Предложения со словосочетанием «огромное разнообразие»

Существует огромное разнообразие форм психотерапевтических игр.
Действие этих факторов привело к огромному разнообразию форм жизни, приспособленных к среде обитания.
Искусственные отличаются огромным разнообразием текстур и фактур, лёгкой эксплуатацией, но всё чаще и чаще поднимается вопрос об их токсичности, особенно те, что имеют антипожарные свойства.
Огромное разнообразие человеческих индивидуальностей и их неврозов привело меня к тому, что идеальный подход к каждому случаю предполагает минимум априорных предположений.
Возникновением огромного разнообразия растений природа обязана именно появлению семенного способа размножения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухогрузный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все достижения и возросшие возможности современной медицинской науки зиждятся, в первую очередь, на том, что существует огромное разнообразие всевозможных медицинских препаратов и средств.
Мультиварка – источник дополнительного здоровья его обладателя, готовить в ней можно огромное разнообразие блюд, которые неизменно получаются вкусными.
Довольно трудно дать полное и однозначное определение понятию жизни, учитывая огромное разнообразие её проявлений.
Эта особенность представляет огромное разнообразие мишеней для стрелков, однако мишени подаются беспорядочно.
Так вот, многие лингвисты утверждают, что такое огромное разнообразие языков не могло образоваться из одного наречия, на котором говорила семья перволюдей.
Хотя у индейцев было много общего, в зависимости от региона проживания они имели огромное разнообразие культур.
Если вы решите изучать науку управления самостоятельно, то увидите огромное разнообразие подходов, техник, моделей, лучших практик, правил и компетенций.
Голос совести и вера в будущее не позволяют подлинному писателю прожить на земле, как пустоцвет, и не передать людям с полной щедростью всего огромного разнообразия мыслей и чувств, наполняющих его самого.
Благодаря успехам общей теории менеджмента в прошлом веке возникло огромное разнообразие подходов и методов.
Каждая глава раскрывает перед нами огромное разнообразие способов обращения с тем или иным стимулом.
Существует огромное разнообразие диет, предлагаемых современными специалистами в области диетологии.
Его полки были забиты огромным разнообразием книг, включая и некоторые по велоспорту.
Это направление сложилось сравнительно недавно, и, возможно, уже сама новизна предмета, отсутствие устоявшихся взглядов обусловили огромное разнообразие мнений относительно природы и содержания этнополитических явлений.
Каждый раздел содержит огромное разнообразие интерактивных уроков, видео, игр и подкастов, чтобы узнать практически любой навык.
Огромное разнообразие видов социальных организаций делает невозможным детальное изучение каждого из них, поэтому для определения их особенностей приходится ограничиться лишь некоторыми.
Эта задача трудно решаема, но не безнадёжна, а конечный результат стоит затраченных усилий: советское художественное кино даёт огромное разнообразие материала по самым разным сферам жизнедеятельности общества.
Вместо того чтобы продвигать пестициды и гербициды, правительственные учреждения должны были бы их ликвидировать; ведь было доступно «поистине огромное разнообразие вариантов».
Однако в настоящее время ставни снова актуальны: предлагается огромное разнообразие моделей, позволяющих улучшить внешний вид дома и сделать проживание в нём более комфортным.
Самый ранний письменный период месопотамской истории свидетельствует об огромном разнообразии местных культов, распространявшихся по мере изменения политической власти и передававшихся от древнейших шумерских народов вплоть до их семитских преемников.
Возникло огромное разнообразие современных стилей бонсай.
Таким образом, я пессимист, но верю, что в этом мире имеется много утешений: любовь, пища, музыка, огромное разнообразие народов и языков, литература и радость художественного творчества.
И я даже не говорю про огромное разнообразие цветов и деревьев в прилегающем саду.
Одноклеточные организмы стали многоклеточными, и это привело к огромному разнообразию живых организмов.
Две трети страны занимают влажные тропические леса с огромным разнообразием животных и растений.
Именно они создают огромное разнообразие растений и животных на планетах.
Таким образом, огромное разнообразие внешних признаков и интеллектуальных способностей млекопитающих, скорее всего, обусловлено совокупностью относительно небольших различий в структуре и функционировании генома.
Отсюда и огромное разнообразие типов и размеров этих устройств.
Интроверсия и экстраверсия в сочетании со многими другими свойствами личности и опытом индивидуального развития порождает огромное разнообразие человеческих характеров.
Как путеводитель, который представляет огромное разнообразие страны в рамках двух-трехнедельного тура.
Несмотря на огромное разнообразие представленных на рынке концепций и кухонь, суши, роллы и пицца продолжают оставаться безоговорочными лидерами.
Огромное разнообразие тканей, драгоценностей, готовой одежды и всяких безделушек.
Наблюдая за жизнедеятельностью города, понимаю, что в нашем мире огромное разнообразие звуков, запахов и цветов.
Огромное разнообразие товаров делало городу честь, ведь здесь собирались ремесленники и торговцы из далёких земель.
Уши волка были практически приложены к голове, направлены назад, чтобы посторонние звуки и шорохи не отвлекали его, глаза сужены, только нос находился в постоянном движении, отыскивая нужный среди огромного разнообразия запахов леса.
То есть, в китайских чаях огромное разнообразие сортов, групп, разновидностей и т.д.
По их мнению, Земная эволюция не могла за такой короткий (в космических масштабах) срок создать такое удивительно организованное и целесообразное явление, как появление огромного разнообразия видов живых существ и растений и появление вида Homo sapiens, то есть высокоорганизованной цивилизации мыслящих существ с огромным потенциалом развития технологий, которые в конечном счёте становятся неуправляемыми.
Более того, геолог смог перевернуть несколько страниц прошлой истории природы, и он обнаружил останки странных и непонятных существ – действительно, невозможно представить себе огромное разнообразие растительной и животной жизни, которая, как выяснилось, существовала на этом земном шаре – жизни, которую он не смог бы поддерживать в нынешних земных условиях.
Среди растений и животных появилось огромное разнообразие.
Во время бесчисленных семинаров по менеджменту, опросов, фокус-групп и интервью мы задали сотням тысяч управленцев прямой вопрос: «Какие ситуации, связанные с руководством коллективом, наиболее сложны для вас как менеджера?» И обнаружилось, что, несмотря на огромное разнообразие людей и мнений, многие говорили о конкретных проблемах и трудностях.
Наличие только лишь согласия, как единственно необходимого условия вступления в брак, отметало любые другие формальности – не в этом ли кроется причина огромного разнообразия типов и жанров американских свадебных церемоний в наши дни?
Жизнь даёт огромное разнообразие проявлений этого чувства, как чудовищных, страшных, так и тихих, спокойных, счастливых.
Затем, уже родившись, ребёнок попадает в мир огромного разнообразия звуков, которые постепенно заглушают его собственную музыку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромное разнообразие»

  • Там было огромное разнообразие религиозных направлений — бессмертники (самая интересная из сект), баптисты и евангелисты разных оттенков, левого толка раскольники, духоборы, скрытые хлысты, толстовцы.
  • Вставали огромные города, прекрасные здания, машины, корабли, монументы, неисчислимые богатства, созданные людьми, и поражающее ум разнообразие творчества природы.
  • Правда, его однообразие чуть-чуть прискучивает, но домашние парады с музыкой в огромном манеже на Моховой вносят и сюда некоторое разнообразие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Синонимы к словосочетанию «огромное разнообразие»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я