Предложения со словосочетанием «необходимые знания»

В этой книге мы представляем подробные инструкции по использованию ChatGPT в различных областях бизнеса, чтобы вы могли получить необходимые знания и навыки для повышения эффективности вашей компании.
И как не посочувствовать бедняге, сдающему анализ крови студентке, которая уже обладает необходимыми знаниями, но ещё лишена сноровки, приходящей лишь с опытом!
При работе с детьми с неблагоприятными вариантами самооценок необходимо прежде всего помочь им добиться успеха, т. е. помочь приобрести необходимые знания и навыки.
Эта книга даёт необходимые знания о напитке и доставляет истинное удовольствие.
Высокое мнение о своих способностях при полном отсутствии необходимых знаний и опыта – это как раз та ловушка, в которую попадает большинство начинающих команд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорабатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заказчики не могут должным образом поставить задачи для разработки подобных систем – они не имеют необходимых знаний.
Как уже отмечалось, кроме навыка духовной жизни и получения необходимых знаний, для будущего священника очень важно хорошо изучить храмовое богослужение, прежде всего – Божественную литургию.
Учредители попечительского совета – 19 доверенных лиц, обладающих необходимыми знаниями для разработки высококачественных стандартов финансовой отчётности, для их использования на международных рынках капитала.
У него нет внутреннего стержня, нет уверенности в себе и нет необходимых знаний и умения продавать.
Ценность их для людей, желающих заняться культивированием кактусов и почерпнуть необходимые знания, сильно различается.
Открытия, что ждут нас на пути постижения этих замыслов, столь восхитительны, что ни одна минута, проведённая за приобретением необходимых знаний, не покажется потерянной!
Опыт последующих тридцати трёх лет работы с различными командами в чрезвычайных и кризисных ситуациях, а так же постоянное обучение позволили мне обрести необходимые знания.
Иногда объём необходимых знаний и навыков заставляет меня чувствовать себя самозванцем в собственной больнице.
Мне могут возразить и сказать, что есть же различные психологические школы и направления, которые решают данную задачу, давая людям необходимое знание и опыт.
Своё издание мы адресуем в первую очередь начинающим грибникам, которые уже почувствовали в себе азарт охотника, но ещё не вооружились необходимыми знаниями для его удовлетворения.
Третья глава – свод минимально необходимых знаний по звёздной астрономии, без которых читать книгу о белых карликах было бы затруднительно.
Вы не владеете необходимыми знаниями по вопросу, как достичь плоского живота, не прибегая к услугам врача-хирурга.
Такое препарирование, разделение на составляющие нужно не для того, чтобы обозначить минимальный набор необходимых знаний.
Малолетние обитатели заведения получали минимум необходимых знаний, поношенную одежду от разных благотворительных фондов и ежедневную трёхразовую кормёжку.
Не имеющие необходимых знаний родители могут отдать детей в такие учреждения, которые принесут им только вред.
И главный из них – быстро находить необходимое знание, перерабатывать его и превращать… в навык.
Интернет тогда только появлялся и не давал ответы на все вопросы, и поэтому студенты добывали необходимые знания в библиотеке.
Хотя большая часть необходимых знаний и действий была достаточно проста, получить их всё вместе и в должном порядке было негде.
Во-вторых, в таких случаях всегда имеется желание писать, но не хватает необходимых знаний и навыков, поневоле приходится брать за образец чей-то текст и на его основе делать свой.
Здесь поощрялось изучение позитивного права и его исторического развития, чтобы дать студентам необходимые знания о законах.
Не стоит ждать школы, колледжа, вуза в надежде, что специалисты всё сделают за вас и заложат вашему ребёнку необходимые знания.
При этом, если человек обладает способностями к какой-то деятельности, но испытывает недостаток необходимых знаний и/или умений в этой теме, он может вполне самостоятельно их приобрести и успешно применить на практике.
Остаётся надеяться, что данное издание практикума будет в учебном процессе не менее полезным, чем предыдущие его издания, и поможет овладеть необходимыми знаниями по такой сложной дисциплине, как уголовное судопроизводство, уже новым поколениям студентов.
Знакомство с историей философии расширяет наше мировоззрение, обогащая нас жизненно необходимыми знаниями.
Как пример обратимости этих явлений можно привести случаи из опыта работы, когда ребёнок, выросший в детском доме, после первых свиданий с усыновителями начинал меняться в эмоциональных проявлениях – становился более общительным, инициативным, начинал лучше и быстрее усваивать необходимые знания.
У большинства юристов отсутствуют необходимые знания и навыки.
Итак, тренинг – это групповая форма практической работы, нацеленная на выработку определённых умений и усвоение необходимых знаний.
Если в первом случае можно оценивать индивидуальные различия между людьми – в степени владения необходимыми знаниями или в прогностических способностях, то во втором – движение всего человечества по пути к объективному знанию.
Это важно потому, что в постоянно меняющемся современном мире ребёнку придётся то и дело переучиваться, а значит, он должен уметь приобретать новые необходимые знания, умения и навыки.
Но дело в том, что, принимаясь за неё, я всё-таки располагал необходимыми знаниями, которые почерпнул из воспоминаний партизанских руководителей, из многочисленных устных рассказов рядовых участников борьбы, моих земляков.
Для того, чтобы хорошо освоить науку огородничества, каждый любитель-овощевод должен иметь запас необходимых знаний, относящихся к земледелию, начиная с почв и кончая эффективным использованием выращенной им овощной продукции.
Помимо прочего, в рамках его нефтяного предприятия имелась и крупная пароходная компания, но при этом в его офисе не было ни одного человека, обладавшего необходимыми знаниями или опытом для управления такой организацией.
Раскрыто понятие способностей как условие успешного овладения необходимыми знаниями, умениями и навыками в интересах эффективного осуществления деятельности.
Исследователь собирает необходимые знания и набирается нового опыта не только в процессе работы в обсерватории, лаборатории, прозекторской, «в поле», в архиве или библиотеке.
Поддержка и наставничество: Книга станет верным наставником в путешествии похудения, предоставляя необходимые знания и поддержку для успешного достижения цели.
Цель авторов – помочь освоить необходимые знания и навыки.
Отец решил дать сыну образование «сообразно требованиям времени» и нанял татарина – выпускника уфимской медресе «Галия», чтобы тот преподал ему основы необходимых знаний.
Обладая этими простыми и в то же время совершенно необходимыми знаниями, вы будете более осведомленными при выборе продуктов для себя или вашей семьи, будь вы в ресторане или магазине.
Ведь я не первая и не последняя, кто помогает передавать необходимые знания нуждающимся.
– К сожалению, даже самая сильная ментальная магия не вложит в твою голову необходимые знания, – недовольно произнёс он.
Шанс загадать желание чаше я уже утратила, а забрать чьё-то другое тело, даже при наличии необходимых знаний, мне не позволит та же совесть.
Если будет видно, что они собираются как-то вмешаться в ситуацию, она сообщит им сведения по принципу необходимого знания.
Когда ты ощутишь необычное новое чувство, поймёшь, что я поместила в твой мозг необходимые знания.
Уже к середине двадцать первого века появились так называемые матричные методы программирования людей, внедряющие в их память необходимые знания.
Вы читаете недостаточно быстро, чтобы идти в ногу со временем, впитывая необходимые знания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые знания»

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «необходимые знания»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я