Предложения со словосочетанием «первостепенное значение»

Этот вопрос имеет первостепенное значение, особенно для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также для подростков с богатым воображением, творчески одарённых и склонных к уходу в мир мечтаний.
В зависимости от способа ловли различные свойства поплавка приобретают первостепенное значение.
Неудивительно, что строители придали первостепенное значение вопросам устойчивости постройки и запаслись мешками.
Предпочтение следует отдавать потребительской оценке, изучению характера потребностей и выделению показателей качества, имеющих первостепенное значение для тех, кто использует конечный результат аудиторской проверки.
Как мы видим, асанам придаётся первостепенное значение, поскольку с этого практикующий начинает свой путь духовного развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конструироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но витаминам естественной пищи всегда придавалось первостепенное значение.
Следовательно, в зависимости от стратегии и тактики компании мы будем принимать решение о том, каким факторам стоит уделить первостепенное значение.
Ответом на этот вопрос и иллюстрацией того, что цель имеет в нашей жизни первостепенное значение, будет следующая история.
Например, как у индейцев спортивные игры носили культовый характер и были частью религиозного обряда, так и сейчас в американской жизни спортивным состязаниям с мячом уделяется первостепенное значение.
Тут уж в любом случае первостепенное значение будет играть звук.
Перестройка советской столицы обрела первостепенное значение и сделалась метафорой революционного прогресса всей страны.
И если они придавали некоему событию первостепенное значение, мы обязаны к ним прислушаться.
Внутри устной культуры первостепенное значение имеет память.
Первостепенное значение должен иметь и такой комплексный показатель, как психологическое здоровье населения,учитывающий статистику самоубийств, психических расстройств, эмиграции, преступлений, браков и разводов.
Поэтому первостепенное значение имеет изучение читателей, ведь от умственных и нравственных качеств тех, кто читает, зависят смысл и значимость воспринимаемых ими текстов.
Для научных отраслей первостепенное значение имеет требование системности.
Единственно новое, что появилось в моей жизни, это то, что я стала придавать личному благополучию первостепенное значение.
Между тем в наше время первостепенное значение имеет совершенно новое социальное сообщество, которое можно было бы назвать «когнитариат», выражающее социальную субъективность «всеобщего интеллекта».
Для этих людей первостепенное значение имеет ориентация личности на интеграцию усилий других людей, полнота ответственности за конечный результат и соединение различных функций организации.
Повышение уровня методического мастерства руководителей всех степеней имеет в современных условиях первостепенное значение и приобретается только в ходе практических учений и тренировок.
Кроме того, что филёр должен быть здоровым, крепким, без физических недостатков, «хорошей нравственности», «первостепенное значение теперь приобретает некоторая интеллигентность, умственное развитие, расторопность, связанная с находчивостью».
Для отдельной личности не имеет первостепенного значения уровень её интеллектуального развития; сила воли и решительность – вот важнейшие качества, которые от неё требуются.
В его приготовлении первостепенное значение играют вода и огонь.
А в этом деле первостепенное значение имела интуиция, так как человечество находилось на начальной стадии развития, когда основную роль играли инстинкты и подсознание.
Эта книга рассказывает о важности ранней детско-родительской привязанности для оптимального развития, а также подчёркивает первостепенное значение игры для детского благополучия и творческих способностей.
На этом этапе первостепенное значение имел вопрос об эффективности психотерапии вообще независимо от конкретной формы психотерапии, диагноза пациентов и т. п.
Социальные ситуации настолько сложны, что не допускают аналитического решения, поэтому для их понимания первостепенное значение приобретает эмоциональная система.
Отсюда первостепенное значение проблематики классового сознания и политики.
Он мог служить источником вдохновения в тех или иных вопросах, но не был направлением первостепенного значения.
Здесь первостепенное значение имеют правильная и эффективная организация и осуществление государственного управления органами федерального, регионального и местного уровней.
В различных культурах, исключая, пожалуй, современную культуру постмодерна, с её релятивизацией ценностей и упразднением смысловой иерархии, этому смыслообразующему вопросу всегда уделялось первостепенное значение.
