Карта слова «сплочённый» примеры предложения

Предложения со словом «сплочённый»

Эти люди успели близко познакомиться, работая вместе на корабле, поэтому должны были стать очень сплочённым коллективом с общей целью.
Они стали сплочённой командой и работали слаженно, как часовой механизм.
Но он превосходил их умением вести бой в составе тесно сплочённой группы, коллектива, где слабость одного воина компенсировалась совместными усилиями всех бойцов, направленными на достижение победы.
Общий язык делает малые группы более сплочёнными и позволяет планировать на долгое время вперёд, стимулирует передачу знаний и освоенных навыков.
И именно это совместное времяпрепровождение и рождало в душах ощущение настоящей сплочённой семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супротивничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свидетели, сплочёнными рядами угрюмо стоявшие у него за спиной, начали переминаться и отводить глаза, исподтишка поглядывая в сторону аббата и церковной двери.
Ему удалось сформировать очень сплочённый коллектив, работающий настолько слаженно, что это не могло пройти незамеченным для хозяина фабрики.
Каждое самое малое подразделение из десяти человек, таким образом, было тесно сплочённой группой, образованной из людей, годами живших вместе и вместе сражавшихся, могущих всегда надеяться на товарищей.
Таким образом, они становились сплочённым союзом огромных семей ремесленников, готовых в любое время защитить свой город от любых посягательств.
О более надёжном и сплочённом отряде невозможно было даже мечтать.
У них свои предрассудки и поверья, как и у большинства сплочённых сообществ.
В этой сплочённой компании вы станете поддерживать друг друга на пути к успешно спроектированной жизни.
Влияние шумерской цивилизации в регионе ослабляется, но сами шумеры становятся более сплочённым народом.
Однако пришлось посчитаться со сплочённой силой весьма заинтересованных польских помещиков.
Они планировали создать сплочённую боевую подпольную партию, которая должна была возглавить пролетариат и осуществить революцию, преодолевая сопротивление всех остальных классов.
Однако представлявшие хорошую цель для неприятельской артиллерии и стрелков, вооружённых аркебузами и мушкетами, сплочённые массы пикинёров несли слишком большой урон.
В отличие от меньшевиков и эсеров большевики с первых дней революции представляли собой крепкую, сплочённую организацию, проникнутую духом единства, спаянную партийной дисциплиной.
Перемены невозможны без сплочённой работы скрам-команд на всех уровнях, начиная с самого верхнего.
Так и войско, составляя крепко сплочённую среду, должно сосредоточить всю силу воли всех своих членов на одну указанную цель.
Спешащего к ним сквозь толпу мужчину они встретили сплочённой боевой группой.
Вам нравится ощущать себя частицей дружного сплочённого коллектива, но вы преспокойно можете проявить свои профессиональные качества и в отрыве от команды.
Сильные стороны – Как и Scrum, Kanban хорошо подходит для достаточно сплочённых команды с хорошей коммуникацией.
Главная задача серпоносных колесниц состояла в разрушении сплочённого строя пехоты.
Эти слова стали руководящим принципом нашей работы по созданию сплочённых коллективов.
Они образовали сплочённую группировку и если и принимали меня в свои разговоры, то осторожно и с подозрением.
Причём это была довольно сплочённая этническая группа, а не просто рыхлое и аморфное объединение разрозненных племён.
Консолидация – процесс формирования единого сплочённого трудового коллектива, разделяющего единые ценности, цели и способы достижения.
Это была сплочённая семья интеллектуалов, людей передовых взглядов.
Чем дальше в прошлом оставались гражданская и мировая войны, тем больше фаланга из напористой организации активистов, сплочённых общей тоталитарной и даже революционной идеей, превращалась в организацию для карьерного роста и в канал распределения привилегий.
Дворянское самоуправление, введённое с 1775 года, давало дворянству возможность получить главенствующее административное значение в стране, при которой дворяне съезжались в уезды каждые три года и выбирали себе уездного предводителя, капитана-исправника и заседателей в различные учреждения, становясь тем самым сплочённым обществом управляя всеми делами уезда, включая дела нижнего земского суда.
