и пациенты понимают, что первопричина развития сахарного диабета II типа заключена в избыточном весе.
Ясно, мы подошли к сути вопроса. Отсюда и следует плясать, если мы хотим докопаться до первопричины случившегося.
Роль первотолчка, первопричины движения товарно-денежных потоков выполняет торговая сделка.
Выявление первопричины очень важно – в этом помогает анализ рисков.
Вот наконец мы и дошли до темы жара как первопричины бытия.
Но полицейским, расследующим необычные явления, следовало докапываться до первопричин явлений, какими бы они не были.
Но судя по всему, эти формы «борьбы» есть источник и первопричина событий мировой истории, а не следствия каких-то более фундаментальных причин.
Коррекция дисграфии и дизорфографии должна быть направлена на устранение первопричины нарушений и на коррекцию навыков письма.
Невольно возникает недоумение, как же мог считать первопричиной грехопадения богодарованную способность тот, кто неоднократно утверждал, что природа человека как в целом, так и в отдельных её проявлениях не может быть причиной греховности.
В таком случае бывает довольно сложно выявить первопричину болезни: либо это следствие психической травмы, либо заболевание протекало в скрытой форме.
Это происходит только в случае, если достойные представители его элиты поймут, в чём дело, где кроются первопричины проблем и как их решить.
При общем преобладании объяснения мира как духовного и бестелесного в них представлены и другие суждения и идеи и, в частности, делаются попытки натурфилософского объяснения первопричины и первоосновы явления мира и сущности человека.
Я предлагаю, массажёром «Дотик», самостоятельно избавиться от устаревших травм, являющихся первопричиной нарушений в теле, это на уровне физического тела.
Но врач не скажет, как сделать, чтобы голова не болела, не появлялся дефицит витаминов, не объяснит первопричину, не спросит, что вы едите, как спите, как дышите, как часто ходите в туалет, следите ли за осанкой, какой активностью занимаетесь, есть ли стресс, какой у вас режим, эмоциональное состояние, образ жизни, что привело к состоянию болезни?
Всё бы ничего, но он открыл только следствие, и не смог раскрыть первопричины.
В последнем случае первопричиной образования государства может, например, быть вселенский, космический разум – объективная данная сверху человеку возможность жить в государстве и порождающая право и всё, что с ним связано, или божественное установление – теологическое направление в государствоведении и правоведении.
Это ваш страх, он же – первопричина страха вашей гордыни.
Таким образом необходимо должна существовать первопричина мира.
– Хочешь получить большую свободу от вояк, реализацией этой задумки? – сразу разобрался в первопричинах происходящего старый профессор.
Возникшие ещё в XVIII в. представления о детерминированности мира, о возможности вычленить причину и следствие, найти одну истинную первопричину мешают понять, что в реальности причины и следствия могут меняться местами.
Создатель, первопричина существования нашего мира. Число изначального бытия.

Ассоциации к слову «первопричина»

Все ассоциации к слову ПЕРВОПРИЧИНА

Цитаты из русской классики со словом «первопричина»

Значение слова «первопричина»

Цитаты со словом «первопричина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первопричина»

ПЕРВОПРИЧИ́НА, -ы, ж. Основная, исходная причина чего-л.

Все значения слова «первопричина»

Синонимы к слову «первопричина»

Ассоциации к слову «первопричина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я