Карта слова «спаянный» примеры предложения

Предложения со словом «спаянный»

Я рядом с вами, горю желанием быть вместе с нашим тесно спаянным коллективом.
Вполне понятно, что за эти годы офицерский корпус превратился в крепко спаянный единый организм.
При восхождении в альпийском стиле нужно быть спаянной командой, дополнять друг друга.
Они могут формировать как бы скопление, конгломерат камней, тесно спаянных вместе, напоминающее гроздь винограда.
Аилы, разобщённые в условиях полукочевого отгонного скотоводства, при переходе к круглогодовым перекочёвкам стали образовывать спаянные группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асбестоцемент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но неудержимый процесс культурно-расовой ассимиляции постепенно стирал все видимые различия между завоевателями и завоёванными, превращая их в соотечественников, спаянных общими интересами и нуждами.
Неизбежно возникает проблема того, кому и чему служит коммунистическая партия, централизованная, дисциплинированная, спаянная единым порывом.
На перегонном заводе выгорели резервуары, представлявшие собой массивные баки из 6-миллиметрового железа, спаянные вместе.
Они обнаружили два совершенно одинаковых изделия, спаянных друг с другом и сообщающихся через небольшое отверстие.
Итак, стих – это одновременно последовательность фонологических единиц, воспринимаемых как разделённые, отдельно существующие, и последовательность слов, воспринимаемых как спаянные единства фонемосочетаний.
В тяжелейших условиях он сумел с относительно небольшой группой единомышленников, объединённых его умом и волей в спаянную железной дисциплиной партию, собрать воедино огромную, развалившуюся на множество отдельных кусков империю, отразить многочисленные атаки внешних и внутренних врагов, вытащить страну из разрухи и анархии.
Включает в себя два ряда плотно спаянных игл, за счёт чего обеспечивается максимально глубокий закрас.
Я накинула на голову и плечи подол платья и вышла пройтись в уединении рощи, но меня не утешили безмолвные деревья, падающие еловые шишки, смёрзшиеся останки осени – бурые листья, сметённые давними ветрами в кучи и теперь спаянные воедино.
И то и другое достигается тем, что мы называем дисциплиной, которая связывает отдельные части в единое целое подобно тому, как стяжки связывают части инженерной конструкции и превращают отдельные части в крепкое спаянное целое.
Термоэлемент – это прибор, состоящий из двух спаянных между собой на концах проволок или пластинок каких-нибудь разных, но определённых металлов или сплавов, например меди и константана, платины и сплава платины с радием.
Он ставит задачей воспитания развитие человека до чувства деятельного братства со всеми людьми и лучшей средой для этого считает спаянную любовью семью, а потом руководимую тем же социальным чувством школу с непременным условием в них (в семье и в школе), общей практической работой.
Её сторонники стремятся в спаянном виде осуществлять социальный и юридический подходы, соединить социальный анализ с юридическим, отнюдь не отказываясь от исследования правовых норм и их социально-политической оценки.
Наёмник в удачливом и хорошо спаянном отряде, на баронских войнах тоже хорошо может подняться без особого риска.
По большому счёту, армия хордингов только сейчас превращается в отлаженный механизм, спаянный боевым опытом.
Позвонки больного оказывались накрепко спаянными друг с другом после того, как эти прожорливые спирохеты съедали всю ткань между ними.
Тайная бандитская организация, спаянная кровью невинных жертв и страхом смерти за малейшую провинность, стала мощным оружием еврейских большевиков, инструментом захвата власти и расправы с политическими противниками.
Образовался хорошо спаянный коллектив комсомольцев-преподавателей и комсомольцев-учеников.
Наряду с этим очевидно, что в левой сонной артерии, травмированной пулей, начался и процесс формирования внутрисосудистого тромба, прочно спаянного с внутренней оболочкой в зоне первичного ушиба артериальной стенки.
Они напоминают по своему внешнему виду что-то вроде изменённой, или мутировавшей, созданной из сплошной спаянной кости, довольно крупной лошади.
Слово же “Коминтерн” напоминает всего лишь о крепко спаянной организации и жёсткой системе доктрин.
Только один тяжёлый шахтёр работал с кометой, но там был спаянный экипаж, члены которого работали вместе уже двенадцать лет.
Каждый церковный приход представлял собой разнородную, но спаянную общину.
Но каменную хижину, точнее шатёр из спаянных раствором валунов, строили явно маги.
Это спаянные подразделения, в которые за несколько минут превращается кучка землепашцев, ремесленников, рыбаков.
Как выяснилось, я поломал спаянное соединение, но, чтобы понять, какое именно, отец захотел провести специальный тест в лаборатории при береговой пограничной базе.
Грубо спаянная ёмкость для бензина с торчавшим фитильком и приделанная к ней конструкция с большим колёсиком с видневшимся под ним кусочком обточенного квадратом кремня.
Но это строго пресекалось, очевидно, чтоб не создавались спаянные компании, которые потом приносят много беспокойства своими слаженными хулиганствами.
Тем более спаянная команда абордажников в цене.
Они видели ярких, весёлых, талантливых, волевых и энергичных людей, спаянных дружбой в общей беде, – и думали, что строй способствует расцвету таланта и веселью…
Между собой у них недоразумений не возникало, это был намертво спаянный маленький коллектив.
Люди разнохарактерные, красочные – спаянные делом и истинно гордым когда-то, да и теперь звучным именем.
Здесь встречались разлучённые многолетней эмиграцией, каторгой, ссылкой и тюрьмой старые, спаянные работой, партийные друзья.
Это была единая спаянная семья, один за всех – все за одного.
Крепко спаянная дружная ячейка противостояла внешнему миру.
Главное его отличие от управленческих систем в развитых цивилизованных обществах он видит в первую очередь «в синкретическом, спаянном механизме власти и управления, собственности и управления».
И мы мгновенно оказались рядом, и скрестили сабли, и эти два клинка, занесённые над нашими головами замерли, словно спаянные навеки, ибо мы глядели в глаза друг другу.
Слабенького, малоуважаемого (с такими-то руководителями), но всё-таки – клана: объединения родовых корпораций, спаянных клятвой главному роду.
Я поглядывал на неудачно спаянные детали, на неработающие схемы и верил, что когда-нибудь разберусь в тонкостях нового дела, и в моих приёмниках заиграет музыка.
Сквозь причудливо спаянное стекло виднелся белый совиный силуэт.
Ты всё равно вот-вот дуба дашь! – обобщил общее впечатление один из незадачливых головорезов под добродушное одобрение всей спаянной банды, не ожидавшей ничего опасного от ходячего трупа в моём лице.
Это был коллектив, не только спаянный трудовой дисциплиной, но коллектив единомышленников, готовых отказаться от всего личного ради главного дела их жизни.
На другой стороне улицы виднелись наскоро спаянные помосты, вроде сцены.
Прочный, идеологически и политически спаянный союз каудильо, дуче и фюрера, направленный на разгром всех и всяких демократических сил, приносит неизбежный, ими желаемый страстно успех.
Вот в следующий раз действительно повезло, приметил уже спаянную команду.

Цитаты из русской классики со словом «спаянный»

Значение слова «спаянный»

Цитаты со словом «спаянный»

Афоризмы русских писателей со словом «спаянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спаянный»

СПА́ЯННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от спаять.

Все значения слова «спаянный»

Синонимы к слову «спаянный»

Что (кто) бывает «спаянным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я