– Причём уже сплочённая команда.
Добро пожаловать в наш маленький сплочённый коллектив.
Доброхотский отряд – это большая сплочённая компания учеников с 1 по 11 класс, а также их учителей и иногда родителей.
Он был выходцем из небольшой, но довольно сплочённой общины северных приморцев, из-за своей малочисленности уже давно тесно связанных родственными узами.
Народ же в таком скоплении не может сам себе не дивиться, ибо люди привыкли видеть себя и себе подобных в сутолоке, в давке и в суете, здесь же многоголовый, разномыслящий, мятущийся зверь вдруг оказался сплочённым в единое благородное целое, к единению предназначенный, слитый, скреплённый в общую массу, в единый облик, одухотворённый единым духом.
Несмотря на то, что основным типом жилища по-прежнему служит хижина со стенами из самана, изготовлявшегося из глины с примесью рубленого тростника, хорошо высушенного на солнце, обитатели такого дома уже представляли собой сплочённый клан большесемейного типа, возглавлявшийся патриархом и вёдший своё родство от единого предка.
Или размежевание, если и имело место, то шло по иным линиям, например, разделявшим хорошо сплочённые сообщества: иоанниты – это «наши», а тамплиеры – уже не совсем (или наоборот)…
Другое дето, что финские, славянские и тюркские вожди оказались более эгоистичными (и, следовательно, более скандальными меж собой), менее сплочёнными и менее организованными, нежели германские.
Потому что знает: сегодня, как и 30 лет назад, абсолютное большинство вновь высказалось бы за то, чтобы жить в сильном и сплочённом государстве социализма, а не в стране, подконтрольной олигархии, чей курс ведёт к расколу общества, дальнейшему обнищанию и социальному взрыву.
Сначала оставались сплочённой группой «высланных граждан», затем рассеялись.
Здесь бросается в глаза одно упущение: немецкая пресса недостаточно активно поддерживает акцию собственного правительства, вместо того чтобы образовать сплочённый фронт вокруг своего правительства, она пускается в ненужные подробности, которые неясны ей самой ввиду недостатка политического опыта.
Кочевники жили сплочёнными родами, насчитывавшими десятки и сотни членов.
Студенты уже перезнакомились и подружились, образовались сплочённые компании, и попасть в одну из них было теперь очень трудно, особенно человеку, который был младше других, отставшему в учёбе, временно выключенному из занятий спортом и слишком бедному, чтобы участвовать в большинстве общих развлечений.
Посредниками во взаимодействии этих типов местных сообществ выступают главы наиболее сплочённых родовых (гентильных) коллективов.
Для защиты от войн и катаклизмов, от глобалистских планов «нового мирового порядка», необходимы сплочённые действия суверенных государств, прогрессивных партий и движений, широких масс трудящихся.
Таким образом, надежда как базовая человеческая эмоция составляет одну из чёрт осознавшей себя социальной природы и становится особенно очевидной в контексте сильного патриотизма и национализма, а также в сплочённых социальных группах некоторых церквей.
Какое счастье, если в этот момент за спиной руководителя стоят сплочённые ряды сотрудников!
Scrum получил наибольшую популярность в технологическом секторе, где небольшие сплочённые команды создают сложное программное обеспечение.
У всех, кроме неё был парень, а у тех, у кого его не было, был такой сплочённый круг друзей, что они всегда держались вместе.
Поэтому допустить размежевание в пока ещё сплочённых наших рядах именно сейчас я просто не могла.

Ассоциации к слову «сплочённый»

Все ассоциации к слову СПЛОЧЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «сплочённый»

Значение слова «сплочённый»

Цитаты со словом «сплочённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сплочённый»

СПЛОЧЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от сплотить.

Все значения слова «сплочённый»

Синонимы к слову «сплочённый»

Ассоциации к слову «сплочённый»

Что (кто) бывает «сплочённым»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я