Карта словосочетания «базовые знания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «базовые знания»

Изучение программирования по видеоурокам достаточно эффективный и быстрый способ получить базовые знания и освоить синтаксис языка.
Предполагается, что читатель уже обладает базовыми знаниями в JavaScript, HTML и CSS.
Всё остальное время – это получение базовых знаний, а затем долгий, скучный и упорный труд.
Кроме того, обычно не хватает базовых знаний о характере лошади и о том, как она общается.
Конечно, всегда остаётся место для креатива и изобретательности, но лично я считаю, что это допустимо только после того, как вы овладели базовыми знаниями и навыками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кулисный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В некоторой степени это умение развивается в ходе получения соответствующего практического опыта, однако образованный профессионал получает большую пользу, имея хорошие базовые знания.
Иногда им не хватает терпения и выдержки для того, чтобы стать успешными, но чаще всего путь в мире трейдинга заканчивается из-за отсутствия базовых знаний в области биржевой торговли.
Высокий уровень базовых знаний и навыков, полученных во время учёбы в училище, были ключом их успешной работы.
Гораздо труднее сохранить вовлечённость, когда вы уже приобрели базовые знания и пытаетесь найти место для реализации конкретных планов.
Как правило, в аэроклубах давали неплохие базовые знания, необходимые лётчику.
Сегодня куда важнее базовые знания теории вероятностей, статистики и анализа принятия решений.
В связи с этим невозможно представить современного эффективного руководителя, не владеющего базовыми знаниями в вопросах правового регулирования бизнеса, которым он управляет.
Чтобы создать качественный сайт творческого проекта совсем не обязательно быть прошаренным программистом, достаточно базовых знаний.
Мною выполнена миссия – подготовка серии практических пособий для формирования базовых знаний руководителей предприятий авторынка и афтермаркета.
Мною выполнена принятая на себя миссия – подготовка серии практических пособий для формирования базовых знаний руководителей предприятий авторынка и афтермаркета.
И пусть в настоящее время нет отдельного модуля для обучения администраторов в рамках дилерских программ, вы всегда можете дать базовые знания своему персоналу.
Какие-то базовые знания ранее передавались без всяких книг, без всяких руководств, сами собой в течение множества поколений, никто ничего не читал, всё это и так знали (или не знали).
Образовательные новшества полезны для тех, кто освоил базовые знания и практические методологии эффективной работы.
Общество требует от человека нового набора ключевых компетенций, необходимых базовых знаний, умений и навыков, обеспечивающих активное участие в профессиональной, семейной и общественной жизни.
Снимки, сделанные с намерением уличить ту или иную звезду в том, что та прибегала к услугам пластических хирургов, показывая, как естественным образом должно выглядеть лицо с течением времени и под влиянием возрастных изменений, которые и так легко может предугадать любой человек, обладающий базовыми знаниями биологии.
Сегодня владение перечисленным набором базовых знаний является необходимым и достаточным для исполнения любых задач промышленности, в том числе авиационной, космической, атомной, нефтеперерабатывающей и др.
Однако у вновь перерождённых миротворцев сохранялись основные базовые знания.
Их проводит специалист с психолого-педагогическим образованием (психолог, педагог-психолог, специальный психолог), который знаком с особенностями детского развития и владеет базовыми знаниями игровой деятельности с песком.
Комплекс вопросов, связанных с осуществлением инвестиционной деятельности предприятий, требует базовых знаний теории и практики принятия управленческих решений в области разработки эффективных направлений и форм инвестиционной деятельности, определения её целей, обоснования основных направлений формирования инвестиционных ресурсов, а также формирования эффективного и сбалансированного инвестиционного портфеля.
Сегодня предприниматели и руководители выглядят, на мой взгляд, странно, если не владеют хотя бы элементарными базовыми знаниями и навыками по управлению и развитию персонала, планированию, маркетинговым стратегиям и основам финансового анализа.
Пришлось организовать обучение, уделяя каждый день два часа на изучение базовых знаний начальной школы.
Дисциплина «Культурно-исторический и деятельностный подход в образовании» опирается в своём развитии на базовые знания истории и философии, антропологии и культурологии, общепедагогические дисциплины «История педагогики и образования» «Общая теория обучения и воспитания», общая психология, психология и педагогика развития, ряд других общепсихологических дисциплин.
