Предложения со словосочетанием «приобретение знаний»

При обучении философии начинают именно с определений и весь дальнейший процесс приобретения знания сложных вещей осуществляется посредством синтеза, путём сложения понятий.
Этот естественный способ приобретения знаний предполагает, что человека с диабетом обучат специалисты, изложив в доступной форме всё, что ему положено знать.
Служит ли мышление средством приобретения знаний или, напротив, знание представляет лишь одну из ступеней мышления?
Переключение на обучение делает менеджеров более открытыми для поиска возможностей приобретения знаний от других.
Игра вводит ребёнка в жизнь, в общение с окружающими, с природой, способствует приобретению знаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлысты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако парадокс заключается в том, что приобретение знаний может начать предопределять ваши суждения в этой области и, по сути, препятствовать креативности.
Таким образом, обучение медиатора предполагает приобретение знаний и овладение навыками в сфере конфликтологии, теории коммуникации, теории переговорного процесса, технологии медиации.
Для успешного приобретения знаний человек должен обладать известными способностями, к числу которых он относил быстроту схватывания, прочность запоминания и интерес или отношение к усваиваемому знанию.
Время интенсивной учёбы, необходимый для усвоения этой информации, называется периодом приобретения знаний.
Путь к мастерству в любой сфере – от кулинарии до игры в шахматы или нейрохирургии – лежит через постепенное приобретение знаний, понимание идейных основ, формирование верных суждений и наработку навыков.
Среди целей и задач государственной образовательной политики наиболее важной является разработка стратегий интенсивного приобретения знаний.
Приобретение знаний осуществляется за счёт активности процессов мышления и памяти, зависит от интереса к ним, а также от их объёма и качества.
Как мы уже говорили, игры по своей природе являются проактивной формой обучения, которое намного эффективнее, чем пассивное приобретение знаний.
Для большинства неопределённостей (отсутствия знания) единственным путём их снижения и приобретения знания является действие – выполнение каких-либо работ, создание чего-либо, моделирование чего-либо – и получение обратной связи.
Для всех, кто занимается помощью детям с особыми потребностями, очень важно понимать различия между обучением и коррекцией (коррекционно-развивающим обучением): «Обучение – это то, что имеет конечной целью приобретение знаний, тогда как конечная цель коррекции – формирование функционального органа либо целой функциональной системы, позволяющих правильно осуществляться тому или иному психическому процессу» (статья «Коррекция пространственных представлений у детей»).
В действительности предпочтения всегда подвержены изменениям – из-за самого наличия неопределённости, из-за непрерывного приобретения знания в ходе процесса проб и ошибок, посредством которого мы адаптируем наше поведение и улучшаем результаты сотрудничества с другими людьми.
В рамках эпистемологии рассматриваются вопросы, которые представляют собой какие-либо предпосылки для общего приобретения знаний.
Необходимо извлекать знания из всего, что делается, любой полученный опыт нужно рассматривать как опыт приобретения знаний.
В ситуациях по приобретению знаний студенты черпают их из лекций, учебников, монографий, статей, средств массовой информации, INTERNET и т. п.
Отсюда и социальная градация в обществе, где сколь естественны приобретение знаний и высокий моральный облик для одних, столь же естественны физический труд, корыстолюбие, низкая мораль для других.
Вследствие важности приобретения знаний в области управления качеством и выпуска соответствующих специалистов курс по управлению качеством включён в государственный стандарт по подготовке специалистов (товароведов-экономистов, коммерсантов, экономистов-менеджеров, маркетологов).
Обучение в доме учителя во многом строилось по типу семейных отношений: ученик считался членом семьи и помимо приобретения знаний осваивал правила человеческого общежития.
Иначе говоря, причина ограничения и, возможно, нарушения прав свободного экономического агента в экономике без времени состоит в том, что агент отклонится от ситуации идеального вальрасовского равновесия, в которой исключено приобретение знаний (здесь нет ничего нового, что можно было бы узнать), а нарушение планов индивидов, вызванное неопределённостью, исключено.
Вместо того чтобы рассматривать эволюцию институтов как инструмент приобретения знания и использования возможностей, восторжествовала точка зрения, согласно которой движущей силой институциональных изменений являются изменения технологий.
Надо бы, кажется, забыться, в приобретении знаний найти успокоение.
