Предложения со словосочетанием «необходимые предметы»

Попробуйте таким же образом описать свою комнату. Найдите в словаре необходимые предметы мебели, цвета, которые помогут вам это сделать.
Теперь мой пункт по поиску необходимых предметов, пополнился ещё одним.
И носки – это один из необходимых предметов одежды постоянно, особенно к осенне-зимнему сезону.
Дом будет скромно меблирован, снабжён небольшою библиотекою и необходимыми предметами домашнего хозяйства.
Среди тех же студенток немало было и таких, которые совсем не понимали таких сугубо специфических, но крайне необходимых предметов, как сольфеджио, гармония, музыкальная грамота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмасливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И сразу же все начали двигаться, разыскивая священника и собирая необходимые предметы для крафта.
Такое расположение должно быть неизменным для того, чтобы работник мог брать необходимый предмет, не затрачивая большого количества времени на его поиск.
Однако я оставил его, доказав себе, что часы, в общем, не принадлежат к безусловно необходимым предметам в жизни и потому не все люди будут покупать их.
Он бы очевиден – половину комнаты занимала затейливо изогнутая борозда из выпавших вещей, вещиц и прочих абсолютно необходимых предметов.
Из камня изготавливались наконечники для стрел, молотки, топоры и многие другие жизненно необходимые предметы быта.
Соответствующим образом обрабатывая их, древние мастера сибирские изготавливали необходимые предметы быта и оружие.
К этому времени усилилась нужда в самых необходимых предметах потребления.
Реже опрошенным приходилось оказывать материальную помощь (10,9 %), как то: дать деньги в долг, добавить недостающую часть денег на нужную вещь, на покупку необходимых предметов, а также оказывать помощь социально-бытового характера: помощь в уборке или ремонте, поход в магазин за продуктами (5,5 %); помощь в виде эмоциональной поддержки (5,5 %); помощь в виде спасения жизни (1,8 %) и помощь в выполнении учебного задания (1,8 %).
Покончив с этой работой, я принялся за изготовление самых необходимых предметов обстановки, прежде всего стола и стула: без них я не мог вполне наслаждаться даже теми скромными удовольствиями, какие были мне отпущены на земле: я не мог ни есть, ни писать с полным удобством.
Основная цель второго шага – это повышение производительности за счёт уменьшения потерь времени на поиск и получение необходимых предметов.
Со временем посуда становится необходимым предметом быта.
Приобретение необходимых предметов можно осуществить дистанционно, причём в любое время (дома на диване, в отпуске, по дороге на работу, в транспорте, в обеденный перерыв и т. д. и т.п.).
После этого кратковременного общения у соседа стали с невероятной скоростью заканчиваться необходимые предметы обихода, которые он пытался восполнить по-соседски.
Вот ему не помешала бы стирка, но у меня никакого моющего средства не было – не входил этот столь необходимый предмет в набор, что вручила мне сестра-кастелянша.
Порою диву даёшься, как герои не забывают трехстраничный список необходимых предметов, да ещё умудряются наизусть зачитывать длиннющие заклинания.
Телевизор на кухне – необходимый предмет интерьера, ведь большую часть времени проводим на ней, любимой.
Мне не надо бегать по всему данжу, чтобы собирать нужные материалы, а надо просто вызвать инвентарь логова и доставать необходимый предмет!
С книгой и несколькими необходимыми предметами общие расходы не превышают 8000 рублей.
Стол и сервант были максимально важными деталями гостиной, но если стол обязан был быть, то сервант в доме незамужней леди не являлся необходимым предметом мебели.
– Ладно. Может оно и так, – вздохнув, согласился дед и, присев на корточки, стал доставать из рюкзака необходимые предметы.
Если вам понадобится что-либо из материалов или инструментов, положите записку с перечнем необходимых предметов на каминной полке в холле.
Лишь при капитализме основную часть жизненно необходимых предметов человек стал приобретать в результате рыночных обменов.
Куда поместить телефон и такой совершенно необходимый предмет туалета, как носовой платочек?
Если костюм не идёт к будущему владельцу, наделённый пространственной магией покупатель сам прибудет к столь необходимому предмету гардероба.
