Предложения со словосочетанием «необходимые мелочи»

Во время наших разъездов дневной распорядок строился с учётом множества необходимых мелочей.
На них болтались часы, кошельки, зеркальца и прочие столь необходимые мелочи.
С утра до вечера командиры частей разъезжали в привезённых с собой экипажах по знойному, пыльному речному городу – из штаба в казначейство, из казначейства на вокзал, с вокзала на заводы и склады за получением необходимых мелочей для полного оборудования батарей.
У меня на всякий случай была собрана сумка с разными необходимыми мелочами, которую только и нужно было дополнить личными вещами и провизией.
Мне даже зубную щётку купить не на что, не говоря уж о других жизненно необходимых мелочах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арменистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно совмещало в себе и зал ожидания, и билетную кассу, и лавочку, где путешественники могли купить необходимые мелочи.
И пока один у себя в номере собирал необходимые мелочи, которые могут понадобиться на время ночлега, второй держал свечу.
Прогулялась по улицам, купила несколько необходимых мелочей – чай, бельё, средства гигиены, какой-то сладко пахнущий бальзам для губ, и выпила кофе в симпатичной таверне.
Разложили по карманам необходимые мелочи и, разумеется, прихватили оружие – никто не знал, что могло произойти.
Дым, быстро заполняющий улицу, мешал рассмотреть необходимые мелочи
Он собирал для меня ягоды, разворошил улей диких пчёл, решив, что жене не хватает сладкого, откуда-то добыл необходимые мелочи вроде ленты для волос.
Поэтому одна из этих задач, повторюсь, – доходчиво объяснить материал, быть знатоком необходимых мелочей, уметь отвечать на каверзные вопросы, заранее их предугадывать.
Два простых платья, туфли, лёгкий плащ и немногочисленные необходимые мелочи.
Немного побродила по соседним магазинам, скупая необходимые мелочи.
В нём-то фонарик, спички и другие необходимые мелочи имелись!
Быстро побросав в сумку необходимые мелочи и заперев дверь, она спустилась по лестнице вниз и вышла на улицу.
Нужно ли думать о том, чтобы взять с собой какие-то необходимые мелочи, в дополнение к обычному списку вещей?
Вся необходимая мелочь нашлась без проблем, а вот сейт никак не хотел выдавать своё местоположение.
Приходится много читать, как известных авторов, так и начинающих, копаться в интернете в поисках необходимых мелочей для реалистичности книги и консультироваться со специалистами…
Маленький, остро заточенный ножичек, ножницы, нитки, корпия[10] и другие необходимые мелочи всегда находились при мне в мешочке, подвязанном к поясу.
Надо, кстати, взять за правило такие необходимые мелочи возить с собой.
На самом деле вещей на столе не так уж много, возможно, необходимые мелочи аккуратно сложены в ящики.
Иногда я прятал в густой косице необходимые мелочи.
Надев сапоги, и накинув плащ, он взял с пола маленький рюкзак с разнообразными необходимыми мелочами.
Надеяться на широкий выбор мужских костюмов в этом магазине не стоило, – здесь продавали все понемногу: продукты, разную необходимую мелочь типа батареек и невидимых пластырей, журналы, питьевую воду, еду быстрого приготовления и, в самом дальнем углу магазина, – одежду.
Унитаз белее снега, на раковине ни малейшего намёка на пятнышко, бумага наивысшего качества, а на полочке лежат необходимые мелочи, которыми можно бесплатно воспользоваться.
Подрабатывая, они не только стали лучше питаться, но и скапливали определённые суммы на покупку чего-то из одежды, им хотелось одеваться также, как и многие их однокурсники, и покупку необходимых мелочей.
Несколько раз менял он пропорции закладываемых ингредиентов (падалицы, дрожжей, сахара, воды), усовершенствовал оборудование, закупал новые необходимые мелочи для облегчения процесса.
Я схватила меч, сумку, в которую быстро покидала необходимые мелочи и выглянула за дверь. Комната была высоко, надо хоть на пару поверхов спуститься.
