Карта слова «дисциплинированный» примеры предложения

Предложения со словом «дисциплинированный»

Только очень дисциплинированный человек может постоянно поддерживать все полки, крышки шкафов и столешницы в идеальном порядке.
На третий раз она сказала, что я могу быть дисциплинированным и сообразительным.
Она же не знала, не догадывалась, что он, наоборот, очень дисциплинированный человек.
Чтобы одержать над ними верх, с его точки зрения, Северу требовалась более крупная и более дисциплинированная армия.
– Но, по крайней мере, есть ли у него многочисленная и хорошо дисциплинированная армия?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первоцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он заново открыл ритмичный марш, забытый со времён римлян, который должен был превратить европейские армии из разболтанной толпы в дисциплинированных солдат.
Один из способов стать дисциплинированным трейдером – сосредоточиться на определённом решении до открытия сделки. Почему это так важно?
И они, как и положено дисциплинированным воинам, станут искать их в каждом подозрительном.
Ведь дисциплинированным войскам почти невозможно противостоять.
Они спали с оружием в руках, не рассёдлывая лошадей, и через десять минут сто копьеносцев и лучников, чисто одетых и хорошо дисциплинированных, стояли в рядах, готовые двинуться в бой.
Не обладая в любое время абсолютно ясным и дисциплинированным умом, он скорее потерпит неудачу, этим подразумевается необходимость умеренности, особенно в употреблении спиртного.
На его место взяли другого, более надёжного и дисциплинированного сотрудника.
– Я думала, вы дисциплинированный ученик и собиралась поставить вам положительную оценку. Но вы тоже вертитесь. Как юла! Двойка! Двойка!
Однако, в отличие от них, P&G характеризует необычайно высокая эффективность реализации стратегий – результат дисциплинированного подхода к управлению, терпения и упорства во время претворения решений в жизнь.
Во время переговоров и вне их делегация должна производить впечатление единой, целеустремлённой и дисциплинированной группы.
Против таких атак могли устоять только наиболее дисциплинированные отряды пехотинцев.
Уже через несколько недель, стараниями офицеров, дивизион 9-й кавалерийской дивизии представлял собой вполне сплочённую и дисциплинированную часть.
Их пример показывает, как дисциплинированное военное мышление порождает необузданное честолюбие и приводит к страшному, но логическому концу.
Мы полноценно и упорно сообщали всем в Netflix о дисциплинированном поведении, которого мы ожидали, и это касалось руководящей команды и любого менеджера.
Но самое главное – он сумел настроить своих футболистов на самоотверженную и строго дисциплинированную игру и заставил их поверить в свою победу, каким грозным ни казался бы соперник.
Рано утром смотритель урожая трубил в рог, и по этому сигналу дисциплинированные граждане спешили на поля.
На верхнем – высоко дисциплинированная жизнь, сфокусированная на важных, но необязательно срочных делах.
Германские племена, возможно, имели какое-то представление о фортификации, но им было трудно удержать свою нерегулярную, плохо дисциплинированную армию под стенами города, который не хотел им сдаваться.
Даже у самого дисциплинированного студента на занятии есть большой соблазн обратиться к своему телефону или планшету, коммуницируя в социальных сетях или просматривая фильм.
Вообще, надо сказать, что иностранцы (у меня достаточно большой опыт работы с ними) очень дисциплинированный народ в отличие от наших, российских больных.
Она должна была освоить новые занятия дисциплинированного офицера, грамотного чиновника, изысканного придворного и более-менее предусмотрительного владельца поместья.
Однако на дороге действует также целый ряд неписаных законов, которым старается следовать каждый культурный и дисциплинированный водитель.
Это навсегда осталось в памяти: ранним утром он спешит на трамвайную остановку – особенно помнятся тёмные ленинградские зимы, мороз подчас до двадцати градусов, но это не было причиной пропустить хотя бы один день занятий, не встать вовремя… норма для дисциплинированных детей спорта и балета.
Выход, казалось, был найден в перевооружении конницы огнестрельным оружием и превращении её в кавалерию, хорошо обученную, дисциплинированную силу, способную повиноваться приказам своего командира и совершать сложные манёвры на поле боя.
Исходя из своего опыта, скажу, что государственный служащий – это компетентный, профессиональный, творческий, активный, ответственный и дисциплинированный работник, подчиняющий личные интересы общественным, ведомственные общегосударственным.
Моя крайне дисциплинированная мама сделала всё как полагалось: взяла один чемоданчик, бумазейное одеяло, чайник и моё демисезонное пальто.
Подводя итог этому обсуждению, утверждаю, что, не являясь утопистом и филантропом или кондотьером, человек может желать того, чтобы войны на истребление смогли бы быть вычеркнуты из кодекса наций, чтобы для обеспечения их независимости было бы достаточно дисциплинированного народного ополчения при поддержке надёжных политических союзников.
Если целеустремлённая, дисциплинированная партия сторонников тоталитарного правления решится бросить свои силы на ветхие развалины смешанной экономики, смело и открыто проповедуя принципы коллективизма, которые по молчаливому согласию уже давно приняты страной, то кто окажет ей сопротивление?
Пользуются тем, что я дисциплинированный пациент.
До того, как вступить в мир взрослых, насыщенный отвлекающей суетой и противоречиями, они усвоили не только широкие философские взгляды родителей, но и их дисциплинированный образ жизни.
На глазах мемуариста армия, которой он присягал служить честно и добросовестно, теряла боеспособность, самые дисциплинированные полки заражались анархией, поворачивали оружие против своих же командиров.
Будучи высокообразованными и чрезвычайно дисциплинированными, Романовы XVIII–XIX веков, восходя на престол, лично для себя не получали никаких дополнительных прав, а, наоборот, теряли возможность совершать эмоционально обусловленные поступки, принимая обязательство осуществлять монархическую власть, равно безличную и к окружающим, и к себе самому.
Если руководитель говорит своему не слишком дисциплинированному подчинённому, что он всегда поражается его аккуратности и дисциплинированности, то это справедливо покажется чистой воды издевательством.
Затем для современной войны требуются хорошо обученные, дисциплинированные бойцы, инициативные.
Таким образом, на фабрики была привлечена дисциплинированная рабочая сила, гораздо более дешёвая, чем мужская.
В разведке нужны не герои, а крепкие, выносливые, умелые и дисциплинированные ребята.
Они заложили надёжную основу молодого вида вооружённых сил и превратили его из разношёрстной беспорядочной массы в дисциплинированную организацию.
Был востребован активный, физически развитый, профессионально подготовленный, дисциплинированный молодой человек, который без колебаний мог выполнять все приказы диктатуры.
Чтобы оставаться дисциплинированными, мы стараемся мотивировать себя. Обещаем приз после больших усилий или выходные в конце трудного пути!
Почему, скажем, золотому веку не начаться у дисциплинированных немцев?
При этом деревенские мужики всегда шумели без повода, бранились без толка и вообще создавали сумятицу и неразбериху, совсем не свойственную на редкость дисциплинированной атмосфере мастерской.
Так что, как дисциплинированный командир, обеспечь выполнение приказа.
Они являлись натренированным, дисциплинированным отрядом и давно научились работать слаженно.
Для дисциплинированного разума возможно всё, даже невозможное!
Все великие гении были строго дисциплинированными натурами, и в этом, может быть, разгадка их жизненного успеха.

