Предложения со словосочетанием «обладать большим разнообразием»

Вновь получаемые гибридные формы обладают большим разнообразием свойств и заселяют всё новые территории в природных условиях и в культуре.
Что касается виноградных вин, их применяют реже, так как все они обладают большим разнообразием составных частей, что всякий раз приводит к получению уникальной настойки, но она зачастую не имеет требуемых свойств.
Официально-деловой стиль обладает большим разнообразием речевых жанров, среди них: устав, указ, закон, приказ, судебные акты, официальное сообщение, международный договор, нота, коммюнике, меморандум; распоряжение, инструкция, жалоба, рецепт, различного рода заявления, служебная записка, автобиография, анкета, статистический отчёт.
В качестве достоинств такого образования, как фирма, можно выделить то, что «фирма обладает большим разнообразием и большей точностью инструментов управления».
Как и материки, три наиболее крупных океана обладают большим разнообразием физико-географических условий (Д. Богданов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: староверческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя в каждом этносе, народности, племени «люди рождаются, обладая большим разнообразием генетически и конституционально обусловленных темпераментов и психологических черт, большинство из них развивается в соответствии с требованиями доминирующих в каждом конкретном обществе «психологических типов», что и обеспечивает появление «нормальных» личностей».
Букеты на своей естественные ножке обладают большим разнообразием видов, отличающихся формой, содержанием, размером и методами сборки.
При этом чем выше степень организованности системы, тем выше её адаптационные возможности (камень может только растрескаться под влиянием неблагоприятных средовых воздействий; растение обладает большим разнообразием средств приспособления – сбросить листву, увеличить корневую систему; животное может убежать; человек – изменить среду).
Для повышения эффективности полового отбора самцы как объекты выбора должны обладать большим разнообразием свойств и качеств, вплоть до явной неоптимальности отдельных особей, чтобы покрыть как можно более широкий спектр возможных потребностей вида.
Лают мало, но обладают большим разнообразием звуков, известных как «разговоры лерчеров»…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обладать большим разнообразием»

  • В деле беллетристики он противник всяких психологических усложнений и анализов и требует от автора, чтоб он, без отвлеченных околичностей, но с возможно большим разнообразием «особых примет», объяснил ему, каким телом обладает героиня романа, с кем и когда и при каких обстоятельствах она совершила первый, второй и последующие адюльтеры, в каком была каждый раз платье, заставляла ли себя умолять или сдавалась без разговоров, и ежели дело происходило в cabinet particulier, [в отдельном кабинете] то в каком именно ресторане, какие прислуживали гарсоны и что именно было съедено и выпито.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обладать»

  • ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАДАТЬ

Значение слова «больше»

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обладать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обладать»

ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л.

Все значения слова «обладать»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Синонимы к словосочетанию «в большом разнообразии»

Синонимы к словосочетанию «большее разнообразие»

Синонимы к слову «обладать»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «обладать»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я