Предложения со словосочетанием «организованная жизнь»

Но сложно – не значит невозможно, поэтому, сколько бы вам ни было лет, как бы вы ни страдали от собственной неорганизованности, предлагаю вам совершить путешествие в чудесный мир организованной жизни.
Именно они стали центрами организованной жизни и хозяйственной деятельности.
В сензитивный период формирования упорядоченности взрослый служит ребёнку образцом для подражания, живя организованной жизнью и контролируя себя.
Все эти данные, число которых непрерывно растёт в результате научных исследований, неопровержимо свидетельствуют о существовании организованной жизни наших предков задолго до призвания варягов и о наличии у них своей самобытной культуры.
Если вы принадлежите к решающему типу личности (J), то предпочитаете чётко организованную жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штаники — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тесная связь между элементом фосфором и мыслью признана давно, однако знанием причин, а также методов, посредством которых поддерживается это отношение, владеют одни «Озарённые», равно как и способностью наблюдения за мельчайшими структурами организованной жизни, существующей на внутренних планах.
Например, это могут быть повторяющиеся неудачные отношения, долги, с которыми тяжело справиться, плохо организованная жизнь, или же просто настолько пессимистичный взгляд на мир, что всё позитивное исключается из поля зрения, а любая мелочь может привести к страданиям.
Правильно организованная жизнь должна приносить человеку хроническое удовольствие.
Она предпочитала спокойную организованную жизнь, а замужество с его обязанностями и повиновением мужу, не говоря уже об эмоциональных сложностях, грозило разрушить уютный мирок.
Или же ты должен был разными религиозными действиями вести определённым образом организованную жизнь, чтобы тонкое мировое тело у тебя формировалось.
Именно её и предстоит воплотить в государство как разумно и свободно организованную жизнь каждого и всех.
Однако в её продуманной, организованной жизни появляются первые трещины.
У них была интересная, хорошо организованная жизнь.
Сколь упорядоченная, разумно организованная жизнь большого сообщества людей протекала когда-то внутри этих стен!
Феноменальность и парадоксальность духовной продукции проявляется в том, что она является первоисточником всех искусственных продуктов, теоретической основой технологии и организации материальной жизни общества, по существу основой жизни общества и каждого человека, т. к. предваряет физическую, материализованную организованную жизнь человека в обществе.
Отсутствие порядка может привести к хаосу и ненужным сложностям, в то время как хорошо спланированная и организованная жизнь может приносить вам радость и достижения.
В пространстве институционального общения подобные письма, уведомляющие адресатов о том, что адресант по каким-либо причинам (отпуск, болезнь, командировка и т.д.) находится вне электронного доступа, отражают современную технологично организованную жизнь институциональной личности.
Однако ни одна из этих колоссальных и широкомасштабных энергетических активностей пространства не оказывает ни малейшего воздействия на феномен организованной жизни – зародышевую плазму живой природы и живых существ.
Имея ввиду эволюционное наследие животных, осуществивших переход к организованной жизни раньше человека, можно смело утверждать, что индивидуальный интеллект развивался вынужденно по мере исполнения человеком обязанностей внутри организованной общественной жизни, по мере увеличения народонаселения как реакция индивида на усложняющуюся жизненную ситуацию.
Город жил своей размеренной организованной жизнью.
Но что-то в организованной жизни сверстников нас притягивало.
Зачатки организованной жизни действуют на основе инстинкта без участия мозга, который определяет и направляет импульс.
В связи с тем, что основой существования человеческого общества является искусственно организованная совместная производственная деятельность людей, решение первого круга проблем на государственном уровне представляет собой установление нормативно-правовых основ совместной организованной жизни и деятельности населения страны.
Объектами управления отраслевых и территориальных органов власти являются не только производственные отрасли народного хозяйства, но все остальные социальные сферы жизнедеятельности, т. е. все стороны организованной жизни и деятельности человека в обществе.
Довольный от полноты прекрасно организованной жизни, он ласково похлопал себя по животу и расслабленно откинулся на спинку стула.
Под ужасающий свист снарядов и взрывы бомб организованная жизнь города быстро приходила в упадок; лишь голос мэра, спокойный и настойчивый, звучавший ежедневно по радио, мобилизовывал людей, поражённых страхом.
Несомненно, большинство обществ способно ассимилировать немалое число отклонений от нормы без серьёзных последствий для себя, однако постоянные и широко распространённые девиации могут нарушить организованную жизнь общества или даже подорвать её.
Это была какая-то особенная, тонко и сложно организованная жизнь, о которой он никогда не думал и не знал.
Случилось так, что с таким трудом организованная жизнь и налаженные связи перестали её удовлетворять.
Вся моя хорошо организованная жизнь летит в пропасть, всё то, чем я жила, что планировала, грубо отнято диагнозом.
Мне нравятся поезда с их беззаботно-перелетной и в то же время организованной жизнью.
В рекламном проспекте интерната было написано: «Порядочность и порядок в повседневной жизни, а также уважение и готовность помочь другим людям очень важны, чтобы обеспечить каждому отдельно взятому ученику организованную жизнь в школе-интернате, ориентированную на учёбу и достижение успехов».
Создаётся ощущение, что бутылки живут какой-то своей, очень организованной жизнью.
Правильно организованная жизнь не требует постоянных волевых усилий.
Правильно организованная жизнь приносит её хозяину радость.
И вот наш мальчик в возрасте пятидесяти лет пытается как-то решить дискомфорт, образовавшийся при всей его хорошо организованной жизни.
И я делал всё для того, чтобы никто не влез в мою зону комфорта и не маячил в моей прекрасно организованной жизни.
Утренний ветерок шевелил его светлые рыжеватые волосы, и весь он, в своём лёгком светлом костюме, с хорошо подстриженной головой, с выражением, мягкой, недокучной озабоченности на лице, был воплощением умеренной, разумно организованной жизни, в которой тепло и уютно будет любой женщине, если он примет её туда.
Вот, что значит правильно организованная жизнь!
По всему городу были заметны признаки удобной и хорошо организованной жизни, вроде красивых, чистых площадей и парков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организованная жизнь»

  • Томилин «беспощадно, едко высмеивал тонко организованную личность, кристалл, якобы способный отразить спектры всех огней жизни и совершенно лишенный силы огня веры в простейшую и единую мудрость мира, заключенную в таинственном слове — бог».
  • — Возвращение человека назад, в первобытное состояние, превращение существа, тонко организованного веками культурной жизни, в органическое вещество, каким история культуры и социология показывает нам стада первобытных людей…
  • Самгин ушел к себе, разделся, лег, думая, что и в Москве, судя по письмам жены, по газетам, тоже неспокойно. Забастовки, митинги, собрания, на улицах участились драки с полицией. Здесь он все-таки притерся к жизни. Спивак относится к нему бережно, хотя и суховато. Она вообще бережет людей и была против демонстрации, организованной Корневым и Вараксиным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организованный»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «организованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организованный»

ОРГАНИЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от организовать.

Все значения слова «организованный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к слову «организованный»

Синонимы к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «организованный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я