По существу, эту работу можно определить как идеологический шедевр: в трёх частях небольшого по объёму произведения, фактически, содержатся все основные установки и лозунги «ливийского народовластия», имевшие первостепенное значение для оформления джамахирийской политической системы и создавшие почву для организации масштабной кампании по мифологизации массового сознания.
В 2016 году особое внимание было уделено преобразованию мощностей, также первостепенное значение получило «неуклонное продвижение инновационного развития».
Он является исследовательским предметом социологии, где первостепенное значение имеют проблемы, связанные с поведением или местом двуязычного человека или группы людей в обществе.
Поэтому выдвигается программное требование: Этика, которая в современности всё более начинает восприниматься как личное дело каждого, в постсовременности должна вновь стать общественной задачей первостепенного значения – ради блага человека и выживания человечества.
Наверное, не просто живётся людям, у которых внешность занимает первостепенное значение.
Для информационного обеспечения исторической науки первостепенное значение имеет коммуникация хранителя информации и историка-профессионала, осуществляемая с целью получения нового знания (в результате извлечения информации из музейных предметов – документов – изданий) и его репрезентации в формах, присущих каждому из рассматриваемых хранилищ информации.
В разработке сотовой связи первостепенное значение представляет для нас создание компактного сотового телефона.
Симеона не отменяет, однако, той духовной осторожности и взыскательности к «ощущениям и созерцаниям», которые всегда сохраняют первостепенное значение в христианской аскезе.
Однако значимость научных исследований и разработок в области инвестиционного процесса советского периода времени снижается двумя обстоятельствами: во-первых, их привязке к планово-распределительной систем хозяйствования, которая ушла в прошлое, хотя она может и должна возродиться на качественно новом уровне и в модифицированном виде в качестве уже не тотальной системы, а подсистемы интегрированной системы хозяйствования; во-вторых, неизбежным для того времени слабым вниманием к денежно-финансово-кредитным аспектам инвестиционного процесса, не имеющим в экономике советского периода первостепенного значения, поскольку денежно-финансовые потоки не играли активной роли и автоматически следовали за плановыми решениями, что заведомо гарантировало их сбалансированность в денежно-финансовом отношении.
Безопасности здесь, по всей видимости, отдавали первостепенное значение.
Для полного взаимопонимания первостепенное значение должно уделяться терминологическому аспекту.
На современном этапе модернизации российского библиотечно-информационного образования первостепенное значение имеет реализация нового федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки «Библиотечно-информационная деятельность».
Это основное или если хотите первостепенное значение слова.
При изучении национально-культурных особенностей коммуникации первостепенное значение имеет анализ социокультурных факторов, определяющих это поведение, и эти факторы должны быть включены в орбиту лингвистического исследования.
Поэтому в воспитании детей дошкольного возраста подчёркивалось первостепенное значение игры – как способа развития малолетних воспитанников.
Он пахал как каторжный, чтобы поскорее всё закончить, вернуться к друзьям и заняться именно тем, что имело сейчас первостепенное значение.
В пьесе иногда указывается возраст или год описываемых событий, чтобы помочь актёрам, но в любой отдельно взятый момент первостепенное значение всегда имеет эмоциональная составляющая.
А также не поддающееся определению и имеющее первостепенное значение качество – талант к выживанию.
При рассмотрении вопроса отмечалось, что в осуществлении намечаемых партией крупных социально-экономических преобразований в жизни общества первостепенное значение имело повышение трудовой и общественно-политической активности масс, последовательная реализация ленинских положений об участии трудящихся в управлении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первостепенное значение»

Значение слова «первостепенный»

  • ПЕРВОСТЕПЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Наиболее важный; главный, основной. Первостепенные задачи. Дело первостепенной важности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВОСТЕПЕННЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первостепенный»

ПЕРВОСТЕПЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Наиболее важный; главный, основной. Первостепенные задачи. Дело первостепенной важности.

Все значения слова «первостепенный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «первостепенное значение»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я