Предложения со словосочетанием «разнообразие продуктов»

Увеличение разнообразия продуктов питания может также увеличить потребление пищи и энергии и в краткосрочной перспективе изменить энергетический баланс.
Ещё большее разнообразие продуктов мы наблюдаем, например, в индустрии моды.
Дело в том, что при ежедневном разнообразии продуктов разных сезонов ферментативные системы пищеварения не успевают приспособиться к ним.
Такое разнообразие продуктов привлекает различные типы инвесторов и участников.
Разнообразие продуктов обеспечивает разнообразие питательных веществ, что благоприятно влияет на общее здоровье и иммунную систему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонкокожий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Салаты – это универсальная пища: огромное разнообразие продуктов, из которых можно приготовить салаты, радует всех без исключения – и гурманов, и тех, кто совсем не любит готовить.
Наконец, чаяния сбылись: пал железный занавес, «сон золотой» о продуктовом рае превратился в реальность: магазины заполнились невиданным доселе разнообразием продуктов, прибывших к нам из-за границы, да и наши местные стали производиться по новейшим пищевым зарубежным технологиям.
Переедание диктуется разнообразием продуктов на столе.
Вопрос как раз в другом – как справиться с громадным разнообразием продуктов и блюд, которое предлагается нам на отдыхе в отелях?
Чтобы получить максимальную пользу от вегетарианской диеты, необходимо учитывать разнообразие продуктов, контролировать потребление обогащённых продуктов (например, обогащённых белком), и возможно, принимать дополнительные витаминно-минеральные комплексы, если это необходимо.
Но у сельского хозяйства был существенный недостаток – уменьшилось разнообразие продуктов питания.
Ценообразование в туризме – это комплексная мера, обусловленная разнообразием продукта, высоким уровнем конкуренции и сложностью чёткой оценки будущего спроса.
Максимальное разнообразие продуктов, богатых определённым витамином, поможет восполнить его недостаток.
Покопавшись в кладовке, он снял с полки большую банку говяжьей тушёнки – лесохозяйственное управление баловало инспекторов разнообразием продуктов – и решил, что этого хватит для сытного ужина.
Франция – страна с богатой историей и разнообразным климатом, что способствует разнообразию продуктов и традиций приготовления блюд.
Ведь человеку до сих пор требовалось невероятное разнообразие продуктов.
То есть, когда мы говорим о питании, то должны понимать, что именно разнообразие продуктов в рационе – полезно для здоровья и эффективно для похудения.
Достаточным ли оказалось разнообразие продуктов?
Диеты, которые предлагают диетологи клуба, отличаются разнообразием продуктов, сбалансированностью и учётом индивидуальных вкусов и пристрастий.
Согласно антиконкурентному подходу реклама является по существу формой убеждения, которая увеличивает разнообразие продукта в сознании потребителей, тем самым позволяя каждой фирме получить определённую степень монопольной власти на рынке.
Нет никакой «миссии», «смысла жизни», есть бесцельная эволюция – поиск всё нового и нового, рост сложности найденных проектов-сокровищ и тем самым рост адекватности разнообразия продуктов сложному миру как результат эволюции.
К тому же постоянно расширяю разнообразие продуктов.
Ближайший минимаркет разнообразием продуктов не отличался.
Недостаток ретинола может также возникать у жителей развивающихся стран, где разнообразие продуктов питания ограничено.
Таким образом, разнообразие продуктов является основным условием получения с пищей белков высокого качества.
Многочисленность и разнообразие продуктов употребляемых нами в пищу ежедневно, обеспечивает полноценную жизнедеятельность нашего организма, который ежесуточно расходует свою биофизическую энергию и на трудовые действия совершаемые, и на праздное времяпрепровождение, или на отдых.
Магазин не блистал разнообразием продуктов – то ли подчистили его конкретно, то ли просто старый завоз был давно, но пару сумок социальных продуктов удалось набить.
Изобилие и кажущееся разнообразие продуктов промышленного производства может также подсказать об их не природном происхождении.
В конце концов, такие вопросы наводили на мысль о том, что любые книги по готовке пишут состоятельные люди, которые имеют великое разнообразие продуктов на своём столе и частенько забывают об их стоимости, что невозможно представить в большинстве домохозяйств – основных потребителей подобной литературы.
– Что у тебя в холодильнике, кладбище домашних мышей? – он привычно и по-хозяйски залез в кухонную технику, подивился разнообразию продуктов, вытащил оттуда яйца, помидоры и сыр.
Холодос оказался набитым разнообразием продуктов: от мяса до всякой маленькой зелени.
И судя по тому, что он уже буквально ломился разнообразием продуктов, его не убирали с вечера.
Это просто означает употребление в пищу широкого разнообразия продуктов в правильных пропорциях.
Но это не совсем так, потому что разнообразие продуктов может быть представлено одной пищевой группой, например, овощами или крупами, из-за чего рацион человека будет неполноценным.
Питательная ценность: Разнообразие продуктов обеспечивает организм разнообразными питательными веществами, что способствует его здоровью и хорошему функционированию.
Между тем, в наше время чрезвычайного изобилия и разнообразия продуктов питания наблюдается некоторое пренебрежительное отношение к хлебу.
Третья очередь давала ещё большее разнообразие продуктов: бензол, фосген, азотную кислоту, толуол; окупались они уже за три-четыре месяца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразие продуктов»

  • А вообще Самгин жил в тихом умилении пред обилием и разнообразием вещей, товаров, созданных руками вот этих, разнообразно простеньких человечков, которые не спеша ходят по дорожкам, посыпанным чистеньким песком, скромно рассматривают продукты трудов своих, негромко похваливают видимое, а больше того вдумчиво молчат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «разнообразие продуктов»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я