Исходя из этого, можно сказать, что обучение – это действительно процесс повторного приобретения знаний, полученных человеком изначально, а подобная закономерность может называться полным восстановлением опыта, полученного в прошлом.
С того момента, как в человеческом обществе появляется социальный институт обучения как целенаправленной передачи опыта (в отличие от стихийного приобретения знаний и умений), имеет смысл говорить и о начале формирования этого человеческого метакапитала – знаний, умений, компетентностей по формированию человеческого капитала других субъектов (будь то обучение стрельбе из лука или собиранию лекарственных растений).
Философия также наблюдает, но психология специализируется на наблюдении в рамках приобретения знаний.
Таким образом, термин «эмпирический» описывает приобретение знаний через опыт, который можно проверить и реконструировать с помощью наблюдений.
Для руководителя необходимо, чтобы приобретение знаний шло только по принципу передачи информации внутри компании.
Внутренняя опытная наработка с точки зрения приобретения знания уже осуществлена, т.е. имеет сущность, а вот эстетическое её обрамление всё время меняет абрис.
Путь приобретения знаний и навыков для меня и моих коллег в полевых исследованиях был долгим и непростым.
Приобретение знания можно также рассмотреть с точки зрения того, в какой мере объекты скрыты от нас и в какой мере мы способны понять их.
Конечно, любое предположение о реальном приобретении знаний в ходе такого процесса также будет носить гипотетический характер.
Это может объясняться более быстрым приобретением знаний и навыков людьми с высокими показателями теста.
Приобретение знаний позволяется лишь очень узкому кругу людей, свзанных с власть предержащими идеологически и порабощённых духовно.
Учитель лишь облегчает приобретение знаний, преподнося их в переработанном, упрощённом виде.
Деревья показаны нам в совокупности: познание тоже есть совокупность процессов, процедур и методов приобретения знаний об окружающем мире.
Прочитал их всё и своим примером показывал необходимость приобретения знаний.
В современном мире вопросу приобретения знаний уделяется очень много внимания.
Общество и его институты детерминируют не содержание идеальных сущностей, а лишь последовательность восприятий, выбор предметов знания и формы приобретения знания.
Идея у нас может появится либо когда у нас случился какой-то опыт и натолкнул нас на эту идею, либо когда мы что-то узнали новое и натолкнулись на идею во время приобретения знаний.
Во-первых, это ориентация на то, что самостоятельное приобретение знаний должно носить активный характер, т.е., обучаемый с самого начала должен быть вовлечён в активную познавательную деятельность.
Благодаря использованию данных понятий также можно добиться максимально упрощения, облегчения условий труда, увеличение качества и количества приобретения знаний в области избранной профессии.
Принцип связи индивидуального с коллективным предполагает, что ученики в ходе обучения взаимно активизируют друг друга, сравнивают результаты приобретения знаний.
Не просто познание в обычном понимании приобретения знаний, а постижение (всем существом, всеми силами и способностями) включающее все качества и способности индивида, всего его существо в целом со всеми возможностями и способностями, как естественными, так и сверхъестественными.
Поставив в зависимость от приобретения знаний обладание собственной «природой», человек превратил эту «природу» в первое высокотехнологичное изделие.
Ведь для подростка приобретение знаний в школе не всегда стоит на первом месте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приобретение знаний»

  • Возможность эту, как это ему объяснили, давало знание, и Кондратьев отдался со страстью приобретению знаний.
  • При таком положении вещей может существовать только один стимул для приобретения знания (в особенности знания с точки зрения классицизма, знания, не имеющего немедленного и непосредственного приложения) — это любознательность.
  • Наука не в школах. В школах — чопорное тупоумие невежд. Наука в книгах и в личном самостоятельном труде над приобретением знаний из книг и из жизни, а не из школы, где никогда со времени изобретения книгопечатания не оставалось из науки ничего, кроме плесени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приобретение»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «приобретение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобретение»

ПРИОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приобрестиприобретать.

Все значения слова «приобретение»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «приобретение знаний»

Ассоциации к слову «приобретение»

Ассоциации к слову «знание»

Каким бывает «приобретение знаний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я