Предложения со словосочетанием «насильственная смерть»

– Только то, что они не смогли обнаружить на теле никаких признаков насильственной смерти.
Через пятьсот лет её останки найдут какие-нибудь археологи и будут долго думать, почему же ещё, в общем-то, молодая женщина умерла насильственной смертью
Где женщины, чьи мужья погибли насильственной смертью, могут выйти замуж вторично, тогда как всем прочим это запрещено.
Были ли в предыдущих поколениях случаи насильственной смерти?
В начале подъёма очищаются ленивцы, а за ними погибшие насильственной смертью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: писатель-фантаст — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Факт насильственной смерти подтверждён судебными медиками, – с деланным простодушием ответил подполковник. – А вы будто не знаете!
От лютой насильственной смерти люди ошалели, оставляют дома свои, со страха скрываются в чащах древних.
По его опыту, шок от внезапной насильственной смерти часто возбуждал гнев и жажду мщения.
Опекуны же отца заменить не могли, да и уходили они один за другим из жизни насильственной смертью.
Никому никогда неизвестно, в котором из них он заключается на ночь, молва говорит, что он никогда не проводит в одном месте двух ночей сряду от страха насильственной смерти.
Следов насильственной смерти сначала обнаружено не было.
Руки и мозг были изъяты у двоих, умерших насильственной смертью.
– Или, говоря нормальным языком, – перебил её напарник, – признаков насильственной смерти нет?
Первый не прибегает к монтажу в сцене прощания фермера с покойной женой, а второй – в сцене насильственной смерти.
Неожиданная насильственная смерть пресекла всё его планы.
Она не впервые видела жертву насильственной смерти, но знала, что никогда не привыкнет к этому зрелищу.
Что легко объяснить и криминальными историями, и увеличением количества насильственных смертей из-за бытового насилия в семьях ил простыми несчастными случаями на дорогах.
Страх масонского заговора стал причиной насильственной смерти тысячи членов лож в XX веке.
– Будет, вестимо, коли наместник примет насильственную смерть.
Если убить мирая с помощью него, доказать насильственную смерть сможет только настоящий профессионал.
Она слишком давно не видела насильственной смерти, особенно от рук екая, и в своём предположении не сомневалась.
Так что версию насильственной смерти нельзя считать ни подтверждённой, ни опровергнутой.
Я по долгу службы не раз сталкивался с мертвецами, но всё равно не могу привыкнуть к виду насильственной смерти.
Даже трупы погибших в то время насильственной смертью были подвержены таким состояниям и быстро и незаметно исчезли в течение нескольких дней.
Boggarts появлялись там, где имела место насильственная смерть.
Насильственная смерть молодой женщины, матери трёхлетнего ребёнка, занимавшей не самую маленькую должность, могла привлечь много негативного внимания к сети.
Вторник – Плохой день; хотя человек сможет с необычайной бдительностью победить необузданные желания, которым он будет подчинён, всё же ему будет угрожать опасность насильственной смерти, если он не будет иметь большого продолжения рода.
Делает он это для того, чтобы собрать доказательства насильственной смерти отца.
Наружные признаки насильственной смерти отсутствуют.
В глубокой древности у египтян существовал обычай по прошествии определённого числа лет предавать престарелых фараонов преждевременной насильственной смерти.
Это был сравнительно молодой мужчина – с признаками явно насильственной смерти, не заметить которых было просто невозможно.
Я и раньше сталкивался с убийствами, но за два года службы в органах правопорядка на мою долю попали только три расследования насильственных смертей.
Что ещё остаётся человеку, умирающему ужасной насильственной смертью, как не подбадривать себя?
Профессор видел пластиковые мешки, видел чёрные фигуры, потерявшие человеческий облик, униженные этой жестокой насильственной смертью.
Никаких следов насильственной смерти обнаружено не было.
Первый тип здоровья – примитивный, его можно охарактеризовать как простое выживание человеческих общностей под постоянной угрозой насильственной смерти.
В 1993 году московские власти учредили агентство «Ритуал-Сервис», которое должно было заниматься организацией коммерческих похорон (в рекламе компания заявляла, что хоронит «главным образом молодых людей, умерших в расцвете лет насильственной смертью»).
Средний возраст, которого достигают марсиане после наступления зрелости – около трёхсот лет, но он дошёл бы и до тысячи, если бы не различного рода насильственная смерть.
Раньше заповедь о бесконечно прощении оскорбляющих тебя, если последовать ей до конца, также означала насильственную смерть.
И вот теперь там снова произошла насильственная смерть.
Желание вытеснить, если не вовсе исключить смерть из сознания характеризует современное общество несмотря на то, что она присутствует в самых различных макабрических формах поп-культуры: в виде вампиров и зомби, а также в изображениях насильственной смерти.
В нос тут же ударил запах мёртвого тела, причём убитого насильственной смертью.
До этого дня насильственная смерть казалась далёким, ушедшим в историю фактом.
Вообще способов насильственной смерти не так уж много.
Такое положение означает для мужчины риск насильственной смерти, проще говоря убийства (на дуэли, на войне, в драке и т. п.).
Но всё было просто как детский совочек: была попытка ограбления, которая закончилась насильственной смертью полицейского, находящегося при исполнении служебных обязанностей.
Те же, кто избежал насильственной смерти, умерли позднее от страшных болезней, которые привезли с собой завоеватели.
Одно дело, когда труп без следов насильственной смерти обнаруживают в кустах, в лесу, вылавливают из озера.
– В нашем нынешнем положении, товарищи, трудно исключить возможность насильственной смерти, – с какой-то сумрачной радостью откликнулась со своего рабочего места женщина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «насильственная смерть»

Значение словосочетания «насильственная смерть»

  • Насильственная смерть — это одна из категорий смерти, предусмотренных социально-правовой классификацией происхождения смерти. Насильственной смертью принято называть смерть, наступающую от воздействия на человека факторов внешней среды, таких как: механические (нож, кастет, огнестрельный снаряд, камень, автомобиль и многие другие), либо физические (высокая или низкая температура, высокое или низкое атмосферное давление, электричество, радиоактивное излучение, другие виды излучения — лазерное, СВЧ и другие), либо химические (кислоты, щёлочи, различные отравляющие вещества). При этом для определения категории смерти неважно, кто именно применяет внешний воздействующий фактор к человеку — кто-либо посторонний (т. н. гомицид), сам умерший или несчастный случай. Самое главное, что смерть наступает от внешнего воздействия, которое не связано с имеющимися у человека заболеваниями. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАСИЛЬСТВЕННАЯ СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «насильственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «насильственная смерть»

Насильственная смерть — это одна из категорий смерти, предусмотренных социально-правовой классификацией происхождения смерти. Насильственной смертью принято называть смерть, наступающую от воздействия на человека факторов внешней среды, таких как: механические (нож, кастет, огнестрельный снаряд, камень, автомобиль и многие другие), либо физические (высокая или низкая температура, высокое или низкое атмосферное давление, электричество, радиоактивное излучение, другие виды излучения — лазерное, СВЧ и другие), либо химические (кислоты, щёлочи, различные отравляющие вещества). При этом для определения категории смерти неважно, кто именно применяет внешний воздействующий фактор к человеку — кто-либо посторонний (т. н. гомицид), сам умерший или несчастный случай. Самое главное, что смерть наступает от внешнего воздействия, которое не связано с имеющимися у человека заболеваниями.

Все значения словосочетания «насильственная смерть»

Синонимы к словосочетанию «насильственная смерть»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я