Карта слова «базовый» примеры предложения

Предложения со словом «базовый»

Кроме аргументов на вас будут работать навыки правильной мотивации, знание базовых потребностей собеседника, способность к убеждению оппонентов, эмпатия и доверие.
Кантианство, с его точки зрения, постулирует, но не объясняет долженствование, провозглашаемое в качестве базового принципа морали.
Высокий уровень базовых знаний и навыков, полученных во время учёбы в училище, были ключом их успешной работы.
Тоталитарный режим более или менее обеспечивал потребности базового уровня, блокируя, в основном, потребность в самовыражении и духовные потребности.
Сигнал еле-еле ловился в некоторых точках базового лагеря на высоте 5 300 метров, а также, как ни странно, на самой вершине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутоскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из важнейших элементов детского и подросткового коучинга являются базовые понятия из нейробиологии, помогающие коучам не только знать коучинговые техники, но и понимать, как устроен головной мозг ребёнка.
Главные причины ― разные менталитеты и наборы базовых навыков.
В то же время нельзя не видеть, что первоосновой интересов являются базовые ценности, ради которых только и стоит жить, а если придётся – пожертвовать жизнью.
Мы убедились в том, что самые успешные программы перемен создают условия для обучения, так как они включают три базовых элемента.
Для маленьких щенков амстаффа очень важны игровые занятия в собачьей школе, чтобы они социализировались в раннем возрасте, и в то же время владелец мог пройти базовый курс дрессировки.
Подобный стандарт может включать такие понятия, как честность, демократия, права человека, свобода слова и свобода от насилия, войн и угнетения, в качестве базовых человеческих ценностей.
Предлагаемый вашему вниманию учебный курс базовых основ 3D редактора SketchUp – это необходимый объём знаний и навыков – как для первичного освоения, так и для начала реальной работы в программе.
Отлично, если молодой специалист получил базовое образование по менеджменту со специализацией по управлению человеческими ресурсами.
Вы можете изучать их точно так же, как изучаете четыре основные шкалы, – исследуя и проверяя на практике как базовые наборы навыков.
Ведь так больно смотреть на людей, которые проходят десятки дорогостоящих тренингов ради понимания базовых вещей.
Взаимосвязи между категориями базовых эмоций становятся более сложными и прочными.
Составляя матрицу социальной эволюции, я немного упростил стадии развития и состояния сознания, сведя их к четырём базовым моделям, которые мы ежедневно наблюдаем.
Помимо удовлетворения трёх базовых потребностей видеоигры могут просто приносить положительные эмоции.
Эго находится в постоянном взаимодействии со сферой ид, пытаясь предотвратить опасные, дезадаптивные проявления двух базовых инстинктов.
Столкнулся с одной из базовых функций системы – сохранением гомеостазиса.
Собственно, концентрация и разнообразие – две базовые характеристики города.
Цель данной дисциплины – формирование базовой системы знаний в области отечественной истории, выработка навыков исторического мышления, воспитание гражданственности и патриотизма.
Существует два базовых типа банковских контрактов – депозитные счета и кредитные соглашения.
Каждая из этих выделяемых трёх анализаторных систем в большей или меньшей степени не столько влияет на три компонента базовой структуры психического, сколько модулирует каждый из них.
При этом у 6G есть одно большое преимущество – для его внедрения можно модернизировать уже имеющиеся вышки 5G, в то время как для самого 5G пришлось строить новые базовые станции.
Имея базовую информацию о теории прерывистого равновесия, мы не можем этого понять.
– Как гибко они используют базовые программы ради выживания!
Чтобы понять культуру организации, необходимо исследовать уровень базовых представлений.
Овладев базовой техникой, любой человек, независимо от природных личных данных, может стать хорошим специалистом в любом деле.
Езда в поле является необходимой составляющей базовой подготовки всадника.
И чтобы научиться это делать, необходимо получить базовые навыки работы в программе.
Впоследствии они распространились шире, чем психодинамическое направление, и стали базовыми методами психологической коррекции.
Суть проста – построить диаграммы прибылей и убытков опционных стратегий в зависимости от движения цен базового актива.
Для начала в соответствующем месте относительно дороги, рельефа, плана установите базовое положение основного угла и забейте колышек.
Основное отличие недельного макроцикла из трёх занятий – мощное сведение работы к основным базовым упражнениям с увеличением нагрузки в каждом конкретном упражнении.
Смысл базового дохода в самой возможности не продавать себя на рынке труда.
Для поиска точки входа в актив и осознанного понимания почему вы это делаете, вам потребуется иметь базовые понятия об экономике, правилах образования цен на рынке.
По ходу наших исследований, мы обнаружили, что эффективность действий продавца зависит от определённого набора базовых установок и положений.
Для них предусматривались места с обеих сторон нижней части базового корабля и стыковочные механизмы.
Имеется в виду угроза его защитным системам, самооценке, которая препятствует самоактуализации, т. е. делает невозможным удовлетворение базовых потребностей человека.
Например, Facebook, Instagram, YouTube, Mail.ru иногда входят в базовую комплектацию операционной системы.
Мы собирались установить основные закономерности, создать необходимые инструменты и изучить базовые условия.
Каждое из них представляет собой четыре базовые человеческие потребности и четыре мотивирующих фактора.
Чтобы стать мыслителем надо понять несколько базовых идей, опираясь на которые можно построить здание своего будущего учения.
Основная миссия данного пособия – ознакомить начинающего инвестора с основами биржевой торговли, дать ответ на ряд базовых вопросов, помочь правильно сформулировать для себя цели и задачи.