Схватив портмоне, девушка отправилась покупать необходимые предметы гигиены и корм.
Всё, что находилось в них, было просто, но хорошего качества и вида: железные окрашенные белой краской кровати с мягкими тюфяками и хорошим постельным бельём, гардероб, комод с большим зеркалом, столик с письменными принадлежностями, два умывальника с необходимыми предметами гигиены – для каждого больного отдельно – свои собственные.
Она поискала в ванной комнате что-нибудь похожее на столь необходимый предмет туалета, но, к своему удивлению, не нашла.
Она давно уже не любила своего мужа – он был просто необходимым предметом интерьера для неё.
Они проверяют чистоту и порядок, убирают мусор, меняют постельное бельё и полотенца, обеспечивают наличие необходимых предметов и оборудования.
Получив необходимые предметы, он разложил на полу рубашку и принялся выводить помадой буквы на голубой ткани.
Снаряжение рыболова (рис. 1) включает в себя множество необходимых предметов, без которых на рыбалке обойтись невозможно.
Поэтому не случайно рядом с умершими в могилу клали необходимые предметы быта, утварь и даже животных.
Хотя всё усердно готовились к мацури, создавая необходимые предметы, разучивая танцы, мелодии, песни и совершенствуя старые.
В человеческом сообществе молодые самки всегда относились к числу необходимых предметов потребления, к числу благ.
Мне отправляют заказ из различных районов обслуживаемых мной городов на изготовление необходимых предметов, начиная с самых микронных размеров и заканчивая самыми огромными по величине и весу.
Всё это было настолько компактным, что прекрасно умещалось в кармане комбинезона и входило в стандартный набор необходимых предметов элитного имперского спецназовца.
Он изучал необходимые предметы, а также иностранные языки: французский, немецкий и отчасти итальянский.
Сумки, мешки, коробки раскрыты, выказывая своё содержимое, перевёрнутое в поисках какого-то необходимого предмета.
Жизнь была простая и неизысканная, а те более дорогие необходимые предметы, которых собственный дом дать не мог, переходили по наследству от прадедов, даже бархатные шубы несколько поколений надевало по очереди, вовсе этого не стыдясь.
Не принималось также в расчёт общее военное положение русской армии, которая лишь недавно выполнила тяжёлую и длительную отступательную операцию, находилась в почти грозном некомплекте и нуждалась в самых необходимых предметах вооружения и боевого снабжения.
Она всё продолжала перечислять необходимый предметы для минимального «естественного» макияжа.
Под потенциальными способностями в данном случае подразумевается возможность в обозримом будущем освоить необходимый предмет, отсутствие которого в данный момент снижает ваши шансы на получение желаемой должности.
Мы также искали скидки и распродажи, чтобы приобрести несколько необходимых предметов одежды по более доступной цене.
Очевидно, что в тех случаях, когда домохозяйства еле-еле сводят концы с концами, они не будут тратиться на украшения и покупную посуду – проще самим изготовить необходимые предметы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые предметы»

  • Есть же еще мужчины, ночующие в тюрьмах, и холостые солдаты, для которых «необходимым предметом для удовлетворения естественных потребностей», как выразился когда-то один из здешних начальников, служат всё те же ссыльные или прикосновенные к ссылке женщины.
  • Зачем употреблять вам все руки на возделывание риса? употребите их на добывание металлов, а рису вам привезут с Зондских островов — и вы будете богаче…» — «Да, — прервал Кавадзи, вдруг подняв свои широкие веки, — хорошо, если б иностранцы возили рыбу, стекло да рис и тому подобные необходимые предметы; а как они будут возить вон этакие часы, какие вы вчера подарили мне, на которые у нас глаза разбежались, так ведь японцы вам отдадут последнее…» А ему подарили прекрасные столовые астрономические часы, где кроме обыкновенного циферблата обозначены перемены луны и вставлены два термометра.
  • Посему, находя, что все ныне существующие мундиры лишь в слабой степени удовлетворяют этой важной цели, я полагал бы необходимым составить специальную на сей предмет комиссию, которой и препоручить начертать план градоначальнического мундира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «необходимые предметы»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я