Карта словосочетания «нужные знания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужные знания»

Любой желающий мог получить нужные знания с помощью информатория и собственного коммуникатора.
– Даже если трое ребят обладают нужными знаниями и навыками, я всё равно не понимаю, почему вы выбрали подростков.
Даже если вас совсем не тянет в библиотеку, скажите себе, что прочие двери могут быть опасны, пока у вас нет нужных знаний о том, что делать, какой путь выбрать, как идти этим путём, какие решения принимать.
Из-за страха и отсутствия нужных знаний откладывают по миллиону причин – высокие риски, ситуация на рынке, надежда на детей, родителей, государство, и так далее.
Я не только научился справляться со своими сегодняшними проблемами, но и приобрёл нужные знания на будущее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мирмекофилия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На них просто нужно было обратить внимание, так что любой человек, обладающий нужными знаниями, сумел бы разгадать твою тайну.
Мы рекомендуем родителям заболевших детей не впадать в панику, не тратить зря деньги, а быстрее овладевать нужными знаниями и найти хорошего врача, который уточнит диагноз и поможет компенсировать диабет вашего ребёнка.
Наверное, было бы намного проще, если бы в ситуацию с тяжело больным ребёнком попал умудрённый нужными знаниями человек, который смог бы выстроить необходимую линию поведения.
При этом вы должны будете приложить громадные усилия не только для получения нужных знаний, но и для того, чтобы подготовиться к участию в торгах психологически.
Это происходит потому, что люди начинают считать, что все нужные знания уже получены, дальше учиться и самосовершенствоваться не требуется, всё это отголоски эпохи индустриального века.
Для того чтобы настроиться на поиск нужных знаний и информации, используйте силу янтаря.
Зато, если всё сделать правильно и пропустить нужные знания через себя, придёт самое ценное, что вообще есть в копирайтинге.
Немного отступив от бонсай и вернувшись в прошлое, хочу сказать, что нужные знания приходят к нам на протяжении всей жизни.
Помните, что на этом пути могут быть свои трудности, но при наличии нужных знаний, целеустремлённости и капельки креативности вы можете открыть дверь к полноценному и процветающему предприятию в области электронной коммерции.
Моска в своей работе «Правящий класс» писал о политически пассивном, бездеятельном и неорганизованном большинстве, которое в любом обществе позволяет управлять собой сплочённой малочисленной группе, имеющей нужные знания, материальные средства и навыки управления.
Сфера онлайн-образования привлекает тех, кому интересно экспериментировать в развивающейся отрасли, искать подходы, форматы, которые помогут людям быстрее осваивать нужные знания и навыки.
– Решение нашего вопроса зависит от моей возможности восстановить нужные знания, – было видно, как септиноиду тяжело подбирать слова.
И на этом – передаче нужных знаний – построено подавляющее большинство учебных программ.
Моя книга станет для вас мудрым и строгим наставником, который всегда рядом, чтобы дать нужные знания и поддержать вас.
Маршрут, который надо проложить для перевозки предстоящего груза, необходим до снежной бездны, но даже имея нужные знания, проложить его без профессионального навигатора невозможно.
И времени на это нужно гораздо меньше, чем на тушёнку, – всплыли в моей голове нужные знания.
А научить их надо умению находить нужные знания и применять их, применять креативно, нестандартно, извлекать выгоду.
У них не хватает нужных знаний, и некоторым так никогда и не удаётся обратить на себя внимание мужчин.
У нас много отделов, и тот человек, которому я тебя передам, владеет нужными знаниями.
По мере того как вы будете осваивать простые техники и приёмы, изложенные в этой книге, вы обретёте нужные знания и начнёте понимать законы жизни.
Всё, что мы можем – это постараться проявить себя за месяц, набраться нужных знаний, и потом, если разрешат, сдать дополнительный экзамен для зачисления на желаемый факультет.
Тут дело в другом – он не имеет, не накопил нужных знаний для работы в такой должности, да и не один он – по топливному наркомату у меня такие же проблемы с наркомом.
Мало того, интерфейс управления был полностью открытым, так что при желании и наличии нужных знаний можно было спокойно увести эту старую калошу куда угодно.
И я решил, что хочу и буду зарабатывать всегда и на всём, после чего начал искать нужные знания и развивать соответствующие навыки.
Мечты мечтами, но тётя говорила, что перед важными делами надо голову хорошенько проветрить. Чтобы закрепить там нужные знания, а все ненужные выветрить.
Это будет увлекательное путешествие, которая сделает вас сильнее, даст вам в руки нужные знания и инструменты и сделает вас настоящими целителями для самих себя.
Вот откуда у обычной земной байкерши, недоучившейся студентки столько нужных знаний?
Знаешь, как трудно порой передать очень нужное знание человеку!
– Отдалённо, я помню что взламывал системы, но пока всё отрывочно и пока не очень хорошо. Думаю как доберусь так нужные знания всплывут.
А я, в свою очередь, приложил к этому процессу нужные усилия и вложил нужные знания.
Однако, хотя деньги и время у них в большом дефиците, хорошие стартапы представляют собой оптимальную среду для быстрого приобретения нужных знаний и навыков; а ещё в них крайне редко сталкиваешься с бюрократией, препятствующей прогрессу.
Все сидели с билетами, пытаясь извлечь из глубин памяти нужные знания.
Кроме того, участие в распределении дохода заставляет думать, набираться опыта, приобретать практически нужные знания.
Для раскрытия нашей темы важен сам факт того, что какая-то организация присутствует, и что это позволяет извлекать нужные знания очень быстро, довольно точно, при этом часто в ответ на неполные или неточные запросы.
Поэтому они действовали по наитию, по чутью, без обладания нужными знаниями.
Их научились строить намного позже, когда уже появились нужные знания в архитектуре и строительстве.
Такое случается, если сотруднику не передать нужные знания о правилах и стандартах организации.
Ей то, что он сейчас говорил было абсолютно не интересно: она и так всё это знала, впитав нужные знания чуть ли не с молоком матери, которая, кстати, тоже была когда-то искательницей, да из рассказов старших родственников.
Да и «старая» память всё больше стиралась, заменяясь новыми, гораздо более нужными знаниями, навыками, впечатлениями, эмоциями.
Через подсознание записывается новый опыт в память духа, а также и извлекаются нужные знания здесь и сейчас.
Так и тебе – нужное знание откроется в нужное время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные знания»

  • Один — это было отречение от своей старой жизни, от своих бесполезных знаний, от своего ни к чему не нужного образования.
  • Вообще Николай Матвеич для меня являлся неиссякаемым источником всевозможных знаний, каких нельзя было добыть ни из одной умной книжки. Но было одно обстоятельство, которое просто отравляло нам жизнь. Он жил рядом с нами. Нас разделял только огород. Выйдешь, бывало, в свой садик и вдруг слышишь протяжный, жалобный вой, который просто хватал за душу. Это выла несчастная собака, которая сидела на привязи в подклети; а выла она оттого, что Николай Матвеич не считал нужным ее кормить как следует.
  • Нравственность есть главный предмет; но и разум обогащается всеми знаниями, всеми идеями, нужными для того любезного существа, которое должно быть прелестию света, сокровищем супруга и первым наставником детей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «нужные знания»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я