Ассоциации к слову «базовый»

Все ассоциации к слову БАЗОВЫЙ

Значение слова «базовый»

Цитаты со словом «базовый»

  • Модель проста. Собственность страны − собственность её граждан! Эту собственность трудом своим и создавших. Всех! А не кучки избранных. Вот базовая идея. Да, это у нас, в России, они дикие, циничные, жадные, бездарные, эти избранные! в крови, как правило, по уши, и вообще ничего, кроме отвращения, вызывать у нормального человека не могут; в цивилизованных же странах они могут быть рафинированные, утончённые, культурные, образованные, щедрые, умные, воспитанные, обаятельные!.. да какие угодно! − но это ровным счётом ничего не меняют. Какие бы они умные и обаятельные ни были − с какой стати они владеют тем, что должно принадлежать всем? И то, что они такие умные и всепонимающие − только усугубляет ситуацию. Понимают, что это глубоко аморально по сути, но − не делятся ведь, тем не менее! Крохами только. В лучшем случае. С барского стола. Собственно, эта идея социальной несправедливости общества будоражила умы людей с незапамятных времён. Ведь в современном обществе вполне достаточно сейчас уже средств и ресурсов, что все жили хорошо. Так почему всё же некоторые до сих пор живут плохо? Ясно же, что это неправильно. Несправедливо! И что надо с этим что-то делать. Но что? До сих пор это было совершенно непонятно. Все насильственные методы перераспределения, такие замечательные в теории, на практике оказывались абсолютно неэффективными и в конечном итоге тупиковыми. (Все эти социализмы-коммунизмы.) Нужно было что-то принципиально другое. МММ − это и есть это принципиально другое. Финансовый, ненасильственный, инструмент перераспределения имеющихся в обществе ресурсов. Дать всё бедным, не отнимая ничего у богатых. Накормить всех пятью хлебами! Какая из стран максимально приближена, мне трудно сказать. В силу недостаточного знакомства с предметом. Скандинавские страны, насколько мне известно. Впрочем, повторяю, я не совсем в теме.
  • Функции задерживают связь, структуры данных стимулируют связь. Мораль: Структурируйте данные как можно позднее в процессе программирования.
  • Рекурсия — основа программирования, поскольку она сокращает время написания программы.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «базовый»

БА́ЗОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к база (в 3 знач.). Базовое имущество.

Все значения слова «базовый»

Синонимы к слову «базовый»

Ассоциации к слову «базовый»

Что (кто) бывает «базовым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я