И циклы по философии не проходят бесследно, особенно для тех, у кого нет базовых знаний об исламском вероучении.
Полученные сравнительные значения, используются для включения тех или иных процессов управления и регулирования жизнедеятельности организма, а также с целью выработки изменений в наследственных признаках в системе базовых знаний для передачи будущему потомку.
Однако теперь, когда практически любой человек может усвоить базовые знания об искусственном интеллекте и машинном обучении и использовать полученные навыки для создания ценных инструментов и когда можно с лёгкостью воспользоваться бесплатными онлайн-источниками информации, каждый может извлечь выгоду из данных.
Именно незнание терминов (в том числе, самими американцами – новичками в компьютерном деле) невероятно замедляет и ухудшает процесс освоения базовых знаний, необходимых при работе на компьютере…
Популярное в настоящее время «Longlife learning» (обучение на протяжении всей жизни) имеет практический смысл в том случае, если опирается на уже имеющиеся у взрослого человека базовые знания, в противном случае оно превращается исключительно в способ получения ещё одного диплома о повышении квалификации, не гарантирующего сформированности общекультурных и профессиональных компетенций.
Я даже думаю, что нужно начинать с детского сада и школы, давая детям базовые знания о психологии и о том, как справляться с собственными эмоциями и отношением к жизни.
Материалы первой главы раскроют перспективы и ограничения рекламы в ближайшие десятилетия, а также помогут освежить базовые знания классического маркетинга и взглянуть на них через «призму нейрофизиологии».
Да, родители нам дали базовые знания языка, счёта, научили, как пользоваться многими предметами, как выжить в пустыне и общаться с интаксекоидами.
В первом туре мы сдали тесты на базовые знания английского языка.
И, хоть никогда не работала по этой специальности, базовые знания психологии помогали всю жизнь.
Для этого необходимы базовые знания в области косметологии, фэшн-стилистики и даже корректирующей хирургии, расширить которые и призвана наша книга.
Но для этого им нужны базовые знания, определённая психолого-педагогическая культура.
Но тогда помыслим логически, используя базовые знания астрономии.
Мог ли предугадать, какую пользу принесут мне базовые знания математики за все эти годы переговоров и продаж?
Необходимое правило для работы с книгой – это базовые знания астрологии.
Как правило, это были уроки, где давались базовые знания в какой-либо области.
В свитке базовых знаний нет отличий от изученных вами ранее свитков.
Для работы с данным пособием требуются базовые знания натальной астрологии, умение построения и чтения гороскопа.
На ближайшие десятилетия технологического развития владение перечисленным набором базовых знаний является необходимым и достаточным для исполнения любых отраслевых задач разработки новых систем и продуктов.
А как же развитие разума, подстёгивание собственного воображения, формирование личных убеждений на основе базовых знаний?..
Даже если я потеряла память, какие-то базовые знания должны остаться.
В таком случае часть базовых знаний является крайне необходимой для понимания книги.

Ассоциации к словосочетанию «базовые знания»

Все ассоциации к словосочетанию БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «базовые знания»

  • Так, мой друг; да я ждал бы, чтобы при всех науках не забывалась главная цель всех знаний человеческих, благонравие.
  • Стародум. В одном. Отец мой непрестанно мне твердил одно и то же: имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое время. На все прочее мода: на умы мода, на знания мода, как на пряжки, на пуговицы.
  • Дома он через минуту уже решил дело по существу. Два одинаково великих подвига предстояли ему: разрушить город и устранить реку. Средства для исполнения первого подвига были обдуманы уже заранее; средства для исполнения второго представлялись ему неясно и сбивчиво. Но так как не было той силы в природе, которая могла бы убедить прохвоста в неведении чего бы то ни было, то в этом случае невежество являлось не только равносильным знанию, но даже в известном смысле было прочнее его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «базовый»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «базовый»

БА́ЗОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к база (в 3 знач.). Базовое имущество.

Все значения слова «базовый»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «базовые знания»

Ассоциации к словосочетанию «базовые знания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я