Карта слова «готовый» примеры предложения

Предложения со словом «готовый»

Но лучше почувствовать, друг это или враг, свет или тьма, и ещё до того, как откроется дверь, уже быть готовым иметь дело с посланцем, пришедшим для испытания вашей души.
Поэтому, кстати, у хищников, в отличие от травоядных, кишечник короткий – им не нужно дополнительное время на переваривание и преобразование травы в мясо, они едят уже готовое мясо.
И останется ли это число тогда, когда человеческая раса исчезнет, всегда готовое быть открытым какими-то будущими представителями разумного мира?
И я бы не сказала, что в лучшую сторону! – добавила она, глядя на выцветшие обои, уже готовые вот-вот оторваться.
Кожа рыб, состоящая из соединительной ткани при тепловой обработке также размягчается, иногда до разрыва, что портит внешний вид готовой продукции и снижает её потребительскую ценность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камбио — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сдерживая готовый сорваться крик и навернувшиеся на глаза слёзы, я снова принялась глубоко дышать.
Пока просто будь готовым принимать все таким, какое оно есть.
Для этих орудий на заводе должны были изготовить лёгкие противоосколочные казематы, которые для ускорения работ было решено ставить на борт в уже готовом виде при помощи крана.
Без этого инструмента и поныне немыслимы такие виды пошивочных работ, как смётка деталей и дополнение почти готового изделия тесьмой или кружевами, пришивание пуговиц, кнопок, молний.
К вам приходит уже готовое решение на основе ваших бессознательных реакций.
А кому ещё отдать выгодный заказ, если не хорошему знакомому, который уже зарекомендовал себя как приятный в общении и всегда готовый помочь человек, у которого слова не расходятся с делом?
На верстаке лежало почти готовое блюдо, рядом с ним – чекан и деревянный молоток.
Сейчас не нужно разжигать костры на своих дачных участках, даже можно не приобретать самую современную домашнюю коптильню – надо просто пойти в магазин и купить готовый продукт.
Эта книга – для провидцев, революционеров и бунтарей, всегда готовых пойти на риск ради разрушения устаревших бизнес-моделей и построения предприятий будущего.
Данная книга не даёт готового ответа – вам предстоит найти его самостоятельно вместе со своими детьми.
Я предоставил в его распоряжение слугу, и ему удалось ещё до назначенного часа купить в магазине готового платья костюм.
Через некоторое время вы получаете готовое блюдо – нечто среднее между варёной рыбой и тушёной, но по-своему превосходное.
Справедливое замечание. Я сам стал ездить в супермаркет и покупать готовую еду. Но очень скоро жена надо мной сжалилась!
У них может быть большая сеть друзей и близких, в любой момент готовых прийти на помощь.
Главным преимуществом такой конструкции является моментальное включение, а продаётся она в специализированных магазинах в полностью готовом виде.
Они увидели, что мавританка мечется по берегу, протягивая руки к ребёнку, сидящему на огромной лошади, вот-вот готовая броситься в воду с довольно крутого места.
Надо быть готовым дать отпор всему, что мешает справедливости, счастью.
Потому что, пока ты считаешь, может оказаться, что уже готовые вырваться слова совсем не те, что нужны.
А кроме этого быть всегда готовым поехать на незапланированную съёмку.
Но затем его пристальный взор, метнувшись вдоль крыши, различил мальчика на самом краю, цепляющегося из последних сил, вот-вот готового упасть.
Поэтому нанимать людей в маленькие компании сложно – человек должен изначально быть готовым выполнять множество функций.
Даже среди пенсионеров найдутся готовые заплатить больше, чем другие пенсионеры.
Правда, любителей получать готовые ответы ждёт некоторое разочарование, поскольку примерно с середины книги вопросов к кейсам будет несколько больше, чем ответов.
Это уже у них было давно подготовлено, они уже решили с ним в этот день покончить, и по этому случаю во многих местах у них стояли готовые люди, и устроены разные вспомогательные средства.
Всегда готовый отдать последнюю рубашку, он становился скупым, когда у него просили почитать книги.
– Так ты должен был уже выпуститься, – шиплю с подозрением, вот-вот готовая взорваться.
Все вместе и каждый в отдельности – это честные ребятишки, всегда готовые взять вину на себя.
В первую очередь я предлагаю построить завод по производству стали, непосредственно с его местоположении, и предоставить льготный тариф на перевозку готовой стали в вашу страну.
К тому же нужно быть готовым защитить себя от агрессии – многие люди будут к ней склонны.
В моменте готовые продукты обойдутся дешевле, чем разработка своего софта, особенно на старте.
На середину блюда выложить готовый салат русский в виде овала. Салат оформить помидорами, огурцами, маслинами, килькой, варёным яйцом и сливочным маслом.
Одни аккуратно завёрнуты в тонкую бумагу энотеки, другие прячутся в полиэтиленовых пакетах супермаркетов, а то и в пакетах какого-нибудь магазина готового платья, прихваченных в последнюю секунду перед уходом из дома.
Вот почему в этой книге нет готовых рецептов на все случаи жизни.
Однако в этом мире станок и конвейер ещё не изобрели, на рынке продают ткани, а за готовой одеждой либо в ателье иди, либо сам руки иголками коли.
В паузе, возникшей в разговоре людей, готовых убить друг друга в любую секунду, преувеличенно ясно слышен тихий скрип пробки.
Я направлялся в джунгли на встречу с местными жителями, готовыми сражаться до последней капли крови, чтобы остановить наступление империи, которую я помогал создавать.
Натянутые в струну, готовые лопнуть нервы. Железистый привкус во рту. Сонмище алых сигналов на радарах.
Она без устали и жалоб продолжала провожать и встречать беспечного мужа из долгих загулов и странствий, всегда готовая отправиться в путь, чтобы быть рядом с ним, коль тот соизволит позвать.
Быть беспощадным, но не ждать пощады к себе и быть готовым умереть.
Однако если нет времени вникать в особенности настройки Miranda, то можно использовать готовое решение– пакет инструментов для работы с программой.
Она хотела получить готовую работу к первой годовщине его смерти.
А до тех пор прошу вас смотреть на меня как на друга, на преданного друга, готового пожертвовать жизнью, чтобы услужить вам.
– Кто это швырнул? – напружинившись, он повернулся к ребятам, готовый отразить новую атаку.
Нашёл толковых парней, готовых сделать работу за приемлемые деньги.
Находит готовых поддерживать его руководителей.

