Карта словосочетания «главный фактор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главный фактор»

Именно желание научиться работать на рынке является главным фактором успеха в инвестировании.
Скорость принятия и реализации решений становится главным фактором успеха.
Я рассказываю о том, как детальное определение метацелей и ясное выражение ценностей могут вдохновить сотрудников на новые свершения и стать главным фактором успеха в бизнесе.
Неправильное питание и сидячий образ жизни – это два главных фактора, мешающих организму вернуться к стройности.
Причина в том, что из воспитания человечества изъят главный рычаг совершенствования, главный фактор развития жизни – воспитание духа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кому-кому — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самый главный фактор риска развития всех этих заболеваний – возраст, как бы это ни называлось с биологической точки зрения.
Можно выделить три главных фактора, определяющих формирование модели мира ребёнка.
Разделение труда и специализация – это самые главные факторы экономического прогресса и роста производительное-ти труда.
Они выступают главным фактором формирования централизованных денежных фондов.
Конечно, профилактическое обследование в этом случае служит главным фактором выявления болезни – не стоит ждать внезапной смерти.
Психоаналитические концепции рассматривают отношения между ребёнком и родителем в качестве главного фактора детского развития.
Экономическая развитость или, напротив, отсталость вызывают недовольство местного населения, часто становясь главным фактором роста сепаратистских настроений.
Обучай, вдохновляй, делай жизнь людей интереснее и лучше – вот главные факторы, которые сделают тебя лидером.
Физиотерапия, инъекции в сустав кортикостероидов оказывают помощь в лечении, но гимнастика остаётся главным фактором успеха.
Он признаёт главным фактором возникновения земельной ренты не различия в плодородии земель, а отдалённость от рынков сбыта.
Стало очевидно, что в этой паре доминирующая роль будет принадлежать доллару, поскольку именно американская экономика вновь оказалась главным фактором преодоления глобального кризиса.
Одним из главных факторов успешного существования растения служит состав почвы, в которой оно произрастает.
Сказывается уязвимость основной концепции дарвинизма о естественном отборе и борьбе за существование как главных факторах эволюции.
Страх перестал быть главным фактором мотивации, современным людям требуются позитивные цели.
Взаимосвязи между бизнес-единицами для диверсифицированных фирм являются главными факторами создания потребительной стоимости и тем самым закладывают основы самой корпоративной стратегии.
Отнюдь недостаточно собрать группу своих знакомых и попросить их обсудить интересующую вас проблему, так как главным фактором выбора респондентов является принадлежность их к целевой аудитории вашего бренда.
Для обеспечения нормальной работы, прежде всего непрофессиональных игроков – инвесторов и трейдеров, на фондовом рынке одним из главных факторов выступает система раскрытия информации.
Вульгарный коллективизм, предполагающий хождение строем и ежеутреннее построение на линейку, на которой прорабатывались отстающие и недисциплинированные, был главным фактором воспитания и перевоспитания.
По моему мнению, многие работы по менеджменту недостаточно учитывают главный фактор, определяющий деятельность любых организаций, – человека как личность, как субъекта принятия решений.
В электронных аукционах, где главным фактором победы является ценовое предложение законом и заказчикам устанавливаются единые требования, среди которых правильно оформленная информация об организации, регистрация на соответствующей площадке и грамотно заполненная заявка.
В условиях рыночной экономики главным фактором повышения эффективности национальной экономики становятся уже не отдельные достижения науки и техники, какими бы выдающимися они не были, а высокий научный и технологический уровень всего производства.
Таким образом, в современной истории развития человечества снижение смертности и даже рост вероятности доживания до старости и увеличение абсолютного числа людей старшего возраста не могли сыграть роли главных факторов демографического старения.
Они вызывают биения внутри материи, а это самый главный фактор изменения внутреннего состояния, уменьшения веса и возникновение левитации!!
Одним из главных факторов успешности экономического развития являются инвестиции в производство и развитие определённых отраслей экономики.
Вы познакомитесь с моим уникальным подходом к четырём главным факторам технического анализа, включающим сетапы «Моментума множественных таймфреймов» и основное руководство по определению типовой структуры трендов и коррекций.
Поэтому главные факторы, влияющие на процессы старения кожи и тела, находятся в области психологии и специфике работы мозга человека.
Как показывают психологические и социологические исследования, на выбор подлинной или обманной самопрезентации влияет пол: «Для мужчин главным фактором привлекательности их аккаунтов и, соответственно, критерием вовлечения в обманчивую самопрезентацию является демонстрация дохода и высокого социального положения, для женщин – привлекательная внешность» (Щекотуров, 2017, с. 331).
Совпадают позиции «Христианство», «Религия – главный фактор исторического развития», «Социознание – подсобное средство истории», «Человечество», «Государство».
Страх потратить деньги стал для вас главным фактором принятия решений.
Однако, при всём этом, следовало бы заранее понимать главный фактор.
Становясь главным фактором производства, творчество радикально меняет производственные отношения.
Главный фактор действий человека – это его идеи и цели, потому что человек – сознательное и мыслящее создание, которое вдохновляется своими ценностями.
По сути же, выбор сегодня – едва ли не самый главный фактор существования, без которого просто не обойтись, не выжить.
Насилие и внутри сообщества, и, в случае войны, за его пределами в течение многих веков было главным фактором социальной организации.
Пять пальцев – это пять главных факторов деятельности любого предпринимателя, который мечтает об успехе. В школах о них не рассказывают.
Да и трагический пример положения русской армии за пределами своей страны в русско-японскую войну 1904–1905 годов, когда главным фактором поражения стала бездарная организация тылового обеспечения, тоже был учтён.
Но, все эти проявления, кроме шизофрении, исходили именно из-за грубого и, как правило, неадекватного отношения в семье, где главным фактором поведения выступали мать или отец.
Но главными факторами устойчивости российского общества являются новые качества народа, воспитанные бедствиями и ложью кошмарных 90-х и якобы благополучных 2000-х.
Едва ли не главными факторами популярности активного отцовства стали желание и готовность самих мужчин взять на себя заботу о детях с самого раннего их возраста.
Рефлексивность руководителя, без сомнения, является одним из главных факторов эффективности управленческой деятельности.
Объяснение имеет весьма небольшое значение перед лицом факта, но то, что человек удовлетворяется объяснениями, словами, – один из главных факторов деградации.
Ведь там вы встречались не только с большевистскими чиновниками, ответственными за взаимодействие советского государства с различными церквями, но ещё и с людьми, которых можно счесть главным фактором современной политики.
Здесь главным фактором остаётся «воля воображения и фантазия повара».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный фактор»

Значение слова «главный»

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «главный фактор»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я