В маленькие кармашки рассовала необходимые мелочи: точильный камень для ножа, странные магические спички тёмно-синего цвета, нитки и пару иголок, а также ложку, чашку, миску и мешок с лечебными травами и бинтами.
Да мало ли каких совершенно необходимых мелочей надо не забыть взять с собой маленькой леди, как она себя называет, чтобы достойно выглядеть в лесу.
На данный момент я с «проклятыми» занимался самым сложным делом: устранением недочётов и завершением необходимых мелочей.
Стянула свой обычный корабельный костюм – эластичную куртку и свободные штаны с множеством карманов, в которых всегда таскала необходимые мелочи.
В студенчестве каждую копейку приходилось экономить и зачастую делать тяжёлый выбор: колготки или мороженое, театр или какая-нибудь необходимая мелочь.
Продукты и другие необходимые мелочи заказывал из интернет-магазина, счета за квартиру оплачивал картой, а больше ничего и не требовалось.
Вещи успели доставить, и он переоделся, чувствуя удовлетворение от того, что не пришлось влезать в изрядно пострадавший костюм и тратить время на посещение магазина, приобретая необходимые мелочи.
Впопыхах собирая вещи с утра, можно легко забыть необходимые мелочи.
Одно хорошо: все деньги при нём, что позволит прикупить необходимые мелочи.
В тот день нас переодели, помыли, раздали необходимые мелочи, – например всем девушкам расчёски, а нам острые бритвы. Брить только пока было нечего.
Почему-то туалетная бумага не входила в минимальный набор необходимых мелочей.
Я поражаюсь и восхищаюсь уровнем развития современной техники и технологий, с трудом осваиваю новинки, а для него все эти современные бытовые изыски – необходимые мелочи жизни.
Я тяжело вздохнула и прошла к своему креслу, достав из ящика сумку, покидала туда необходимые мелочи, блокнот и папку для суда.
Неспешно сложив продукты в потёртую матерчатую сумку, с которой он всегда ходил за продуктами, пожилой мужчина дрожащей рукой начал искать в кошельке необходимую мелочь.
Достали необходимые мелочи из фургонов и седельных сумок.
Нащупав в кармане джинсов необходимую мелочь, подумав, прошу старушку-киоскера продать мне «Правду», ну и…
Только влетев в салон автобуса, понял, что необходимых мелочью полутора долларов у меня нет, а здесь такие правила, что водитель сдачи не даёт.
В расцветке мебели, аккуратно расставленных на комоде необходимых мелочах и даже в тонком аромате лаванды, витавшем в воздухе, чувствовалась заботливая женская рука.
Весь арсенал семейных проблем: что у дочки порвались колготки, что нужно из чего-то придумывать каждый день завтрак, обед и ужин, что есть ещё тысяча необходимых мелочей, которые нужно купить, – кажется, его совсем не тревожил.
Дальше у стены стоял стол, заваленные конспектами, учебниками и брошюрами, ещё больше необходимых мелочей были втиснуты на полки над столом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые мелочи»

  • — Вот этого-то мы и боимся. Можете себе представить, что мы, как купили лошадь и обзавелись всем нужным — кофейник спиртовой и еще разные мелочи необходимые, — у нас денег совсем не осталось, — сказал он тихим голосом и оглядываясь на своего товарища, — так что ежели ехать назад, мы уж и не знаем, как быть.
  • Однажды, при совершении важного террористического акта, при котором он находился в качестве запасного метальщика, он видел убитую лошадь с изорванным задом и выпавшими внутренностями; и эта грязная, отвратительная, ненужно-необходимая мелочь дала тогда ощущение в своем роде даже более неприятное, чем смерть товарища от брошенной бомбы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «мелочь»

  • МЕ́ЛОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Предметы небольшой величины; мелкие вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «мелочь»

МЕ́ЛОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Предметы небольшой величины; мелкие вещи.

Все значения слова «мелочь»

Синонимы к словосочетанию «необходимые мелочи»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «мелочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я