Предложения со словосочетанием «решающий фактор»

Создание массового спроса становится решающим фактором развития производства.
По его мнению, не производство, а потребление является решающим факторов развития общества.
Изменение условий рынка делает мощную систему разработки продукции решающим фактором успеха.
Быстрая загрузка и отзывчивость приложения могут быть решающими факторами при выборе между конкурирующими продуктами.
Однако и возможность экспериментальной проверки не может служить решающим фактором в научной революции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и во многих других процессах развития экономической мысли, в качестве решающего фактора размежевания данных тенденций выступила идеологическая борьба между трудом и капиталом.
Даже если здоровое питание вряд ли способно продлить жизнь, оно всё же остаётся решающим фактором, помогающим оставаться в форме как можно дольше.
Совершенствование техники юридического письма при составлении законодательных актов, а именно при написании конкретных правовых норм, выступает в роли решающего фактора упорядочения существующих общественных отношений.
Появление научной доктрины в западноевропейском обществе стало решающим фактором формирования средневекового ius commune.
Время от времени решающим фактором конкуренции становилась основная политика компании.
Повышение нормы накопления выступает решающим фактором роста занятости.
По мнению других, экономика появляется лишь тогда, когда возникает обмен, поэтому именно обмен и распределение выступают решающими факторами.
Вторым решающим фактором в формировании моего характера стали улица и сверстники в послевоенные годы.
Таким образом, решающим фактором эволюции войны остаётся наличие ядерного оружия и средств его доставки.
Креативность – естественный непрерывный процесс, который на всём протяжении истории человечества являлся решающим фактором выживания и успеха.
Третий духовный исток авиаторов – творческое начало лётного труда – напоминает нам, что оно является одним из решающих факторов обеспечения безопасности полёта.
На зрелых рынках, где решения конкурентов не так уж и отличаются друг от друга, позиция внешней привлекательности и форма подачи может оказаться решающим фактором выбора двух вариантов, более-менее решающих поставленную задачу.
Приблизительно одинаковое культурное развитие государств также не является решающим фактором возникновения международных отношений.
Если классовая борьба была решающим фактором исторического развития, а также способом приближения социалистического будущего и если предполагалось существование только этих двух классов, то их отношения обязаны быть антагонистическими в принципе, в противном случае его теория социальной динамики утратила бы свою силу.
Согласно основным принципам материалистического взгляда истории на производительные силы и производственные отношения, производительные силы являются фундаментальной движущей силой и решающим фактором общественного развития, производительные силы определяют производственные отношения, а производственные отношения должны быть полностью приспособлены к развитию производительных сил.
Самый важный для нас вывод, который вытекает из последовавших за этим экспериментом исследований, заключается в том, что не условия труда как таковые, а именно внимание к работникам организации выступает решающим фактором повышения производительности.
Анализ зарубежного опыта, состояния и тенденций развития логистики и управления цепями поставок в отечественной экономике показывает, что формирование и управление базой знаний персонала компаний в этих областях является решающим фактором успешного применения современных логистических концепций и технологий для обеспечения конкурентоспособности российских предприятий.
Вы даже не узнаете, что послужило решающим фактором отказа.
К 1994 году социологи выяснили, что социальные сети являются решающим фактором социальных изменений.
Системный кризис мировой капиталистической системы всё более явственно превращается в решающий фактор мирового развития, а точнее, мировой деградации.
Поэтому решающим фактором для капитализма всегда будет не человек, а деньги, их количество, устойчивый доход, его рост и сокращение расходов, не связанных с ростом доходов.
Каковы были умонастроения русских солдат в окопах, ставшие в конечном счёте решающим фактором в последующем развитии событий в первые месяцы 1917 года?
Вещи перестали быть непременными посредниками в отношениях между людьми, и потому имущественное положение и институт наследования утратили своё значение решающих факторов социального продвижения.
Культ художника стал в определённый момент решающим фактором востребованности работ того или иного деятеля искусства.
Из всех изученных аспектов поведения доверие оказалось наиболее решающим фактором увеличения прибыли.
При таких безграничных возможностях решающим фактором становится выбор стратегии в сфере недвижимости с учётом степени риска и размера вознаграждения.
Здесь решающим фактором является личность человека.
Как правило, крупные государственные пакеты необходимы в так называемых стратегически важных отраслях и производствах, где сильный государственный контроль рассматривается как решающий фактор экономической безопасности страны.
Мы провели исследование, результаты которого показали: для большинства HR-менеджеров в конечном итоге решающим фактором о принятии на работу становится личная симпатия.
Повышенная трудоёмкость захвата большой группы малых предприятий может явиться в ряде случаев решающим фактором разбиения бизнеса на независимые производственные единицы.
Его движение зависит от двух решающих факторов – прогресса самого научного знания, с одной стороны, и меняющихся потребностей общества, социального запроса, с другой.
Однако многие учёные уверены, что «информационное общество» представляет собой развёрнутую мифологему современного общества, которая актуализирует «компьютеризацию общества, превращение информации и тотальной информатизации в решающий фактор жизни общества, интеллектуализацию человеческой деятельности, децентрализацию и индивидуализацию, демократизацию и дебюрократизацию, глобализацию и формирование наднациональных структур».
Мы ещё раз подчёркиваем, что в составе производительных сил общества решающим фактором экономики является человеческий фактор.
Даже если можно было бы организовать корпорацию того типа, как я хотел – где решающим фактором была бы хорошая работа на радость людям – стало ясно, что производить хороший продукт по низкой цене при существующем методе проб и ошибок невозможно.
Более высокие технологии ведения хозяйства и взаимовыгодная торговля в конечном счёте оказались более решающим фактором, нежели война до победного конца друг против друга.
Но именно недоумение и ирония её ближайших подруг и стало последним решающим фактором.
Как отмечается в военной доктрине, «овладение стратегической инициативой, обеспечение превосходства на земле, море и в воздушно-космическом пространстве станут решающими факторами достижения поставленных целей».
Серьёзные опасности кроются в постепенном преобразовании народов в однородные, импульсивные, подверженные воздействию пропаганды массы, в превращении таких масс в решающий фактор происходящих событий.
Время часто становится решающим фактором получения и сохранения урожая.
Вода превращается в один из решающих факторов геополитики.
Подумайте, если у вас есть оффлайн офис или точка продаж – с чем взаимодействует клиент и как его опыт можно сделать лучше, как вызвать wow-эффект, который станет решающим фактором покупки.
Систематичность, то есть плавность и последовательность в обучении – решающие факторы скорейшего и правильного овладения техникой и тактикой борьбы самбо.
Правильное с точки зрения капиталистической экономики решение управленческих проблем бывает обычно решающим фактором в процветании той или иной фирмы.
Дело в том, что интеллектуальная ноосфера юридической науки обладает способностью к воспроизводству в качестве решающих факторов собственного развития наиболее прогрессивных идей и концепций, прошедших селективный отбор и фильтрацию эмпирическим опытом правоприменительной практики и аналитическим дерзновением элиты академического сообщества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решающий фактор»

  • И снова начал говорить о процессе классового расслоения, о решающей роли экономического фактора. Говорил уже не так скучно, как Туробоеву, и с подкупающей деликатностью, чем особенно удивлял Клима. Самгин слушал его речь внимательно, умненько вставлял осторожные замечания, подтверждавшие доводы Кутузова, нравился себе и чувствовал, что в нем как будто зарождается симпатия к марксисту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решающий»

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «решающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решающий»

РЕША́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от решать.

Все значения слова «решающий»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «решающий фактор»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я