Предложения со словосочетанием «необходимый минимум знаний»

Правоведение предназначено для студентов, обучающихся по неюридическим специальностям, оно охватывает все важнейшие отрасли права, даёт студентам необходимый минимум знаний.
Чем быстрее освоишь необходимый минимум знаний, тем лучше для тебя.
Вначале нужно получить необходимый минимум знаний, и данная книга поможет вам в этом начинании.
Каждый, кто собирается окунуться в мир книги, должен владеть необходимым минимумом знаний, так важных для самого автора.
Однако необходимо признать и тот очевидный факт, что, несмотря на различные перекосы, насыщенность нацистской идеологией и нестабильность, школьное образование в период оккупации как таковое было доступным, а школьные программы обеспечивали получение детьми необходимого минимума знаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипнотизёрша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если все работы по подсоединению дома к электрической сети, вплоть до установки электросчётчика, должны производить специальные энергослужбы, то монтаж электропроводки в загородном доме можно сделать самостоятельно, имея необходимый минимумом знаний в области электротехники.
Необходимо, чтобы каждый взрослый член семьи не только усвоил необходимый минимум знаний о своём организме, о средствах самосовершенствования и сохранения здоровья, но и реализовывал их в своей повседневной жизни.
В академии же принимали исключительно по результатам экзаменов, на которых оценивались грамотность кандидата, необходимый минимум знаний основных дисциплин (которыми обычно выступали математика и история) и склонность к выбранной профессии (или талант).
После того, как мы первый раз надели форму и были распределены по взводам, начался курс молодого бойца; до начала учёбы оставался ещё целый месяц, а потому в нас буквально впихивали необходимый минимум знаний военно-полевой жизни, обучали всяким хитростям, о которых мы все имели весьма смутные представления, да проводили регулярные занятия по изучению устава внутренней службы, на которых мы познакомились с обязанностями дневального по роте.
Они включали необходимый минимум знаний и основные принципы, по которым учителя могли их развивать.
Учитывая краткосрочность курсов младших командиров (за 6 месяцев нужно было пройти курс молодого командира и освоить артиллерийскую грамоту), кроме отменной физической подготовки и крепкого здоровья, были и основные требования – необходимый минимум знаний точных наук: особенно приоритетны в данной профессии математика, геометрия и физика, эрудированность и острый ум, способности от радиста до разведчика.
И вот необходимый минимум знаний специалиста- подводника сдан и я допущен к самостоятельному руководству боевой частью.
Целью данной книги как раз и является дать будущим инвесторам необходимый минимум знаний по финансовому рынку, дать совет начинающему инвестору как правильно вложить свободные денежные средства, оказать помощь частному инвестору в выборе доходных ценных бумаг, а также услуг профессиональных специалистов.
Но тогда это была, в общем, довольно грубая работа, следы которой при необходимом минимуме знаний легко обнаруживались.
Для него, после овладения необходимым минимумом знаний, дальнейшее обучение в десятилетке, а затем в университете – время, в значительной степени растраченное неэффективно, в ущерб истинному знанию, черпаемому из книг, общению с умными людьми и просто размышлениям.
Не факт, что, накопив необходимый минимум знаний, я физически смогу покинуть эти гостеприимные стены.
Каждый из нас, обладает необходимым минимумом знаний, по всем ключевым системам корабля.
Авиакомандиры, летнабы и политработники без длительного отрыва от службы в войсках получали на курсах необходимый минимум знаний по специальности, знакомились с новой техникой, вооружением и оборудованием, получали навыки в оперативно-тактической подготовке личного состава.
Разумеется, государство как гарант социального равенства пытается противостоять этой тенденции – с одной стороны, вводя обязательную для всех систему среднего образования, обеспечивающую необходимый минимум знаний, а с другой – создавая специальные фонды, школы, секции для развития одарённых детей.
Для того чтобы получить необходимый минимум знаний, нашему гражданину придётся прочитать несколько десятков статей и книг, не все из которых найдутся в ближайшей библиотеке.
По окончании обучения студент должен знать основные подходы, применяемые в отрасли, владеть необходимым минимумом знаний для решения текущих инженерных задач, иметь представление о нерешённых вопросах в отрасли, обладать техническим кругозором в изучаемой области знания.
За три года он прошёл базовый курс и получил необходимый минимум знаний и навыков.

Значение словосочетания «минимум необходимого»

  • «Минимум необходимого» — сатирический рассказ известного фантаста Роберта Шекли. Написан в 1954 году. Был впервые опубликован в августе того же года в журнале «Galaxy Science Fiction», автор подписался псевдонимом Finn O'Donnevan. В 1962 году рассказ вышел в авторском сборнике «Осколки пространства». В СССР впервые появился в журнале «Иностранная литература» в №5 за 1965 год в переводе А. Вавилова. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИНИМУМ НЕОБХОДИМОГО

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «минимум»

  • МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМУМ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «минимум необходимого»

«Минимум необходимого» — сатирический рассказ известного фантаста Роберта Шекли. Написан в 1954 году. Был впервые опубликован в августе того же года в журнале «Galaxy Science Fiction», автор подписался псевдонимом Finn O'Donnevan. В 1962 году рассказ вышел в авторском сборнике «Осколки пространства». В СССР впервые появился в журнале «Иностранная литература» в №5 за 1965 год в переводе А. Вавилова.

Все значения словосочетания «минимум необходимого»

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «минимум»

МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума.

Все значения слова «минимум»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «минимум необходимого»

Синонимы к словосочетанию «необходимый минимум»

Синонимы к словосочетанию «минимум знаний»

Синонимы к слову «необходимый»

Синонимы к слову «минимум»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «минимум»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я