Ассоциации к слову «дисциплинированный»

Все ассоциации к слову ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «дисциплинированный»

Значение слова «дисциплинированный»

Цитаты со словом «дисциплинированный»

  • Немцы в целом — народ трудолюбивый и дисциплинированный, добросовестный и энергичный до безжалостности, честный и тщательно выполняющий любое дело; у немцев сильно развиты любовь к порядку, чувство долга и повиновение властям; они часто готовы на большие личные жертвы и выказывают незаурядное мужество в случае опасности.
  • Самое опасное в войне, которая начинается при таких условиях, как теперь война с Польшей, самое опасное — это недооценить противника и успокоиться на том, что мы сильнее. Это самое опасное, что может вызвать поражение на войне, и это самая худшая черта российского характера, которая сказывается в хрупкости и дряблости. Важно не только начать, но нужно выдержать и устоять, а этого наш брат россиянин не умеет. И только длительной выучкой, пролетарской дисциплинированной борьбой против всякого шатания и колебания, только посредством такой выдержки можно довести российские трудящиеся массы, чтобы они от этой скверной привычки могли отделаться.
  • Всегда соблюдать дисциплину, выполнять то, что неприятно, но нужно делать, — это и есть высокая дисциплинированность.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «дисциплинированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дисциплинированный»

ДИСЦИПЛИНИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от дисциплинировать.

Все значения слова «дисциплинированный»

Синонимы к слову «дисциплинированный»

Ассоциации к слову «дисциплинированный»

Что (кто) бывает «дисциплинированным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я