Карта слова «установка» примеры предложения

Предложения со словом «установка»

Вместе с новой, более совершенной силовой установкой энергетический и силовой комплексы обеспечивали крейсеру максимальную скорость хода в тридцать три узла.
Узнал, несмотря на обвешанный новыми антеннами корпус, другие двигатели, новые пусковые установки корабельных ракет и блестевшую свежим покрытием обшивку.
Если это штучки браконьеров, им не поздоровится, потому что системы наведения ракетных установок уже взяли пеленг и доложили готовность.
Кроме того, существует возможность управления доступом к отдельным папкам и дискам. Windows 2000 позволяет управлять возможностью конфигурирования системы установкой новых программ.
Энергетическая установка работала, однако требовалась замена охлаждающего контура и перезагрузка, время коснулось всего техногенного комплекса базы, не критично, конечно, но вполне ощутимо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антихристианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь глубинные причины проблем лежат в области неправильных жизненных установок человека.
Ещё один источник внутренних негативных установок по отношению к деньгам – это личный опыт.
Ответный огонь открыт не был, так как только специальные поезда имели зенитные установки.
Проверка показала, что, действительно, с 12 по 18 ноября в точке с приведёнными в анонимке координатами американская самоходная буровая установка произвела стыковку и опускание труб на глубину пяти километров.
Очень много внимания уделял психологическим внутренним установкам, так как был уверен, что мои удачи и неудачи зависят исключительно от моей дисциплинированности…
Певец походил скорее на огромного муравья, а за ударной установкой сидела зелёная пирамида.
Теперь новая психологическая установка – у нас год составляет всего двенадцать недель, то есть три месяца.
Я заранее дала установку призраку, чтобы фильм был без слов, и показывал он только тела и лица. А девушки пусть полюбуются.
Разумеется, подобное схематичное изложение основных идеологических установок современных подходов к этничности неизбежно нивелирует подходы отдельных авторов.
Перечисление может быть бесконечным, тем более что у одного и того же народа, в зависимости от исторических обстоятельств, жизненные целевые установки могли изменяться, да и не по одному разу.
Ведь есть ещё общность интересов, культурная среда, социальные установки личности и т. п. факторы, не менее значимые при взаимоотношениях людей.
Тем не менее реактивные двигательные установки продолжали изобретать.
С осени пятьдесят седьмого года я начал работать над дипломным проектом по зенитной артиллерийской установке для крейсеров с использованием активно-реактивного снаряда и радиолокационного взрывателя.
После запуска процесса установки системы появится окно, в котором необходимо выбрать тип инсталляции.
Смесители позволяют смешивать холодную и горячую воду. В зависимости от места установки обычно различаются настенные и настольные смесители.
Это была, по существу, первая зенитная самоходная установка.
Открытость – одна из ключевых ценностных установок современного мира.
Машинные и аппаратные отделения холодильных установок должны быть оборудованы постоянно действующей приточно-вытяжной вентиляцией.
Так вот, в наше отсутствие, пока мужчины занимались установкой программы, шоколадное чудо-юдо отгрызло нос на одной из кроссовок компьютерного гения.
При умелом использовании реактивные установки давали хорошие результаты.
На его машине сделали так, что ракетные отсеки вместе с пусковыми установками могут заменяться.
Быть пессимистом – значит воспринимать любое событие как трагическое, и подобная установка является преувеличением, доставляет лишнее беспокойство.
Этот список быстро пополнялся, там были уже две установки активного инфракрасного режима и, конечно, часовые.
Они – результат определённых мировоззренческих установок того или иного мыслителя, живущего в конкретных исторических условиях.
В последние шестьдесят лет мы дополнили свои моральные установки необходимостью заботы об окружающей среде и благополучии животных.
Нашей партией разработаны генеральная линия и генеральная политика китайской революции, а также определены конкретные линии в работе и конкретные политические установки.
Во время установки программы нужно выбирать версию Community Edition. Это бесплатный инструмент для некоммерческого использования.
Корму срезало как ножом, силовая установка работает на десять процентов мощности.
Причём такие концепции нередко становятся стержнем программных установок политических организаций, движений, партий, течений.
Вера – это внутренняя установка человека на принятие того, что находится за пределами чувств и разума, это доверие к предмету веры, которое не требует доказательств.
Многоуровневая оборона, в которой работали специальные установки блокирующие энергетические выбросы.
Наша экспериментальная установка представляет собой довольно сложную двухуровневую конструкцию, состоящую из шестнадцати пятикубометровых пластиковых ванн с сорбентом и трубами.
Сегодня имеется технологическая возможность установки оборудования и прокладки коммуникации внутри гипсокартонных перегородок.
Однако, несмотря на общую позитивную установку, журналисты и писатели не были единодушны в определении границ участия просвещённых дам в литературе.
Основной установкой стало не imitatio,а всё более энергичное и явственное продуктивное соперничество.
Эффективное вовлечение сотрудников производится путём изменения собственных установок и только через полное принятие философии кайдзен.
После этих общих установок следует с большей точностью определить связь между двумя иррациональными началами, как и отношения каждой из них с телом и умом.
Спорность эволюционистских убеждений не помешала, однако, им выступить основой для формирования базовых установок фундаментального понимания эмоций в психологии конца XIX – первой трети XX веков.
Во время установки могут появиться дополнительные окна с запросом разрешений, например, от брандмауэра операционной системы.
Сложившаяся ситуация требовала коррекции методологических установок психологической науки с учётом множественности внешних и внутренних отношений психического, выражающих его единство.
Бессознательное формирование установки является более глубоким и определяется направленностью личности, не подвергаясь этапным изменениям.
Помимо введения в учебные программы этому способствовали установка памятников, празднование юбилеев и т. д.
Во-первых, нужно формировать правильные установки ещё до начала игры.
За вечер этого дня нам предстояло пройти 13 км к месту установки палатки в лесу и ночёвки нашей группы.

Цитаты из русской классики со словом «установка»

Значение слова «установка»

Цитаты со словом «установка»

  • Нужно учить людей отказываться от установки несвободных плагинов; нужно учить людей предпочитать долгосрочные интересы своей свободы немедленному желанию просмотреть отдельный сайт.
  • Совсем другое дело — ревность, которая является намного более сложной и опасной установкой, так как ни в каких ситуациях не может приносить пользу личности. Более того, ревность — это результат сильного и глубокого чувства неполноценности. Как правило, ревнивый человек боится не удержать своего партнёра, и в тот самый момент, когда он хочет управлять им и влиять на него, различными проявлениями ревности он только выдает свою слабость.
  • Вся пропаганда служит одной и той же цели, а каждое из ее орудий и весь аппарат организовывается так, чтобы координированным образом влиять на людей в одном направлении и в конечном счете достичь полной унификации всех умов.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к слову «установка»

Ассоциации к слову «установка»

Какой бывает «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я