Предложения со словосочетанием «большое применение»

Эвкалипты находят большое применение в технике и даже в медицине.
Мне, как раз, сил и манны хватит на два больших применения хватит и несколько малых.
К тому же тот заявил, что не допустит больше применения силы против стачечников: «Я скорее умру, но не допущу, чтобы пролилась капля крови хотя бы одного сына из народа».
Я в это особенно не вникал, но мне кажется, что вообще грядковое культивирование хлеба может иметь большое применение, но только в хозяйствах крупных помещиков и едва ли у нас, при наших бедных крестьянских хозяйствах (из которых большинство занимается культурой хлеба), этот способ может иметь в настоящее время какое-либо значение и во всяком случае широкое распространение в крестьянском хозяйстве.
Те, кому нагрубили, в следующей части эксперимента хуже справились с решением анаграмм и проявили меньше творческих способностей, когда их попросили придумать как можно больше применений для кирпича.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгораживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так всё это кажется на первый взгляд ясно и просто; но, к сожалению, далеко не так всё это оказывается на деле, и, по мере большого применения к практике, вопрос о том, что читать народу, – у нас всё более запутывается и становится головоломным.
Когда же для пленников больше применения не находится, они их просто убивают.
У меня ведь были случаи, когда астма переходила в лёгкую кашлевую форму посредством приёма этого порошка, не требуя больше применения гормональных препаратов.
Ещё больше применение оздоравливающего оборудования полезно для хряща, мы даём тепло на ночь, чтобы хрящ рос, восстанавливался.
Вот только официант не учёл того, что помимо простых слов необходимых для межличностного общения, они имеют в запасе слова посылательного значения, которые, при их образе жизни, и соответствующем ему характере, обладают куда большим применением.
К сожалению, из-за большого применения токсичных веществ в районах культивирования хлопка крайне высока детская смертность и велико количество новорождённых с неизлечимыми дефектами.
Столыпинская земельная реформа нашла большое применение в крымской деревне.
– Придумайте как можно больше применений для простой канцелярской скрепки.
И только тогда этот капризный камень нашёл большое применение, особенно при решении пластических задач архитектурных построек: капители, орнаментальные фризы, базы колонн и т. д.
Кое-как, с большим применением силы промешал тесто.
Уволилось много опытных, ещё молодых сотрудников, которые, не найдя больше применения своим умениям, заняли новые места в «бригадах» солдат новой бандитской власти, которая очень быстро подняла свою голову и не собиралась её опускать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое применение»

  • Такая отвлеченность отрицает, что политика есть творчество и искусство, что настоящая, большая историческая политика требует особых даров, а не механического применения общих мест, большей частью невпопад.
  • Он обнаружил очень большую проницательность, когда обличал реакционный характер натурализма в социологии и восставал против применения дарвиновской идеи борьбы за существование к жизни общества.
  • К сожалению, возражение это делается больше понаслышке, причем теоретическая разработка идеи государства, всепроникающего и всеобъемлющего, смешивается с ее применением на практике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «применение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Синонимы к словосочетанию «большое применение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «применение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я