Цитаты из русской классики со словом «готовый»

  • «Если я сказал оставить мужа, то это значит соединиться со мной. Готов ли я на это? Как я увезу ее теперь, когда у меня нет денег? Положим, это я мог бы устроить… Но как я увезу ее, когда я на службе? Если я сказал это, то надо быть готовым на это, то есть иметь деньги и выйти в отставку».
  • Банковские воротилы были в страшной тревоге, то есть Мышников и Штофф. Они совещались ежедневно, но не могли прийти ни к какому результату. Дело в том, что их компаньон по пароходству Галактион держал себя самым странным образом, и каждую минуту можно было ждать, что он подведет. Сначала Штофф его защищал, а потом, когда Галактион отказался платить Стабровскому, он принужден был молчать и слушать. Даже Мышников, разоривший столько людей и всегда готовый на новые подвиги, — даже Мышников трусил.
  • А в-третьих, и главное, если даже Версилов был и прав, по каким-нибудь там своим убеждениям, не вызвав князя и решившись снести пощечину, то по крайней мере он увидит, что есть существо, до того сильно способное чувствовать его обиду, что принимает ее как за свою, и готовое положить за интересы его даже жизнь свою… несмотря на то что с ним расстается навеки…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Цитаты со словом «готовый»

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Синонимы к слову «готовый»

Ассоциации к слову «готовый»

Что (кто) бывает «готовым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я