Предложения со словосочетанием «необходимая одежда»

И это при том, что я ещё на себя денег прилично потратила осенью и зимой, покупая необходимую одежду и обувь, а сколько на свитки и прочие учебные принадлежности тратиться надо…
Пользовались лыжами и санями на полозьях: умели путешествовать зимой и имели необходимую одежду и оборудование.
Но подействовало, авиакомпания предоставила ему сертификат на покупку необходимой одежды и туфель из брендового магазина.
Купите еды, заплатите коммуналку, приобретите необходимую одежду и бытовую химию, чтобы не думать об этом.
У меня оставались почти сутки на то, чтобы обзавестись необходимой одеждой и прочими предметами, которые никак нельзя провезти в чересседельной сумке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мимоходный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но ты в состоянии вынуть необходимую одежду из чемодана, принять душ и отдохнуть до обеда.
Спустя бесконечно долгое время она в который раз взобралась и спустилась со своей лестницы, и перед драконом оказалась стопка необходимой одежды.
Через десять минут перед нами лежал набор необходимой одежды для благопристойных дам.
– Доброе утро. У вас всё хорошо? По приезду вас обеспечат необходимой одеждой, средствами и слугами.
Всю необходимую одежду возьмёте с собой.
Гражданская продукция (не считая перечня основных продуктов, минимума необходимой одежды и бытовых принадлежностей) облагается большими налогами, при этом рост цен будет крайне ограничен.
Когда обеспечена пища, легко найти необходимую одежду и жилище.
Далее для вас специально вызовут мастеров для пошива необходимой одежды.
Мои аргументы подействовали, так как парень сразу подорвался, начиная бегать по комнате, в поисках необходимой одежды.
Достал необходимую одежду, ушёл в ванную переодеваться.
По правде говоря, я был даже рад, что придётся собираться самому, включил канал National Geographic, и составил себе список необходимой одежды на лето.
Давай лучше отправляйся на склад и получи необходимую одежду.
К счастью, на яхте было много необходимой одежды.
Ждёшь всю осень, всю зиму, терпишь с трудом весну, и, наконец, мама начинает готовиться к даче: не к отъезду, а к сборам необходимой одежды для жары, для дождя, для обязательного в июне похолодания; необходимых лекарств; необходимых продуктов на всё лето, ведь рядом никаких магазинов нет; необходимых постельных вещей.
Кроме того она имела право пользоваться всеми преимуществами, связанными с ее принадлежностью моему телу: терморегуляция, кровоснабжение, болевой сигнал и солидарность с другими органами в борьбе с болью, ежедневное мытье, защита необходимой одеждой, девять часов отдыха в сутки.
Еду тебе принесут позже, необходимую одежду доставят утром.
Две-три, а может и больше свиных туш отец продавал не базаре, и на вырученные деньги закупалась необходимая одежда и обувь.
Нас привезли на центральную улицу для подбора необходимой одежды.
На практике это выглядело так: ребёнка регистрировали в районном отделении фонда и приписывали к ближайшему от его дома кафе, оплачивая питание из денег фонда, выдавали со складов необходимую одежду, учебники и письменные принадлежности, чаще всего просроченные и приобретённые по остаточной стоимости.
Там я держала полный комплект необходимой одежды, занималась срочными делами, принимала клиентов и иногда даже оставалась ночевать.
Его руки, такие большие, сильные и, на удивление, нежные, взяли меня за плечи и отвели в сторону, чтобы их хозяин достал из шкафа необходимую одежду.
Выступая в дальний или ближний поход большими частями или мелкими командами, казаки запасались необходимою одеждою, обувью и возможно большим количеством домашнего провианта.
Любую необходимую одежду можно купить на месте.
Она молчала, и я видел, как туго ей понять то, что я живу совершенно один, у меня часто нет еды, мало необходимой одежды и нет ни единого взрослого, кто должен был бы меня растить…
В прихожей, также примыкавшей к студии, был встроенный шкаф из нескольких раскрывающихся секций, который вмещал всю необходимую одежду хозяйки.
Я побросала в мешок необходимую одежду и стала одеваться сама.
У русского немного домашней утвари – разве что пара деревянных чашек, несколько ложек, кастрюля, в которой ежедневно варят, да ящик, или ларь, куда кладут необходимую одежду; они не придают большого значения постельным принадлежностям.
В качестве религиозной жертвы одаривали необходимой одеждой.
И одень что-нибудь на голову, например бондану, иначе соседи того дома, где ты позаимствовал необходимые одежды, легко вспомнят, что некий рыжий вор лазил по балконам.
Планируется оставлять его дома на весь день, тратя сущие копейки на питание и крайне необходимую одежду.
А также вопросы, касающиеся недостатка необходимой одежды и обуви у её детей, будущее образование сына и подорожание медикаментов, которые нужны были бабушке.
В ваши обязанности входит мытьё пола в бараке, пополнение запаса угля на следующий день, уборка снега у входа в барак, починка необходимой одежды.
С собой в сумке только халат, поэтому вся необходимая одежда уже на мне.
Ориентируясь по времени года, подготовьте необходимую одежду для выписки – помните, что новорождённые быстро растут, поэтому тратить много денег на одежду бессмысленно.
Сегодня вечером, тебе дадут необходимую одежду.
На экране, высветилась необходимая одежда на сегодняшний день.
Вся необходимая одежда выдавалась ученикам каждый год: форма, а стипендию я тратила на предметы первой необходимости.
Так же, как люди, мы покупаем необходимую одежду, гаджеты и всё тому подобное.
Для подъёма на вершину и спуска обратно понадобится около пяти часов. Нужно быть физически подготовленным и иметь необходимую одежду и снаряжение для трекинга.
Сегодня днём – покупка необходимой одежды и прочих мелочей.
Этого хватало, чтоб умеренно питаться, без излишеств и покупать необходимую одежду.
– В шкафах вы найдёте необходимую одежду. Предупреждаю, что через 30 минут вода исчезнет, и кто не успел помыться, придётся ждать следующего раза.
Порой не имела необходимой одежды, не говоря уже о лишней.
Я правда прихватил с собой пару стильных костюмов, да и по месту смогу приобрести необходимую одежду.
Перепроверила документы, необходимую одежду взяла и деньги наличными тоже положила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимая одежда»

  • Кафры приносили слоновую кость, страусовые перья, звериные кожи и взамен кроме необходимых полевых орудий, разных ремесленных инструментов, одежд получали, к сожалению, порох и крепкие напитки. Новые пришельцы приобрели значительные земли и поcвятили себя особой отрасли промышленности — овцеводству. Они облагородили грубую туземную овцу: успех превзошел ожидания, и явилась новая, до тех пор неизвестная статья торговли — шерсть.
  • Посему, и в видах поднятия народного духа, я полагал бы необходимым всенародно объявить: 1) что занятие курением табака свободно везде, за нижеследующими исключениями (следовало 81 п. исключений); 2) что выбор покроя одежды предоставляется личному усмотрению каждого, с таковым, однако ж, изъятием, что появление на улицах и в публичных местах в обнаженном виде по-прежнему остается недозволительным, и 3) что преследование за ношение бороды и длинных волос прекращается, а все начатые по сему предмету дела предаются забвению, за исключением лишь нижеследующих случаев (поименовано 33 исключения)».
  • Михалко наблюдал за рабочими, рассчитывал их по субботам, а по праздникам ездил в Белоглинский завод производить необходимые покупки из харчей, одежды и всякого другого припаса, который требовался на прииске;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «необходимая одежда»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я